Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 16:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Моей Милашке уже 2,2 на сон обязательно лакомимся титей...
tongue
год назад у меня тоже были трещины на сосках и довольно мучительные прикладывания, хотела бросать Sad
но мне объяснили что это неправильный захват соска ребёнком, после года они начинают "сползать на сосок" и нужно заново их учить прикладываться - отбирать и просить открыть ротик пошире - ведь когда сосок глубоко во рту он не травмируется, а ласкается ребёнком. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мы отучились от грудди в 1г. и 4,5 мес. в июне, т.к. стало невозможно кормить: всю грудь искусал ужас как. отвыкли практически безболезненно: в первое утро плакал и все, бросил пару раз как бы на удачу (вдруг даст) и все ни ночью ни днем никаких проблем... лучше стал есть, а то с таким трудом мы кушали, плохо жевал пищу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 20:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я даже не отучала сыночку, оно у нас как то само получилось. Ему годик был. Днем кушали все кроме тити. А как подходило время ко сну, он сам забирался ко мне на ручки и тянул головку к груди, а ночью один разок просил, и то часов в 5 утра(ложимся в 11 вечера). и так месяца полтора.
И как то раз я решила попробовать дать сыне пиевой йогурт вместо тити на ночь. Он был савсем не против. Выпьет бутылочку и спать сразу. а еще через недельку вместо 2го раза тоже дала йогурт. И дня через 3 от 2го раза он савсем отказался, а потом я его в 10 вечера кормила и все в 11 уже просто спать ложились.
И сына и я не болели в тот момент, все прошло просто и гладко.

желаю удачи всем!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девоньки! Как мне отучить дарью, а?
Я слабохарактерная, я ее криков не вынесу cry
Я боюсь гипертонуса, поэтому считаю, что пора отучаться.
А еще ее надо как-то класть отдельно спать - это вообще нереально. Но куда ж малыша тогда укладывать. Вчетвером даже на нашей огромной кровати неудобно.
Короче я в тупике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кристина М
до 12 недель точно к тонусу не приведет... вот от криков мне худо было... но мы в один день отлучили, кто-то дольше... блин, Крис... дело сложное - но если муж взял бы на себя Дарью???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кристина М
Я когда второй раз забеременела, сыну было 10 месяцев, отлучались 3 месяца, плавненько. Сначала по максимуму исключила днем, давала пить сладкий чаек с медом и вообще все, что любит. Потом ночью стала тоже по минимуму кормить. И все эти три месяца тонуса не было!!! Кстати никто из врачей, с кем я консультиовалась, не сказал мне, что это вредно. Больше говорили, да зачем?, да он уже большой, да зачем ему эта ваша кислятина ( shock ), я им говорю, так можно или нет?! они - да зачем, да он уже большой... Как пластинка заезженная.
В общем, у нас отлучение прошло ооочень плавно и безболезненно. Спали вместе до тех пор, пока Настя в животике не начала его ощутимо пинать-будить hysterical . Потом уехали к бабушке на месяц и там он спал с ней, а, вернувшись, опять со мной, но не прижимаясь сильно. И все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кристина, а если к бабушке на пару деньков? Sad

А про спать вчетвером.. ничего.. у нас кровать 160/180 Кирина кроватка без борта придвинута вплотную, там он и большей частью я спим. smile Сеня как правило приходит к нам после трёх oops Ну а что делать, хоть и отселили, а все равно спать приходит. только папе места мало.. он иногда психует, и уходит посреди ночи в зал спать на диван. cry Ну это я так поделилась, как можно вместе спать.. Все-таки Дашенька еще маленькая будет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:39    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

У меня Дарья отучилась сама, постепенно, начиная где-то с месяцев 10.. Стала замечать, что не просит грудь, сначала утром, потом в обед перед сном, потом на ночь. Я не предлагала и она не вспоминала. Для завершения лактации ничего не пила, ничего не делала, все прошло постепенно, в 1,2 (ребенкиных) уже ничего не было. А спать с мамой и папой - никогда, поколечить боялись hysterical . Спала всегда в кроватке, а с 1,9г. переселились в детскую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 13:27    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки. Много ценного услышала. Попробую постепенно. Буду стараться днем вообще не давать. Дело в том, что в прошлую беременность у меня почти все время был тонус, и сейчас, когда даша сосет, я его тоже чувствую. Вот сейчас спит на руках у деда. Я еще боюсь, что отселю ее, а она ревновать к малышу будет. Как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 13:44    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кристина М
Для нее 9 месяцев - это полжизни. Если начать сейчас, то она появление малыша и свое "отселение" не свяжет. Где=то читала, что психологи не рекомендуют говорить про братиков-сестричек раньше 6-7го мес. беременности, чтобы дети ждать не уставали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 14:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я считаю если мама чувствует необходимость отучить от груди(а тем болеев таком положении daisy )то отучить нужно обязательно! только вот извечный вопрос КАК? Sad ... Лучший вариант (опять же мой) на пару дней к бабушке...Может для кого то резко, но по мне лучше пару дней понервничать и наслаждаться жизнью дальше, чем в течение пары месяцев постоянно греться на тему - как моя кроха переживает и стараться держать процесс постоянно под контролем...
А вот почитав как у нас на форуме мамы-папы-дети спят все вместе, у меня волосы дыбом shock shock shock ...
Мы в выходные засыпаем все вместе вечером, потом папа переносит Настю в комнату, а саню в кроватку перекладывает...А мы с папой только вдвоем sun sun sun ..Саша спит с нами в одной комнате, бывает ночью просыпается и говорит "Нами пать"(что значит - с нами спать) засыпает у нас и снова в кроватку... Так же бывает когда укладываемся втроем, сам говорит "в коваку"(что значит пойду к себе...жарко с вами hysterical hysterical hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 14:20    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ну зачем так категорично. Я совместный сон считаю не злом, а благом. И отношениям если они теплые он не мешает. Просто совместный сон важнее тому малышу, который ест грудь. Я сама спала лет до 10 с бабушкой и вижу от этого только пользу для себя. Муж мой тоже ничего против не имеет. Ему очень нравится просыпаться рядом с дочкой, смотреть как она спит. Ему наверное будет еще сложнее отвыкать от даши чем мне. И еще не хватало, чтобы я ходила куда-то среди ночи, чтоб покормить ребенка грудью, перекладывала его туда сюда. Поэтому многие матери так и стремятся побыстрее бросить гв, чтобы ночью не вставать.Мне удобнее сунуть грудь и спать дальше. Я б кормила до 3 лет, но боюсь выкидыша, тем более что знаю такие случаи даже на этом форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 14:59    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я всегда пишу только о своем мнении и своем опыте... просто для меня всегда было удобно спать одной или с мужем...Я с детками вставала по 5-6 раз за ночь, кормила и снова укладывала в кроватку... Я когда с дитями сплю не высыпаюсь...У нас когда папа в командировке мы втроем спим у нас, так я как парализованная лежу...боюсь пошевелиться чтоб не потревожить их сон...
Ну то есть для нашей семьи спать каждому в своей кровати - норма, привычка, и если кто-то предпочитает спать все вместе, то для меня это не плохо, просто я б так не смогла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 15:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Цитата:
Я еще боюсь, что отселю ее, а она ревновать к малышу будет. Как быть?
когда отлучили от груди, пили воду ночью (не долго), месяца 3 спала ТОЛЬКО с нами, потом постепенно переселили на кровать (рядом с нами), а за 1,5 месяца до родов купили диван и отселили в соседнюю комнату.
после рождения сына, спать папа дочь укладывает, рядом ложится в комнате...

вспомнила на 3 день отлучения на ночь отдали свекрови... Варя там вообще сама нормально засыпает...

про Степку ей начали говорить когда животик появился...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 16:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и у нас стала ночью пить просить и даже есть. Видно, что грудью не наедается. Сегодня мы с папой вставали в 4утра и кормили ее бутербродом с сыром. А позавчера всю ночь во сне кричала: "Булочку! Сосиску! Макароны!" видно, что есть хочет. Причем на ночь есть отказывается. Кто нибудь сталкивался с таким? То, что воду просить ночью начала считаю хорошим знаком. Может скоро откажется сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 14 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543