Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 16:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кристина М
кушать не просила... да и не давали бы наверное, а то привыкнет))))) сначала кушали непосредственно пред сном, потом стали отодвигать время...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 16:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Может молоко у меня пропадает, раз она есть просить ночью начала? Утром вскакивает и первым делом тащит меня на кухню. Раньше 2 раза кушала грудь за ночь и все. А ужинать никогда не ужинала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalyaka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:24    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Привет, всем!!!
А я старшего кормила грудью до 1,7, очень тяжело прошло отлучение и для меня для него... Решила отлучать, потому что ничего не ел кроме грудного молока. И спать он привык с нами, сейчас ему 6 лет, а спать всё равно ко мне идёт, никак не хочет спать в детской даже с папой((
Сашу кормила до года, он у меня всё есть smile , и это радует))) Хотя отвыкал долго от груди, только через месяц стал спать ночами, а то просыпался часа в два-три ночи и я ему кашку давала))) В кроватке спит часов до четырех ночи, а потом ко мне проситься smile , а меня это нисколько не напрягает)))
Хотя уже присмотрела кровати 2-х ярусные, чтобы их в детскую переселить двоих, дело за малым осталось тока купить sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:04    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мы вчера накормили дашу на ночь до отвала, но это удивительно, обычно не заставишь. И ночью она сосала грудь лишь на засыпание минуты 2. Ночью просила пить 2 раза и все. Все дело идет к самоотлучению. Может правда у беременных молока становится меньше и оно меняет вкус. Еще 2 недели назад у нас полночи кормежка длилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:11    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

нам 11 мы на гв и ночью без тити никак не можем... а хочу завязать с этим отучить кушать ночью и титю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

suvorova_ksenya
хочешь совсем завязать? или только ночью?
если второй вариант то обычно сокращать начинают дневные кормления, ночные чаще дольше остаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA@@@@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 633
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 23:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

моему малышу 1год и 2мес.я долго мучилась когда же прекратить ГВ,ночами толком не спала без конца сосал,прикормку толком ни ел....да еще и молока было много,с ужасом вспоминала как первую отучала от ГВ,боли ужасные,температурила страшно дело и все это было пока молоко перегарало,вообщем ни как не могла решиться...спасибо соседской мамочке посоветовала она мне один чудо припарат,ей рекомендовали генекологи.....и все удачно закончилось сильных болей небыло,температуры то же!а мой малыш даже повзраслел за этот период времени и кушать стал все с аппетитом,и все новое ему нравится,и спит спокойно не нужно укачивать в коляске по пол ночи. superstition можем теперь спокойно готовиться к д.саду! т.ж. спасибо Надежде за совет и настрой! daisy
ДОСТИНЕКС 0,5мг в упаковке 2 табл. по пол. табл. два раза в день(общий курс 2дня) с-ть около 500руб.
Желаю здоровья ВАМ и ВАШИМ ДЕТКАМ!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 14:41    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А мы отучились от тити и стали лучше кушать и спать, я считаю, и так неплохо поели (до 1 г. и 4,5 мес.).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 19:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

цитирую: Спросите, а известно ли ему о рекомендации ВОЗ продолжать кормление до двух лет, и чем вызвана рекомендация самой авторитетной медицинской организации, если в молоке действительно нет ничего полезного. Спросите, наконец, как это так выходит, что до 6 месяцев молоко было полезным настолько, что заменяло собой любое другое питание, а в год вдруг резко перестало быть полезным…

уж даже не буду каментить явную нелогичность этого постулата да и многих других в вышеприведенной статье, а только остановлюсь вот на чем.
я уже постила рекомендации воз по гв. в том числе воз рекомендует НЕ ДОПАИВАТЬ ребенка. последний факт: в ирландии и великобритании в больницы все чаще попадают грудные дети с диагнозом обезвоживание. врачи gb связывают это с недопаиванием.
кому интересно, кину ссылку. и заметьтте ТЕПЕРЬ то что ре не допаивали связыват ну с буквально необъяснимым бумом 100% гв.

я ничего не буду рекомендовать по срокам гв. но! так мне не нравится когда швыряются "авторитетнейшей" организацией. кто хоть на милиметр вникает в суть вопроса бешенного доверия к воз не испытывает. были преценденты...
дамы! это на 50% не менее - МОДА. поить-не поить, кормить-не кормить.... ТОЛЬКО мамин здравый смысл! имхо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 20:59    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Lia писал(а):
ТОЛЬКО мамин здравый смысл!

Абсолютно согласна.
Поэтому в том числе не понимаю фразы "в год молоко уже бесполезно", "детки-искуственники неполноценные и все болезненные". Одинаковый бред. Мое имхо - все очень и очень индивидуально, с каждой парой мама-ребенок вопросы кормления надо решать отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:57    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

девочки, решилась наконец, отлучить от груди...так как мой муж и суток не выдержит с ней наедине, а намазала их полынью...
днем было все хорошо,я говорила что тити болят, она их не брала-горькие ужас какие- только гладила, жалела...
а вот на ночь легли со слезами, плакала, мяла мне соски пока из них не потекло молоко, и с третьего раза присосалась...уснула...я сама чуть не разревелась...
вот теперь сижу и боюсь что меня ждет дальше, за ночь она может 3-4 раза приложится,особенно утром...
молока ей налила в поильник...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:24    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса
Как прошла ночь?
Очень интересует, т.к. отдать хотя бы на день дочу не кому, что бы отлучать, муж тоже не выдержит. Хотела соски алоэ мазать, что бы отлучать, но чёт пока все не решаюсь, детенка почему-то жалко Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 13:20    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ночь прошла ужасно, я до 9 утра толком не спала... она сидит и ноет рядом, бутылку с молоком не берет, я смыла левую грудь (потому что она была полная) и ей дала, только тогда она уснула, а к утру, когда на нее жор нападает-она и горькую сосала(или горечь стерлась с молоком, не знаю)
результат: я не выспалась совсем и соски болят.
днем я опять намазала, чтоб она дала хоть немного зажить...как в обед буду укладывать-понятия не имею...
думаю может таблетки попить, чтоб молоко пропало? или оно не пропадет если их сосать будут??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:59    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

в обед укладывала с титькой-иначе никак... теперь думаю что только уезжать придется....попробуем в эту пятницу...
только муж боится больше всех....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:39    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Талиса
как все прошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 15 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543