Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:37    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Anachka

Действительно отучать нужно до лета,особенно если ребенок мало пьет жидкости(помимо грудного молока)

Но мое личное мнение первое лето,которое вы проведете не в коляске,а скорее всего в песочнице,лучше еще продолжать кормить!
Молоко это естественный барьер,а уж сколько деть съест песка и подобной гадости oops ......

Старшую отлучила в год и девять(по необходимости-ждали вторую уже smile ).Отучала постепенно и в принципе...болезненно скорее для себя cry ...уж очень тяжело осознавать было что доча подросла.
Сначала убрала на дневной сон...потом ночные(перевела на сок-до сих пор пьем,уже год)..и потом,самое тяжелое,на ночной сон.Вот тут мы поплакали....Но все прошло...
Грудь не болела,никаких ощущений не было....
Сейчас кормлю вторую,как долго буду,не знаю.....
Пару раз старшая просила и ей дать титю smile ,я ей говорила -на,она смотрела и говорила -нет,я большая yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Омск 9МСЧ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:38    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Моей дочке уже 2,5 года.В апреле в садик, а мы до сих пор без тити не спим. не хочу бросать, а надо. Морально готовлюсь, но как ляжем вечерком, маша уткнется в титю, другую ручкой теребит - точно котенок!только не мурлычет! и весь мой настрой пропадает. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

олта
А днем в садик, а ночью с титей разве нельзя? Wink
На форуме писали уже, что такое очень возможно и даже хорошо для ребенка. Вы-то сможете? Вас это не напрягает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Омск 9МСЧ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

SevNatalia
Да, прихожу к выводу что для меня это лучший выход. сейчас пытаюсь научить днем спать без тити
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

SevNatalia
Вот и так планирую кормить, когда Софа в садик пойдёт, уж не очень хочется отучать сейчас, всё-таки это стресс для ребёнка ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Marina.Sw



Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 месяца. На ГВ. Мне необходимо срочно отлучится в больницу, ребенка оставлю с мужем. В больнице буду долго, т.е. нацеженного (в прок, для ребенка) молока не хватит. Вообщем я это все к тому, что - посоветуйте пожалуйста какую мне взять смесь в аптеке. И возможен ли одноразовый вариант, ну как, например пробник в косметике? (Просто нафига мне целая банка! slow )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Омск 9МСЧ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 17:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки! Ура hurrah ! мы бросили титю! не получилось у меня постепенно убирать последние кормления перед сном ночью и днем. поэтому зха неделю рассказала дочке, что скоро у мамы молочко в титях горькое станет и это значит что маша выросла. и в определенный день намазала соски соком алоэ. Маша попробовала один раз и ВСЕ! Я сама не поверила, но даже перед сном титю больше дочка не просила! Заснула с песенками и сказками через 40 минут. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:11    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и я решила что пора заканчивать, хотя уже думала до 3х дотяну...
Всё ждала самоотлучения, хотя слабо предтавляла как дочка может сама не взять грудь...
Там и сосать уже почти нечего, но я всегда давала на сон. А она уже высосет, а ещё не спит - вот и выдумали мы спинку гладить.
То после сосания, то до..., то вместо...
Так и отошли постепенно в 2,9 Wink
Только спим также вместе, но я теперь в футболке.
Я очень боялась слёз и истерик, но мы полюбовно договорились sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 0:11    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ой девочки ...... начиталась ....... и в шоке ...... нам сейчас 1 год и 1 мес а доча чем старше тем все умнее ..... если я не даю титю то она сама футболку так тянет до тех пор пока мои прыщи не вывалятся hysterical я б мож и до 2 кормила но обстановка складывается так что на работу выходить надо shock мама успокаивает мол она тебя видеть не будет и просить не будет hurrah хотя я в этом не уверена даже ночью когда уснет то прижавшись к папе тычит носиком у него в титю когда я спрячусь под одеяло ........... вообщем пасет меня моя малышка как пастушок где увидет там и заваливает hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Marina.Sw
Marina.Sw писал(а):
И возможен ли одноразовый вариант, ну как, например пробник в косметике?

пробники если чесно не встречала но попробуйте на форуме рядом живущих с вами девочек попросить поделиться пару порциями .... я думаю не откажут ..... или в поликлинике разве вам не выделяют смесь ?????? скажите не хватает молока и все стойте на своем что докорм ребенку ввели....... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 11:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

тоже голову сломала... в семье проблемная ситуация, я вся испсиховалась и не могу отгородиться от проблем, пью валерьянку, глицин изредка, когда совсем уж распсихуюсь. Ведь это все сказывается на молоке и на сыне тоже... уже устала от всего и от ночной дойки постоянной... ест плохо. только к концу дня начинает проявлять интерес к еде, а уже 1,3года. может лучше завязать с этим делом.... многие мамочки говорят, что лучше спит и ест потом. пугает меня только одно-проблемы с перетягиванием груди и .т.д. (размер 6-ой... будет молоко "стекать" и не дай Бог комками возьмется)-только это и останавливает пока...
Вернуться к началу
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Катюня, у меня тоже в кормление был 6-й размер, молоко ушло за неделю. Я не перетягивалась, когда грудь совсем набухала до боли, немного сцеживала, чтобы комков не было. Ребенок прекрасно всю ночь спит, и я наконец-то тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

а как сделать, чтоб не просил грудь? горчицей намазать соски? он ведь как повиснет на футболке-пока не дашь побаловаться-не отстанет
Вернуться к началу
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

я ничем грудь не мазала, просто не давала, у меня прекрасно пьет коровье молоко, простоквашу, ряженку и объясняла, что мама больше не может. сначала я не давала днем, только на ночь и ночью, потом убрала и эти кормления, одну ночь просил - не дала и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 18:40    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

то есть в годик Вы уже могли объяснить? Вы же про второго пишете?мой ничего не поймет-криком все... до осени еще наверное потерплю... в деревне летом поживем, может там больше отвлекающих предметов будет, глядишь сам бросит... хотя вряд ли...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 24 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543