Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
ольга владимировна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1749
Откуда: г.ОМСК ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

здравствуйте. daisy
моей доченьке 1год 5мес. все равно все заедаем титей. вродебы и хорошо поедим уже нормальную еду, потом заедаем. спим только с титей и днем и ночью при том ночью несколько раз. незнаю как отучивать будем??? но мы не едим ни каши, ни пьем молоко.???
сына кормила до 1,6года.отучивали его очень проблематично было и мне тяжело и он просил .... но пережили. с дочей серьезнее..... daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
Вы же про второго пишете?мой ничего не поймет-криком все

ага, про второго (с первым молока не было). я с психологом разговаривала, в год у ребенка прекращается сосательный рефлекс и начинает больше развиваться жевательный, если поймать момент, то отлучение происходит очень легко, а если нет, то ребенок воспринимает титю не как средство для утоления голода, а как успокоение, удовольствие и т.д., тогда уже совсем трудно. с моим так и было в год и две недели он просто так стал требовать титю, не голодный, я не дала, а он меня начал бить. на этом наше грудное вскармливание благополучно завершилось, причем в тот же день. НО, мой ребенок ест все и с общего стола, если бы не ел, то я бы конечно подумала. а так, ну зачем ребенку с удовольствием поедающему репчатый лук, клюкву, супы и 0,5л молока+0,5л ряженки (простокваши) грудное молоко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 23:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
действительно зачем?hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:26    Re: Re: Отлучение от ГВ (тест на готовность+информация) Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?
Кто бы что ни говорил, грудное вскармливание – всего лишь еще один этап в жизни ребенка и из него он вырастает так же, как вырастают из пеленок и ползунков. И для каждого малыша такое время непременно наступает само, даже если кроху к отлучению не подталкивать.

Но если Вы по каким-то своим причинам решаете закончить кормить ребенка грудью раньше срока, этот тест поможет Вам еще раз взвесить все «за» и «против». С его помощью Вы сможете объективно оценить, готов ли на данном этапе Ваш малыш к отлучению или нет.
ДА
НЕТ
Баллы
1. У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон
2.Ночью малыш прикладывается к груди несколько ра
3.Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.
4.В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.
5.Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.
6. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).
7. Утром, при пробуждении, ребенка часто можно отвлечь от мысли о сосании
8. Ребенок может приложиться к груди, если хочет пить.
9. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать.
10. Малыш просит приложить его к груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия.
11. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем.
12. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону.
13. Днем в отсутствие мамы ребенок может уснуть с другим человеком.
14. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь.
15. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем.
16. Если на ночь в отсутствие мамы малыша попробует уложить спать другой человек, он вряд ли сумеет заснуть.
17. В течение суток у ребенка осталось всего 1-3 прикладывания.

Итого:

Подсчет результатов.

Добавьте себе по 1 баллу за каждый отрицательный ответ на вопросы: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17.

Добавьте себе по 1 баллу за каждый положительный ответ на вопросы: 2, 6, 8, 12, 14, 16.

Добавьте себе по 2 балла за каждый положительный ответ на вопросы: 4, 10.

Результаты теста.

Если Вашему малышу больше 2-2,5 лет и на последний (№17) вопрос теста Вы ответили «Да», значит Вам с ним осталось сделать последний, завершающий шаг.

А сделать его уже сегодня или несколько месяцев спустя – решать только вам двоим. В любом случае вы оба – большие молодцы. А Вашему малышу очень повезло с мамой!

0-6 баллов:
Возможно, Ваш малыш уже действительно почти готов к завершению грудного вскармливания.

Однако если теперь кроха начнет посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, не игнорируйте эти симптомы. Они говорят о том, что с отлучением Вы немного торопитесь. И если не отнестись с пониманием к потребностям Вашего маленького человечка, это может серьезно отразиться на его нервной системе в будущем.

Помните, что процедура отлучения с самого начала и до самого конца должна проходить плавно, постепенно, по принципу «шаг вперед – два назад». И если через неделю результаты теста окажутся иными – не удивляйтесь, это нормально. Просто наберитесь терпения.

В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху J .

7-12 баллов:

Кое-что в ваших взаимоотношениях с малышом уже изменилось. Но не стоит торопить события. Все-таки на этом этапе заменить малышу мамино молочко невозможно ничем. Что уж говорить о минутах блаженства, проведенных малышом у мамы под грудью!

Да и самой маме проще успокоить расстроенного малыша, приложив его к груди, чем пытаться объяснить ему, что разбитая коленка скоро заживет, а молочка у мамы все-равно уже нет (в такие минуты малыши не желают понимать ни того, ни другого).

13-19 баллов:
Если по результатам теста Вы набрали баллы в этом интервале, знайте, что малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению пока еще не готов.

И если Вы продолжите кормить грудью Вашего кроху, лучшей наградой для Вас через год-другой станет желание малыша в минуты, когда он грустит или чем-то расстроен, посидеть в обнимку не с плюшевым медвежонком, а со своей любимой мамочкой.

Если Вы решили пройти этот тест не просто ради интереса, а в надежде наконец-то получить готовый ответ, готовое решение, значит Вы сами понимаете, что время еще не пришло, потому и колеблетесь.

Поверьте, что однажды утром Вы проснетесь и точно будете знать, что вот теперь – можно. И тогда ни один тест Вам просто не понадобится.

от консультанта по грудному вскармливанию Оксаны Дзвонарь, специалиста центра «Радуга материнства»


http://akev.ru/


у меня и в 1.5 года доча готова не была hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнютаВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:45    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, может кому-то поможет. Мне резко пришлось завязывать с ГВ (ребенку было 1 год и 2 мес). По совету гинеколога (и Интернета friends ) я пропила "Достинекс".

Два дня посцеживалась и всё!!! А кормила я на тот момент днем раза три-четыре и ночью - без счета. Молоко ушло и грудь чувствует себя отлично.

Отлучение прошло без истерик, хотя мне было немного грустно. А вот сын как будто вообще ничего не заметил, только сразу стал отлично спать ночью без всяких просыпаний на титю. Наверное я как-то удачно поймала момент smile

Всем желаю счастливого долгого кормления и безболезненного отлучения. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 18:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

АнютаВ
вот как я вам завидую...
я пытаюсь отлучать постепенно - ничего не получается, сыну год и два, ночью может захлебываться в истерике, аж до хрипоты - пока грудь не получит, или папа его все-таки (минут через 40-час) не укачает... не представляю, как можно сокращать кормления, когда *вынь да положь) и все тут... склоняюсь к мысли, что придется все-таки на неделю в загулуезжать(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 18:28    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Марго писал(а):
АнютаВ
вот как я вам завидую...
я пытаюсь отлучать постепенно - ничего не получается, сыну год и два, ночью может захлебываться в истерике, аж до хрипоты - пока грудь не получит, или папа его все-таки (минут через 40-час) не укачает... не представляю, как можно сокращать кормления, когда *вынь да положь) и все тут... склоняюсь к мысли, что придется все-таки на неделю в загулуезжать(


12 МАЯ УЖЕ ГОД КАК бросила кормить...... спит с нами, так до сих пор засыпает и ночью залазит под футболку и хватает за соски...... shock

отучать начали еще в марте и только в мае окончательно бросила - уж сколько слез и соплей было.... Sad cry эпопея с маминым молоком длилось где-то полгода....... просыпалась и орала, лезла под футболку..... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 12:01    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, нужен ваш совет oops Отправила ре к бабушке с дедом, отлучать от груди (нам 2,1), а мне что делать?????? Перевязать и всё, я перевязала, а у меня всё спадает, как от молока то избавиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 16:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Dayana
не перевязываться - это способ, который к неприятным последствиям может привести. я бы рекомендовала сцеживать. если будет чувство распирания ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ. ограничить горячую жидкость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:20    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

nadulecek
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мне посоветовали купить таблетки, от которых молоко перегорит? а они не вредные, кто так заканчивал кормить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:56    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

они не вредные.. они направлены на подавление пролактина...
молоко то перегорит.. важно другое - как психологически отучить ребенка.. так как приняв таблетки грудь давать нельзя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:13    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
Это понятно... ну например когда ребенка к бабушке увозишь... что бы молоко перегорело, можно выпить таблетку и не мучиться сцеживаниями? ведь так может и неделю молоко перегорать... особенно если его много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 0:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

я страшно боялась прекращать ГВ.как оказалось-ЗРЯ!сыну было почти 1.7.титю кушал по настоящему только ночью.днем требовал только во рту подержать.сначала с помощью бабули ушли все дневные кормления(она укладывала сына спать,а я отсиживалась на кухне)а через месяц я не дала титю на ночь.сказала,что ТИТЯ-ВАВА.вроде понял.ночью несколько раз просыпался.пил водичку и засыпал.а на сл.ночь вообще перестал просыпаться.прошло уже 2 месяца,как мы не кушаем...недавно сынуля увидел грудь.и начал орать титя-титя!!!я психанула,на говорю,он ее в рот положил,смотрит мне в глаза,а че делать дальше-не знает (забыл уже что ли?!?!)так и угомонился hysterical
а кушать и правда лучше стал.если раньше не заставишь рот перед ложкой открыть,так теперь поражаешься,сколько можно ням-ням просить hysterical
по поводу достинекса...мой гинеколог мне не посоветовала его пить.он гормональный.хотя многие из моих девочек пили-нормально.
я просто сцеживалась,когда грудь твердеть начинала понемногу.дня 4-и молочко ушло.никаких болей-камней-перетягиваний-гормональных препаратов...

ОмскЛялечкам подольше вкусненького маминого молочка.ОмскМамочкам - незаметного отлучения от груди daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:09    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

В 1 год и 2 волею обстятельств сын пошел в детский сад (тогда в районе жили). К этому моменту грудью кормила утром, перед дневным сном, вечером и ночные - сколько попросит. Когда пошли в д/с дневное, естественно, исключилось, НО как он на меня набрасывался после детского сада, было ощущение, что оторвет shock . Потом убрала и утреннее кормление, а к году и 6 мес. кормление совсем сошло на нет, и как-то так тихо, без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 25 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543