Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

да почитаешь и понимаешь у кого какие проблемы,у меня дочка в год и 1 мес. перестала грудь сосать,нехотела и все,после этого стало както немного чегото нехватать.Ведь грудное вскармливание это эмоциональная связь с ребенком,так становишься ближе.А молоко само стало пропадать,с каждым днем меньше и меньше,даже не пришлось перетягивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 13:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки... я наверное всех уже достала со своим ГВ...
но я передумала отучать...
oops
И в 3 года можно отучить, без истерик.. а сейчас без слез не реально...
только стресс, как для ребенка, так и для мамы...
Мы стали меньше сосать титю.. не 20 раз.. и меня это устраивает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 13:52    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

У меня Ре сам бросили титю, без истерик, просто папа сказал спать, так он сам бежит спать без тити. Нам было 1,5. Хотела дольше кормить, но я была уже беременна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39717
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 17:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться опытом. Кормила дочь до 1г8м, пока уже не почувствовала, что это больше психологическая зависимость для неё и пытка для меня - по часу на ночь спать укладывать, чуть слезы, сразу титю. Очень боялась бросать, т.к. в начале гв схлопотала мастит и боялась повторения и дочу жалко было. Но в одно прекрасное утро после ночи, когда спать мне она почти не дала из-за постоянного висения на груди, встала пораньше неё, пошла умылась и решила, что именно сегодня бросаем! Намазала соски зеленкой, доча как раз проснулась, в ванну ко мне пришлёпала, а я её халат распахиваю и говорю, что тити испортились и молочка там больше нет и тити теперь нужно жалеть. Она такие глаза большие сделала, а я рассмеяться хочу, еле сдержалась!smile Потом подошла, потрогала и серьезно так скалаза"тити тю-тю". Еще один день нам понадобилось приспособиться засыпать без тити. Я соски еще дня 3 помазала зеленкой, а потом она и вовсе проверять перестала, как там её тити любимые.smile Я за дня 2 сцедилась раза 3-4 и молоко перегорело, ушло. Вот так удачно получилось - и с грудью все нормально и дочка легко перенесла.
Желаю всем удачного завершения гв!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Дочку Александру (2004г.р) я отучила от груди, когда ей исполнился год. Хотя это пришлось на осень (в этот период особенно ребенку нужно повышать иммунитет). Да, я и не хотела - просто пришлось: я серьезно приболела и мне прописали пить антибиотики. Поскольку сцеживать молоко я до сих пор не умею (хорошо сейчас продают более-менее не дорогие молокоотсасыватели, раньше они были не распространены и стоили недешево), тогда мне пришлось просто перетянуть грудь. Самое интересное, что в детской поликлинике педиатры настоятельно требовали отучать ребенка от груди именно в 1 год. Им нужна флюрография в карточку ребенка.
Сейчас у меня второй ребенок. Старшая ходит в д.с. и они вдвоем у меня проболели весь год. Иммунитеты у обоих снижены сильно. Сейчас я не намерена прекращать кормление и после года. C удивлением прочитала Вашу статью о том, что кормить лучше даже до 3 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 0:28    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Самое интересное, что в детской поликлинике педиатры настоятельно требовали отучать ребенка от груди именно в 1 год. Им нужна флюрография в карточку ребенка.

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТУСЯ55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 816
Откуда: МОСКОВКА 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 22:18    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

девочки а мне жаль , я хочу кормить и молоко вроде есть а перестал сосать и хоть тресни! уже 2 дня не берёт ,сцеживаю! может одумается. моему малыши 1 год и 1 месяц. но молока всё меньше и меньши. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 0:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Видимо пришло его время. Настаивать-то, наверное, не надо. Не переживайте. Лето-то еще не кончилось. Это в осенне-весенний период не желательно. А сейчас еще есть время и на открытом воздухе позакаляться (у реки, например, или просто продолжительные прогулки на свежем воздухе) + фруктики, овощи (витамины).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Когда ре было 1 и 7 мес. заболела бронхитом, пила сильные антибиотики, если бы не они может и не бросили бы, просто объясняла, что болею, днем долго гуляли, чтобы прийти с улицы и не было сил на истерики - сразу засыпал на ручках. А вечером давала стакан кефира - ну собственно эта традиция и сейчас сохранилась.
Отучились очень даже не сложно - покапризничал дня 3 и перестал. Грудь не перевязывала, просто сцеживалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДваСыночка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 1183
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 7:13    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Не кормлю грудью Глеба уже 6 дней (и ночей). Когда должно перестать вырабатываться молоко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:04    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ДваСыночка у меня молоко ушло на 9-ый день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Нам с 1 октября в садик, а без тити не спит. cry Пыталась уложить, не получается, сдаюсь. Да и просто успокоиться , удовольствие получить ей надо, без нее никак. Девочки, как отучить за такой короткий период? Хотела бы и раньше, но все твердили, что летом нельзя, а почему - никто не знает. Отправить к бабушке, может? или это слишком радикально?
Бывают ночи, когда я не выдерживаю, что висит всю ночь и теребит-теребит, и сосет и сосет. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:55    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Видимо пришло его время. Настаивать-то, наверное, не надо. Не переживайте. Лето-то еще не кончилось. Это в осенне-весенний период не желательно. А сейчас еще есть время и на открытом воздухе позакаляться (у реки, например, или просто продолжительные прогулки на свежем воздухе) + фруктики, овощи (витамины).


ничего не понимаю.. заканчивать с ГВ не желательно в осенне-весенний период? а когда можно то, все говорят, что летом нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 4:39    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Летом витамины всюду, минимум подхватить простудные заболевания. За лето ребенок окрепнет. Грудное молоко зачем нужно? Оно обладает иммунологической активностью. Если Вы бросите осенью, когда и так высок риск приобрести ОРЗ и прочие заболевания - на ребенка ляжет нагрузка самостоятельно справляться с данной проблемой.
Хотя на практике, я Вам скажу, я бросала осенью - и ничего, на ребенке не сказалось (сказалось на мне)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:01    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

а нам (сыночке) весной в садик, собралась отучать со вчерашнего вечера smile ..легли спать,он хлопает меня по плечам,по груди..и повторяет:"титя,титя,на-на",вместо "дай"..я укутанная вся,под одеялом лежу..говорю:"у меня нету,собаки забрали,на улицу утащили"..он сначала к окну подполз,ни че не увидел канешно,потом свое,долбит меня,просит и все..я ему сказки рассказываю,песенки пою,на себя уложила-качаю..он вроди спит уже,подскочит и снова своё..я уже было собралась дать ему грудь!девочки,полтора часа я мучала РЕ..кое-как он заснул..вот думаю,че делать то теперь,встала надо думаю,грудь перетянуть или че с ней делать( у меня уже больше года только в правой молоко,в левой пропало само по себе,вобще не знаю даже почему????)..ниче не стала делать пошла спать,сок поставила рядом,на случай,чтобы ночью вместо тити дать..все спит..4утра,садится Каня на попу и в полудреме,снова начинает искать свою титю,я проснулась, вся мокрая в молоке..дала сыночке соку,он плюет..девочки,я сдалась!!!и счастью моего ангелочка не было придела,он тааааак жадно начал сосать грудь, а я то сама как РЕ,обняла его..и спим,счастливые и довольные,даже не знаю сколько там он ее сосал..вот мой первый опыт в отучении сына от груди,не знаю как и быть..дочка до 8мес.пила мое молоко из бутылки,она грудь не сосала,я сцеживала и давала до 8мес,потом она просто отказалась его пить сама,и молоко у меня пропало через 3дня,без болей и набуханий..вобще без проблемм..а как щас то быть?ну я решила,что до нового года покормлю,а потом уже надо и отучать,дело к 2годам уже будет.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 26 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543