Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Оксана 55
вот вы все время путаете.. считаю "титю" едой.. а это же не еда.. это БОЛЬШЕ, чем еда.. тут огромный психологический аспект!!!
Вы его вообще не берете во внимание!

Конечно ребенок В ЕДЕ из груди наверное уже не нуждается после года, если все ест... А как в успокоении, как в уверенности, что мама рядом - той уверенности, что он получал с самого рождения, когда еще считал себя ЧАСТЬЮ матери!
Ну и еще конечно же иммунная защита.. которую дает материнское молоко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 15:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, да кормите сколько хотите... это решение только ВАШЕ!
конечно не надо себя мучить, прокормил до года хорошо.... до 2 тоже хорошо....
да хоть 2 месяца прокормил...
вот меня мама не кормила грудью, и ее не кормила мама.
ну и что теперь... убиться?
Тут главное хоть сколько покормить грудью... а если есть возможность, то почему бы не кормить, и не надо зацикливаться на этом.
ведь зачем ребенку психованная мама, когда ребенок хочет титю, а мама орет, что ты достал, у меня уже все болит, да когда же ты отвалишься.
вот я отучила и по тому что просто стало для нас мучением в плане ночи... я не высыпалась, Поля просыпалась по 5 раз что бы пососать... в итоге она нормально не спала, и я....начала превращаться в сумасшедшую, плюс истощения организма.... и еще куча факторов.
если бы не это кормила бы до 3 лет.
а сейчас... красота!!! спим всю ночь!
но не думаю, что если бы раньше отучила было бы так же все хорошо и гладко.
мое мнение оптимальный возраст для отлучения 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Косица
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 14:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я кормила своего РЕ до 1г 7мес. Запланировала отучать в 1г 4мес (это как раз на зиму выпадало), но на тот момент, как оказалось, не была уверена, что сразу все получится, да и Костик уж очень был привязан к тите. Подошли к отметке 1г 7м, из-за 4-хразового ночного питания усталость накопилась такая, что мы с мужем решили - все хватит! С утра начала его подготавливать:
Костик большой мальчик, пора титю маленьким отдавать...
Собачка понесет титю своим маленьким деткам, они кушать хотят...
Так как спать я ложилась рядом с ним, после обеда стала носить на руках вертикально и петь песенки до тех пор, пока голова на плечо не падала. Потом ложила в кроватку. Еще немаловажная деталь - Ре трудно сразу отказаться от тити, поэтому я ему предложила замену, которая прошла на УРА! У него был любимый пёсик, с которым мы и стали засыпать.

Когда дело дошло до ночного сна, я одела футболку с глухим воротом, как у водолазок, взяли пёсика и пошли спать. Конечно плакал, искал ... Опять я рассказывала про собачку и её деток ...
Так прошло ровно 3 суток. Я думала будет хуже, но обошлось без истерик и стрессов. Две ночи под утро просил кушать (давала молока), а потом перестал и спал всю ночь. hurrah Большая заслуга этого маленького щенка. smile
А по поводу сроков кормления - слушайте себя и своего ребеночка. Титя - это и его иммунитет, его спокойствие, его радость и ближайший друг )))))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ой, девочки, детки так быстро растут, не успеешь оглянуться, как будут самостоятельными. И останутся маме только сладкие вспоминания этого нежного периода, когда твой малыш сладко спит у груди. Наслаждайтесь как можно дольше этими мгновениями. Титя-это далеко не только банальная еда. Нахождение в столь тесном физическом контакте приносит психологический комфорт, позволяя формироваться наиболее гармоничной личности.
Лично я настроена на ГВ не менее чем до 2 лет и более.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кому и сколько кормить решаете только вы сами и ваш малыш,мы вот закончили ГВ 10дней назад,прокормила почти 1и 10 мес.Как то решила что пора заканчивать,да и висел на тите постоянно,только присяду он уже лезет к груди,ночью тоже не высыпалась.Постепенно у нас не получилось,так как ребенок не понимал почему днем нельзя а ночью можно,и постоянно ныл.Помог муж,был дома с ребенком целыми днями,днем засыпал на улице,вечером я одевалась,махала ручкой и уходила спать в другую комнату на двухярусную кровать наверх.И так ночей 5.Сейчас ребенок и забыл уже,а мне как то непривычно.Все оказалось гораздо легче чем я предполагала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:26    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ой, девочки, а меня, наверное, саму надо отучать будет. Мне так нравится, когда доча причмокивает титю, нежно ее поглаживая, такая умиротворенная, сладкая девочка. Все остальное время - юла. Да и как удобно спать укладывать, особенно днем (тут же сама немного отдохнула) успокоить в критической ситуации (у нас болючее лечение). Поэтому кормить буду минимум до полутора лет. Хорошо и мне и доче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28811
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:38    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я тоже постепенно отучала от груди. Сначала убрали дневное кормление, ребенок кушать стал отлично и суп, и кашу, не от чего не отказывался, ночью первое время стал меньше брать, я обрадовалась, думала забывает, но не тут то было.... Sad Спустя примерно неделю, за ночь он просто высасывал все что можно, никакого сна ни мне, ни ребенку... cry И вот в 1,5 решили окончательно прекратить ГВ. Первые две ночи было сложно, ребенок плачал, было жалко, хотелось дать ему грудь, но муж был как стена...Я сама перетянулась пеленкой, ребенок стал просыпаться по 1-2 раза за ночь, попил сока и дальше спокойно спать. Кстати, на счет таблеток мне врач посоветовала принимать таблетки (а они гормональные) только в крайнем случае. Я походила претянутая 4 дня, ограничила жидкость и молоко перегорело. И теперь мы всей семьей спим сном младенца! sun
Честно сказать я думала будет хуже, но все прошло быстро и более - менее спокойно. Удачного всем отлучения. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Отчитываюсь-отлучение прошло благополучно, постепенно, без всяких стрессов, мы оба были готовы к этому, как оказывается (молоко ушло без перетягиваний и ограничения жидкости выпиваемой-перестал "дергать" сын, молоко и не стало вырабатываться). Весь процесс занял 1,5 месяца! Теперь вот только сын "открыл" для себя новое удовольствие-гладить грудь мамину, или засунет мне руку за шиворот-в подмышку-и кайфует перед сном. Стараюсь не допускать-одеваю одежду под горло. Видимо память тактильная сильна! smile Всем еще раз удачи!!!
Вернуться к началу
Наталия Дудочкина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 824
Откуда: Амур м.Заря

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я ПОКА УБРАЛА ТОЛЬКО ДНЕВНЫЕ КОРМЛЕНИЯ,ТЕПЕРЬ ВСЮ НОЧЬ СОСЕТ ГРУДЬ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

все-таки, наверное, это зависит от возраста. Я думаю у нас потому безболезненно прошло, что сын уже вволю насосался, все-таки в 1 год 9 мес начала отлучать. а в 1г2мес, наверное, сложнее, рановато... поэтому и висит всю ночь.
Вернуться к началу
Наталия Дудочкина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 824
Откуда: Амур м.Заря

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

НАВЕРНОЕ,НО СИЛ НЕТ БОЛЬШЕ КОРМИТЬ НИКАКИХ Sad ВОЛОСЫ СТАЛИ СИЛЬНО ВЫПАДАТЬ И УПАДОК СИЛ,СОБИРАЛАСЬ ДО ПОЛУТОРА КОРМИТЬ,НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.зАТО СТАЛ С АППЕТИТОМ КУШАТЬ.(ХОТЬ ЭТО РАДУЕТ smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:56    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Наталия Дудочкина
не пишите заглавными буквами, противоречит правилам Форума.
модератор.



а по теме - может стоит витаминчиков попить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Дудочкина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 824
Откуда: Амур м.Заря

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ой, извините, витаминки пью для мам витрум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:04    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Наталия Дудочкина
я в комплексные не очень верю, особенно зная что одни витамины не позволяют усваиваться другим. чисто для волос/ногтей - АЕ... ну и анализы можно сдать... +сейчас зима начинается, время когда многие чувствуют усталость от отсутствия солнышка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 0:09    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и мы закончили с ГВ, ровно в 2 года. После года и восьми месяцев меня начало напрягать ГВ, ни у ребенка. ни у меня сон не был спокойным, постоянно прикладывалась ночью. Доча начала ручками теребила грудь. Да, понимаю, что ребенку хорошо от этого, но мне неприятно. Терпела. Sad
Была попытка в год и десять, но очень безуспешная. Тогда в первый день я с дочей поговорила, что сегодня не будем сосать, она поняла, и как то сама уснула. Сосала она на сон, рано утром и в течение сна дневного или ночного. На дневной сон тоже получилось укачать ее без сосания. а дальше началось.. не могла уснуть никак, все просила, капризничала. У бабушек тоже не получилось укачать, а когда поехали домой - уснула сама по дороге в 20.00. К часу ночи проснулась и до 4 утра мы гуляли, укачивались. в общем в это время устали все, стресс был сильный. Три дня промучались и я сдалась, но с каким удовольствием она снова взяла титю и сразу уснула!! И нам с мужем было счастье и сон.
Когда два годика исполнилось, мы с Мариной снова поговорили, она снова сама уснула, немного покапризничав. И Все. На сон я ее качала, иногда она вспоминала титю, но не долго и не капризничала. Так что можно сказать, что спокойно прошло отлучение. А теперь - спокойный сон всю ночь, даже если она описается, и я меняю ей трусики, она не просыпается.
Я пришла к выводу, что насильно не нужно отлучать ребенка, но и кормить дольше 2 лет не считаю нужным. Мне казалось, что она сосет уже просто так, что молока там практически нет, а сосет как пустышку. И в то же время не может без тити. Да, она утешалась таким образом, но к двум годам ребенок может и без тити успокаиваться. Можно обниматься с мамой, целоваться, и так успокаиваться. Кстати , после отлучения Марина обнимает и целует сама намного чаще, а вот раньше ей нужна была больше титя, чем я. hysterical
Все таки здоровый непрерывный сон я ставлю выше, чем неспокойный сон с титей. По самочувствию ребенка это видно. Вот так, без перетягиваний, без таблеток, без болей в груди.
Всем удачи!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 30 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543