Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

justKatya писал(а):
suslikzab
У меня дочурка Wink

Ситуации разные бывают, может мне просто повезло, но никакого дискомфорта от ГВ не замечаю. С сосками проблем не было, молока достаточно, диеты только первые 3 месяца придерживалась, поэтому и считаю, что это несложно.
Что касается ситуаций, когда ребёнок требует грудь для успокоения, думаю у нас такое не случится... С самого детства у нас сформировано потребительское отношение к тите: это еда и не больше, а успокаивают нас песенки и обнимашечки. Ночью Кира с самого рождения вообще ни разу не просыпалась...


ну что я вам могу сказать smile ..очень сомневаюсь что ваша доченька находится полностью на грудном молоке ,если у вас отсутствуют ночные и подутренние кормления no
Вашей малышке еще пол годика,и конечно она еще не требует титю для успокоения ,но если вы собираетесь кормить ..хотя бы до 1.5 лет ,Вы вспомните мои слова еще не раз hysterical hysterical hysterical все приходит с опытом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 14:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenya mama писал(а):
как же вам повезло, я даже и не знаю таких мамочек. у которых деткки с рождения спали всю ночь!

suslikzab писал(а):
..очень сомневаюсь что ваша доченька находится полностью на грудном молоке ,если у вас отсутствуют ночные и подутренние кормления

Никому и ничего доказывать не собираюсь smile , просто тихо радуюсь, сидя в уголке.
До 3 месяцев ночной перерыв длился с 24 до 06 утра, далее потребность в 24 часовом кормлении отпала сама собой. Сейчас она кушает последний раз примерно в 21 -21.30 и спит до 7. Естественно у нас уже введены некоторые продукты прикорма (об этом писала в соответствующем разделе), но первым и последним кормлением по-прежнему является ГВ.
suslikzab писал(а):
Вашей малышке еще пол годика,и конечно она еще не требует титю для успокоения ,но если вы собираетесь кормить ..хотя бы до 1.5 лет ,Вы вспомните мои слова еще не раз

Конечно возможно, здесь у меня действительно мало опыта, ребёнок-то первый smile Через годик отпишусь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 16:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

justKatya писал(а):
Ksenya mama писал(а):
как же вам повезло, я даже и не знаю таких мамочек. у которых деткки с рождения спали всю ночь!

suslikzab писал(а):
..очень сомневаюсь что ваша доченька находится полностью на грудном молоке ,если у вас отсутствуют ночные и подутренние кормления

Никому и ничего доказывать не собираюсь , просто тихо радуюсь, сидя в уголке.


я без всякого сарказма! я действительно Вам по-белому завидую! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 17:15    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

justKatya писал(а):
Сейчас она кушает последний раз примерно в 21 -21.30 и спит до 7.



а мы спим до 10 утра ,в этом плане нам повезло больше ,я высыпаюсь и целый день довольная как слон )))

justKatya писал(а):
Естественно у нас уже введены некоторые продукты прикорма (об этом писала в соответствующем разделе), но первым и последним кормлением по-прежнему является ГВ.



другие разделы не читала,но сразу догадалась ,что у вас дела обстоят именно так Wink ваша ШЕСТИМЕСЯЧНАЯ малышка УВЫ не находится на ГВ ,она на этапе отлучения Sad и боюсь вы не дотяните и до года ...до 6 мес ребенок должен находиться только на ГВ,а вы кормите его 2 раза в сутки shock конечно при таком режиме соски болеть не могут в принципе Wink конечно если вечером накормить ребенка (6 мес)кашей и дать запить молоком , бедняга будет ее переваривать до 7 утра ,НО это не есть хорошо !!!!это огромная нагрузка на ЖКТ и поджелудку ..не обижайтесь...Все очень просто, мы говорим на разных языках ,поэтому ГВ Вам кажется таким легким Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 17:24    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenya mama
justKatya писал(а): Естественно у нас уже введены некоторые продукты прикорма (об этом писала в соответствующем разделе), но первым и последним кормлением по-прежнему является ГВ.

обратите внимание ,ребенку 6мес.,а его кормят грудью утром и вечером ,чему же тут завидовать cryвозможно я ошибаюсь и justKatya имела что то другое под этими словами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 18:35    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Прям не знаю с чего начать, никогда не думала, что я так непонятно излагаю свои мысли...
suslikzab писал(а):
ваша ШЕСТИМЕСЯЧНАЯ малышка УВЫ не находится на ГВ ,она на этапе отлучения

Это верно в том случае, если по "этапом отлучения" понимать "начало введения прикорма".
suslikzab писал(а):
до 6 мес ребенок должен находиться только на ГВ,а вы кормите его 2 раза в сутки

shock не могу понять с чего вы это взяли?
suslikzab писал(а):
конечно если вечером накормить ребенка (6 мес)кашей и дать запить молоком

ну чесслово, я же написала:
justKatya писал(а):
но первым и последним кормлением по-прежнему является ГВ.


Позволю скопировать свой пост из соответствующего раздела, возможно так будет понятнее (прошу прощения у модераторов, если это не соответствует правилам форума):
justKatya писал(а):
В общем, схема питания у нас такая:
На первый завтрак - титя;
На второй завтрак - каша (иногда делаю на отваре кураги или чернослива) + сок (половина дневной нормы). Это нам полностью заменяет кормление;
На обед - овощное пюре. В основном наша красотулина любит цветную капусту с разными добавками (морковь, горошек, фасоль стручковая), иногда кабачок, картофель не ест + остальной сок + титя (объём произвольный)));
На полдник - фруктовое пюре + титя;
На ужин - титя))


Как видно, грудное молоко у нас составляет примерно 75% от общего дневного рациона, и уж тем более не 2 раза в день. Более того до 4,5 месяцев мы находились ТОЛЬКО на ГВ (никаких проблем вообще), а кашу начали есть исключительно в 6 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

justKatya писал(а):
но первым и последним кормлением по-прежнему является ГВ.


Прошу прощение ,Ваши слова я поняла,как 1-е и последние кормление в день .Но их не намного больше ,как оказалось 4....если я правильно поняла Wink на этот раз ..и то 2 из них идут после кормления (не знаю какой их объем),но я думаю места для молока остается не много ....4 прикладывания за сутки это мало,их должно быть не менее 10-12...
Задам вопрос ,если позволите -если до 4.5 мес ребенок находился на ГВ и все было хорошо,по какой причине вы стали вводить прикорм так рано,в таком большом разнообразии.что в 6 мес у вас меню годовасика почти smile .если молока было достаточно и хорошие прибавки в весе ?ведь прикорм в таком возрасте не для того чтобы накормить ,а что бы познакомить с едой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

suslikzab писал(а):
4 прикладывания за сутки это мало,их должно быть не менее 10-12...

Если честно, первый раз слышу, что полугодовалый малыш столько должен есть... Первый месяц... ну пусть даже полтора, пока молоко толком придёт в норму и ребёнок к окружающей среде адаптируется.

Остальные вопросы разумнее будет обсуждать в теме "Прикорм", иначе это будет оффтопом. Более того, я там уже подробно описала причины и последовательность и всё остальное.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

justKatya
10-12 прикладываний к груди за сутки -это норма для кормления по требованию .

Кормление по требованию ребенка.
Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставив ему возможность сосать грудь когда он хочет и сколько хочет. Это необходимо не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Для психологического комфорта малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час.И это на протяжении всего периода ГВ.
конечно ребенок не каждый раз будет выпивать по 200 мл ....... smile Почему же все таки Вы начали прикармливать так рано ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНатуся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 14:28    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки у всех всё индивидуально.
У нас ситуация такая: до 5,5 месяцев я ребенка кормила только грудным молоком,не хотелось мне начинать прикормы,но пришлось,возраст подходил к 6 мес. Режим питания чем-то напоминает ,как у justKatya ,но отличие большое в том,что доча ночью начала висеть на тите,а раньше до7 месяцев просыпалась только 1 раз в 3 часа и спали мы до 10,11 утра.
Нам сейчас 9,5 почти и вот теперь с полночи сосем и ели дотягиваем сон до 9 утра. Днем прикладывается когда засыпает два раза в сутки ,а иногда уже просто может подползти и начать лезть под футболку.
Так что justKatya у вас действительно всё спереди,иногда не успеваешь уследить как меняется график и режим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А мне кажется только мама знает и чувствует своего ребенка,ни педиатр,ни бабушка,ни няня.Поэтому прислушиваться надо к себе и малышу,если есть чувство,что рано еще отучать не готов малыш ни морально,ни физически,не отучайте. Обычно детишки в годик с небольшим уже окрепнут и легко отучаются,но ведь есть и другие детки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslikzab
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 2325
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ 12Й МКР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 9:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

есть такая закономерность -чем меньше прикладываний днем,тем больше ребенок сосет ночью ...это естественно что бы лактацию поддерживать smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 22:44    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и я тоже думаю, что только мама может почувствовать когда пора прекращать ГВ. Никто так хорошо не знает потребности ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 23:02    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ангелина
А нам 2,5 и ни в какую не хотим отучаться. Она просекла, что ее пытаются уложить и папа, и бабушка, чтобы без мамы, так еще во время купания ей говорят:"Ксюша сейчас водичку пойдет пить..", а она "А потом молоко и спать." hysterical Вот как ее отучать?! И не договоришься...
Со средней мы, помню, спокойно в 2,5 договорились, что молочко спит, она день еще ходила проверяла (я бинтом легонько замотала грудь), а потом все, садилась обнимала меня, к груди прижималась и кайфовала... А малява - просто не знаю, что с ней делать.. И что она там высасывает ума не приложу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:47    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

У нас сегодня третий день, как лавочка закрылась.
Кто-то, конечно, считает, что нужно заканчивать, когда ребенок уже готов к отлучению. Но в моем случае я устала намного раньше. Меня уже просто трясло от этих непрерывных кормлений. И главное, что меня раньше останавливало - мои собственный страх, что будет плач, будет крик и проблемы. Собственно, так оно пока и есть, но все же не так страшно, как придумывалось. Вполне терпимо.

SevNatalia писал(а):
И что она там высасывает ума не приложу...


Вот меня тоже этот вопрос интересовал. Три дня не кормлю - и себя отлично чувствую (хотя и пью много и ем нормально). Похоже уже просто из принципа на груди висел. Но теперь ведь можно и просто так пообниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 32 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543