Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
tima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2635

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:26    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за ваше участие. Во вторник ровно через неделю проснулась и чувствую, что все."Камень с ..груди" Wink .Доча все иногда спрашивает, но скорее информативно. Я ей объясняю," только маленькие ляли титю сосут, а ты в д\сад собираешься" , она - кивает головой понимающе. Я, наверное, больше ее переживала - думала, что я- предательница. А еще, скажу честно, мне нравилось- как я и она становились в этот момент чем-то единым, а в душе покой и умиротворение. Но я понимала, что это эгоизм и с такими мыслями можно и до 5 лет кормиться. Теперь, по поведению ребенка, убедилась, что ГВ прекратили вовремя. Она и кушать стала в разы лучше и стул нормализовался. Удачи всем кто решился. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:34    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

МАНИША
Цитата:
когда зубы режутся, она прямо мне кажется жует их и ей легче, а я терплю,
Я понимаю, вам больно, да и дочке хочется облегчить состояние, но может не нужно терпеть no ведь ребенок так делает только потому, что вы ей это позволяете. Можно дать пожевать что-нибудь другое Wink
Вот так советует поступать консультант по ГВ, правда у вас немного другой случай, но решение ситуации подходит:
Цитата:
«Мой ребенок сам расстегивает на мне одежду, а во время кормления теребит другую грудь. Раньше это умиляло и забавляло, а теперь очень неприятно, но как это прекратить, я не знаю, малыш вступает со мной в борьбу»

Довольно нелепа сама ситуация, когда ребенок вступает в борьбу со взрослым – не в шутку, а всерьез! И при этом побеждает, к неудовольствию своего «противника»! Как мы понимаем, на самом деле ребенок может «победить» взрослого только в том случае, если взрослый позволяет ему это. Позволять расстегивать на себе одежду, теребить грудь (а также тискать ее, царапать, выкручивать и совершать любые неприятные действия) не нужно изначально. Всегда думайте о перспективе! Как совершенно верно отмечают сами мамы, у полугодовалого малыша это кажется милым, но у полуторагодовалого уже очень неприятно для мамы. Помните о том, что грудь все-таки принадлежит маме, а не ребенку, и что удовольствие при кормлении – как при любом акте любви – должны получать обе стороны! А если удовольствие получает только одна сторона, а вторая страдает, то это уже не любовь, а насилие, и не нужно даже создавать у ребенка модель поведения, при которой он получает удовольствие от насилия! Грудь ребенку всегда дает только мама, ребенок может показать, что грудь ему сейчас нужна, но он не должен расстегивать одежду, задирать и тому подобное.. Если ребенок начинает теребить грудь – для начала пытаемся переключить его на что-то другое (вешаем на грудь крупные яркие бусы, играем в сороку-ворону), если ребенок упорствует – кормление прекращается. Мама спокойно, доброжелательно, но твердо объясняет, что ей не нравится, когда малыш себя так ведет, и грудь он получит только если будет себя вести по-другому. Как правило, ребенок пытается повторить ситуацию, чтобы проверить, действительно ли существует запрет, или это «минутная мамина прихоть» - в этом случае забираем и прячем грудь, спускаем ребенка с рук и снова объясняем все то же самое. Начинает плакать или сердиться – жалеем, разговариваем, убеждаем, но грудь не даем. Соблюдение запретов – важная часть воспитания в общем и целом!
ист. статья "Кормление ребенка старше полутора лет" http://akev.ru/content/view/494/31/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
Жевание груди у нас случается ночью, когда очень тяжело чем-то ее отвлечь,а тем более объяснить, потому что все происходит между сном и явью, на время спасает калгель и все. Спасибо большое за участие в моей проблеме
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

МАНИША
Терпения и здоровья вам! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:13    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кстати, хорошая статья. Очень актуальна для мамочек. daisy daisy daisy
Я вот честно и не читала ничего, просто понимала, что надо постепенно приучать малыша к другой еде помимо маминого молочка. и постепенно с 7 мес начинала прикармливать, вводить новые продукты. и постепенно каждый месяц мы все больше привыкали к другим продуктам и вот в 1г и 1 мес мы поняли, что мы полность не хотим мамино молочко smile Самое главное в этом все делать постепенно. при этом со временем уменьшается и количество раз, когда прикладываешь ребеночка, и разнообразится его меню. smile
А до сколько кормить - это дело каждого ребенка и мамы. А отзывы про искусственное питание - а куда деваться, если грудное не возможно???это спасение, понятно это не так полезно, но иначе никак. Желаю всем мамочкам - чтоб у них было молочко daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:39    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
Еще раз спасиб оза участие и за ссылки friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ К
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 158
Откуда: Левый берег, 12-й мкр.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ГраНатка
Спасибо за рецепт daisy
Яблочко
Спасибо за ссылку, очень интересная статья
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:41    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Четыре дня назад я тоже прекратила грудное вскармливание. Не по своей воле, так сложились обстоятельства. Почти всю зиму была вялотекущая простуда, а тут вот грипп, осложнение на уши, горло. Пришлось пить антибиотики. Старшего кормила 2 года, а через 2 мес. забеременела снова, видимо, организм уже истощен. Конечно, малышке уже 1,5 г., но как-то я еще не готова так резко бросить. Молоко после болезни почти исчезло само, особого дискомфорта нет. Доче, как могла, объяснила, что "титю утащила собачка" hysterical Сегодня уже плакала меньше, но все сокрушается по поводу мифической собачки и грозит кулачком... Но, девченки, как грустно, что больше НИКОГДА у нас с дочей не будет уже таких сладких моментов, засыпаний на тите, пробуждений... cry Простите за некоторый сумбур, пока еще слабость после болезни, шум в голове.
Яблочко, спасибо за полезную ссылку, как-то примерно так я и представляла себе наше отлучение от груди. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, вот и моя очередь настала. Sad
Нам уже 2,5, кормиться не хотим прекращать ни в какую. Причем я вижу, что ей психологически это реально нужно. Пожует грудь минут 5 и все! другой ребенок. Хотя если кормить весь день чем-нибудь любимым и вкусным, то вспомнит про грудь только к вечеру, а то и к ночи. Но ведь на манной каше, печенье и яблоках не протянешь неделю. А еще ночь... Вот это самый интересный момент. Горько-горько плачет, когда понимает, что ее хотят без груди успокоить. Жалко - сил нет! Во сне не понимает ничего, убеждать бесполезно, кормить на ночь тоже, все равно часов в 5 утра ей надо подзаправиться.
Вот что-то не могу никак в голове все уложить. Эмоции захлестывают... Понимаю, что уже пора, но и вижу, что и для нее есть необходимость в такого рода близости со мной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:14    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

SevNatalia
Да-аа, тут скорее мама не готова. Wink Кто сказал, что пора? На одном кормлении (на ночь) можно годы протянуть oops А подутренние кормления убирать потихоньку. Мне первое время вставать рано приходилось, заниматься делами, а рядом с деткой папа ложился в качестве отвлекающего маневра.
Так мы, никуда не торопясь, без психов и истерик отлучились smile
Терпения вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 2:18    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Нам 1год и 8мес титю мы еще сосем!Хочу немного поделиться своей историей ,а также рассказать метод по которому отучила моя подруга!В общем у нас очень похожие истории,мой сынок сосет постоянно,был период когда было невыносимо просто,пыталась отучить но не смогла,не давала днем еще ладно отвлекался,но забывать даже и не думал,но меня больше раздражает ночь,еслиб только днем да хоть пусть до свадьбы сосет! smile 2ноченьки я мучилась ой как,естественно ничего не получилось,он у нас разговаривает и просто орал: мама титя бай-бай,я носила на руках мои любимые 14кг пока спинку не прихватило......мазала зеленкой 2дня сначала он говорил :мам титя бобо,а потом привык и все равно давай дудонить,хоть бобо хоть не бобо!!!Сейчас вроде бы нормально иногда чаще сосет иногда совсем мало,иногда я его пристыжу он забудет!
А теперь о методе!говорят так делали наши бабушки!вечером ставишь стул на порог смотрящий на входную дверь,садишься с ребенком спиной к этой двери,даешь грудь и ребенок сосет до тех пор пока не заснет!на утро он забывает что такое титя!Так отучила моя подруга свою дочь!Это для тех кто сразу хочет бросить!
Я скажу так, что я сама пока не готова с этими прекрасными моментами расстаться,когда он сосет как кроха да еще язычек вынет как котенок,а когда сосет и еще пытается что то рассказать ,так вообще и потерпеть можно!!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOKO



Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: ОМСК, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 18:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мы тоже ещё засыпаем с титей. Хочу постепенно отучать. Хотя сынулю всё устраивает!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мариха писал(а):
язычек вынет как котенок

smile smile smile
правда очень мило
Вообще после полугода за ними у груди наблюдать без умиления нереально. Вид такой важный, где надо взяли, где надо придержали... Эксперты такие!
*ЗАБАВА* писал(а):
Ну если еще и папу отдельно отложить то это уже вообще детский беспредел!

Никуда папу перекладывать не надо! Почувствует ещё себя третьим лишним Wink Пусть наслаждается всеми радостями отцовства!

Отлучать ребёнка от груди через слёзы - очень-очень нежелательно. Для этого тесты на готовность и создаются. Вообще слёзы у ребёнка должны появляться как можно реже, и уж тем более не по маминой вине! Однако, хочу заметить, что у плача могут быть разные причины, и далеко не всегда это потребность в груди.

Если уж вы всё-таки твёрдо настроились на отлучение, то у вас должна быть полная уверенность в том, что ту порцию внимания, тепла и заботы, которую малыш получал во время прикладывания, вы сможете компенсировать другими средствами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрезия
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 435
Откуда: Омск, Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 16:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я и не представляю, как будем без тити, родственники советуют в марте-апреле закругляться с кормлением, сынуля иногда весь день может ничего не есть, одной титей питается и ночью раз пять прикладывается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 18:55    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Фрезия
ВОЗ рекомендует кормить детку до 2-х лет и более. А родственники много чего советуют. Вы лучше к ребенку и к себе прислушивайтесь Wink

Обычно, в таком возрасте ни мама (физиологически и психически) ни ребеночек к отлучению не готовы.
По ищите, по читайте на эту тему информацию. Можно сюда глянуть http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=171
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 35 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543