Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:10    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ну вот и я напишу...нам год, титю отобрала, можете кидать в меня камни за этот пост, но дело было так. Устала я просто очень, да, мне жаль себя, похудела на 8 кг, деть выпил из меня все соки, у нас няньки все и бабушки с дедушками далеко, так что я ре цееелыми днями и ночами без посторонней помощи управлялась, и вот дошло до того , что ночью мне вообще спать не давал, висел и висел, я с утра уже как разбитое корыто и злая и раздражительная...дело подходит к году и я решила все...на тот момент мы титю сосали только вечером перед сном и ночью, днем не просил, а как спать,я на улицу с коляской, благо весна, он в коляске засыпал, погуляем на воздухе и домой заношу досыпать. ну так вот проснулись и решила ...все.
вечер, искупались, давай укладываться...титю...халат распахивает а там лейкопластырем заклеено, говорю: "помнишь мы сегодня собачку видели, вот она съела" он разовдит руками и говорит "тютю", ага говорю "тютю" потом он грозит пальцем и ругаеся на собаку...но не плачет...а спать без тити не умеем укладываться, думаю, что делать, посадили с мужем в коляску и перед телевизором укатали кое как...самое страшное впереди, проснулся через час и таак затребовал, никакие рассказы про собачку не остановили его рев...час ревел...я в смятении, еле держусь чтоб не дать грудь...а она распухла вся и болит ,муж в 3 часа ночи поехал за достинексом, привез...я думаю выпить не выпить и выпила только потому чтоб уже железно нельзя было давать сыну грудь, потому что просыпался он каждый час и плакал и просил...я б не выдержала в конце концов и дала бы...а так выпила уже и нельзя...в общем продержали мы оборону три ночи, а потом все легче и легче и забыл, ночью пьет сок или компот, просыпается один раз, может и не проснуться вообще...только вот засыпать кроме как в коляске перед телеком не хотел, потом как то днем говорю пойдем полежим мама песенку споет, легли обнялись, пою и уснул, и вечером так же и все наладилось...груди после достинекса легче не стало, я сцеживалась все равно до облегчения, где то неделю, а потом тити "сдулись" и все пришло в норму...
я все же переживала, что отобрала у сына грудь, но просто сил моих уже не было, еще в поликлинику пришли в год, медсестра спрашивает: "кормишь?" я- нет, как она на меня разоралась, я в шоке просто была и кричит, что сейчас до двух лет все кормят, на что я спокойно ответила: "Сейчас вообще не кормят, если что, еденицы",еще какя то медсестра меня отчитывает как малолетку. но на душе так погано стало Sad Кстати папа спал отдельно год, сейчас вернулся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:20    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

сейчас опять задумалась..
стала рыться в инете..
Секретный код :
http://detki.de/index.asp?sid=-1534954341&id=d125

очень понравилась статья.. мое ре.. ведет себя точь-точь, как там описывают.. не готов он к отлучению.. а стрессом я не хочу..
Мне кажется в год малыш быстрее забудет этот стресс.. а моему почти два.. он его не забудет.. а я не хочу, чтобы он потом сосал ручки или ворот рубашки, когда нервничает.. читала и про такое(((

а еще вот интересные факти от ВОЗ
Секретный код :
http://www.akev.narod.ru/art/facti.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:27    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

а вот эта статья вообще супер!!
теперь я уже знаю, как хотя бы сократить прикладывания днем и укладывать спать
Секретный код :
http://www.akev.narod.ru/art/otl.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама-кинолог
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 95
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я тоже против насильного отлучения от груди,это должно проходить постепенно и у каждого ребёнка в разном возрасте,это могу по опыту сказать.
Старшнго сына от груди отлучила в год,пришлось из-за здоровья,очень переживала,хотя он тогда сосал только ночь 1 раз и вечером перед сном.
Сделали просто,когда его нужно было укладывать спать на ночь,я сказала,что мне нужно уйти,он уже знал,если я прощаюсь,то это точно на несколько часов,ну и ушла.Муж его укачал часа за 1.5 и лег с ним спать,до этого мы втроём спали,а когда он проснулся ночью,то папа сказал,что я ещё не вернулась,он сразу и уснул.Тоже повторили на следующий день.И всё!Вот так мне с ним повезло,думаю время му пришло,по этому так всё легко получилось,чего и всем желаю smile
А вот доче уже год и девять,а она всё ещё сосёт.Сосёт только перед сном и ночью,пробовала её наночь укладывать отдавать бабушке(она у неё днём махом засыпает)а она не в какую,значит рано и я решила подождать ещё месяц,а дальше помотрим.Торопить её я не хочу и если есть возможность кормить ребёнка,пока он не будет готов,то кормите.Я думаю мама всегда поймёт,когда настало время.
А врачей я конечно обидеть не хочу,но у них то одно,то другое:
-сначала кричали,что нужно после года бросать,дальше бесполезно и для психики ребёнка не хорошо
-потом всё с точностью,да наобарот-оказывается кормление грудью полезно даже до 5 лет и ни какого вреда психике не будет.И таких примеров при желании можно кучу найти...
В общем слушать надо своё сердце,а то что говорят врачи брать на заметку,а не слепо делать то,что они сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама-кинолог
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 95
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:15    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я считаю отлучать нужно,когда время ребёнку придёт и не в коем случае не по возрасту.
Сына отлучила в год и без каких либо истерик с его стороны,за 2 дня.
А вот дочь до сих пор сосёт,ну не готова она,чтож теперь...и ей время придёт smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мы были на явке в 11 мес. и нам наша педитор рассказала, что она была на семинаре с каким-то оч известным Московским врачом гастроэнтерологом. Так вот этот врач рассказал им, что согласно последним исследованиям, мальчиков нужно кормить аж до четырех лет. Тогда у них правильно формируется организм и они психологически правильно складываются как личности. (сдается мне, что в этом случае психологически потом мальчики еще сильнее будут зависить от женщины))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девушки, приглашаем принять участие в семинаре по отлучению от груди , подробности тут
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама-кинолог
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 95
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:41    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ну,не знаю!
По-моему,хоть до года мальчика корми грудью,хоть до 10 лет ))),при отсутствии правильного воспитания,он нормальной личностью не станет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А если водичкой попоить? Или молоком (не из груди, может из бутылочки?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 15:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Назовите тему чтобы было понятно из названия о чем речь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 16:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Котёнка
я отдавала маме на 3 дня ре. она ему дала бутылку и все.....

потом еле-еле отучила от бутылки в 3 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Может они пошутили?Хотя,если где-нибудь в Индии -это норма sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:57    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

юга писал(а):
А теперь представлю, что больше не буду кормить, и что-то так грустно становится, и совсем не хочется заканчивать это таинство, такое ощущение, что мы разлучаемся.

+1000 У меня такие же ощущения, так жалко его, мы при любых невзгодах только титей и успокаиваемся, что без нее делать будем, не представляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 15:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я вот тоже уже не раз слышала про то, что после года молоко становится бесполезным. Но разве природа ошибается? Если оно есть, значит это нужно ребенку, а значит и полезно для него. Мои собственные наблюдения: старшего сына отняла от груди в 1г и 5м, и через неделю лежали в больнице с диагнозом вирусная пневмания! Вот так! Так что малого буду кормить пока молоко не закончится hysterical Пусть подольше не знает какие на вкус таблетки и какие болючие уколы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 19:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Frty писал(а):
Я первого кормила до года и пару неделек. Сын даже не понял что его оторвали от груди, не кричал не плакал

У нас аналогичная ситуация. Мы безболезненно отказались от груди в 1 год 1 мес. Говорят, что время года тоже на это влияет, как раз была зима, январь. Для нас это прошло не заметно, и без проблем особых. Просто чем старше ребенок, тем он больше понимает и тем сложнее его потом отучать от груди
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 37 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543