Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:59    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Silina
Да мы пробовали кровать приставлять- но уровни не совпадали и яма в любом случае между диваном и кроватью получается, в кот. ребенок попадает, просыпается, в общем не получилось в тот раз. Может еще попробовать- уровень то опустили сейчас уже у кроватки.
Точно- надо пробовать, а то холодает, а папа на полу мерзнет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Silina
спасибо за опыт, надо пробовать, а то я что-то устала, старшего то резко пришлось отлучать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:28    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya
я когда кровать придвигаю, там тоже получается небольшой зазор. Я матрас в полтную к нашему спальному месту придвигаю и сверху застилаю пеленку так, что бы она лежала и на матрасе и на нашем спальном месте, делаю этакий "мостик")))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
west



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 0:09    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я от груди отлучила в 7,5 месяцев. Во-первых, молока у меня особо уже не было. во-вторых, я стала замечать что ребенок просто висит на мне. Без меня не возможно уложить спать. Она не только спать стала в нашей кровати, но и засыпать тоже. Короче, от грудного вскармливания Я перестала вообще получать удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:37    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Silina
спасибо! я так же решила сделать+в кроватке положить одеяло, а то уровень ниже дивана, ну и чтобы ре привык быстрей после мягкого дивана..
эээх ,хоть бы получилось..
днем сейчас в коляске укачиваю. есть стал лучше sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:13    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya
Цитата:
Говорят после года пропадает рефлекс сосания- а у нас что-то совсем не пропадает
Рефлекс то может и угасает, а вот потребность в сосании у ребенка сохраняется до 2-х лет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:18    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
Значит, идеальный вариант- как у Silina то есть вечером сосет на ночь и все. Никаких ночных сосаний...
У меня сейчас днем не сосем, зато ночью отрывается, вообще не прекращает сосать...
Надеюсь, это на зубы и скоро пройдет(сейчас жеват. зубы лезут снизу- широкие и трудные)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:15    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya
В вашем возрасте потребность в сосании очень сильна. Малыш просто ночью компенсирует дневные ограничения. smile Может быть вы резковато уменьшили количество дневных прикладываний? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya писал(а):
promis
А вы когда отлучились?
У нас та же ситуация , наверно. Днем засыпаем ТОЛЬКО на груди. Никакие коляски, укачивания не канают.
Просыпается днем через 30-40 минут и досыпает на груди уже еще час- 1,5 с ним лежу.
Ночью вместе спим, каждый час сосем.
Устала я. Да и сомнения гложут, что неправильно это. И не ест толком из-за того, что перекусывает титей все время. И не спит толком- сосет все время...
Может кто подскажет что делать...

Мы в полтора года отучились, а вы ещё маленькие. Да у нас всё то же самое было, как у вас. Но вы зря считаете это не нормальным. Просто у всех по разному бывает. Мой тоже пока на тите был, другую еду не очень то признавал. Я ему ложку, а он мне на грудь показывает. Так что не расстраивайтесь. Если действительно устали, то можете начать с того, что оставите только кормления на дневной и ночной сон. Пока вы кормите ночью, особенно под утро, молоко не пропадёт.
Ну а дальше, когда без тити научились засыпать, я стала переселять его в кроватку. Сначала сама к нему туда ложилась, чтобы привык к ней(я маленькая, 47 кг.), но можно и к своему дивану её придвинуть, как уже писали выше. Когда привык, что засыпать надо именно в кроватке, стала уходить от него раньше, чем он заснёт. И он начал засыпать в ней сам, один. Обязательное условие это темнота! Можно музыку тихонько успокаивающую включать. Или делать вид, что тоже спать ложитесь. Очень важен ритуал перед сном - помылись, значит сейчас будем спать! Малыш привыкает и сопротивления уже намного меньше.
Удачи всем! smile


Последний раз редактировалось: promis (Вт Авг 30, 2011 17:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:01    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Vikusya
Цитата:
Говорят после года пропадает рефлекс сосания- а у нас что-то совсем не пропадает
Рефлекс то может и угасает, а вот потребность в сосании у ребенка сохраняется до 2-х лет. smile

Моему сейчас два с половиной, год уже не сосём, а он помнит - как увидит мою грудь, облизывается. Я ему в шутку:"будешь?", а он:"Неее..." tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

promis писал(а):
Яблочко писал(а):
Vikusya
Цитата:
Говорят после года пропадает рефлекс сосания- а у нас что-то совсем не пропадает
Рефлекс то может и угасает, а вот потребность в сосании у ребенка сохраняется до 2-х лет. smile

Моему сейчас два с половиной, год уже не сосём, а он помнит - как увидит мою грудь, облизывается. Я ему в шутку:"будешь?", а он:"Неее..." tongue


а мы в 2 закончили. Но сейчас, видя титю, да и просто всегда, когда вспомнит, так нежно говорит - "Титя! Вкусно!" Целует, обнимает их. С улицы приходит - говорит, что погреет титю. В общем, любовь к ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 13:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мама Маришки
Очень мило sun возможно еще долго будет вспоминать smile Мама, ее грудь - это его весь мир. Некоторые детки психологически до 3-х лет не отделяют себя от мамы.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 22:13    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мама Маришки
мы тоже любители днем сисю обнимать. сядет на коленки и выколупывает из майки, стараюсь из-за этого майки не надевать. У нас другая фишка, мы всех тетей, с большими грудями зовем - ссссииииисссииии. так смешно. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106917
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:04    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А у меня вообще ребенок взял - и сам отказался от груди. Главное до этого был такой заядлый "титячник"! Мог сутками по любому поводу висеть! Я даже не представляла - как отлучаться. Хоть и планирую следующую Бе. Даже у Лианы стала интересоваться вопросом - как совместить вскармливание и следующую беременность... Ведь грудь - это наше всё! Так и было до обеда прошлой пятницы. А после сна всё. Не берет и всё! Первый день списала всё на зубы. Но вот не взял ни на засыпание, ни ночью! Тут уж я вообще встревожилась. На следующий день - тоже самое. Впала в панику. облазила все сайты, безуспешно пыталась дозвонится до наших консультантов по ГВ. Короче мамадорогая! Но грудь так и не брал. Без всякой видимой причины. Зубы-морялы лезут. 2 верхних. Но никогда зубы у нас поводом отказа от груди не были. От еды - да. От груди - нет. Кстати на второй день было отвратительное настроение у ребенка. Наверное от меня заразился паникой, но вел себя ооочень тяжело и плохо. Но на следующий день я взяла и успокоилась: "А, будь что будет!" - подумала я и стала продолжать сцеживаться. Ребенок успокоился. Но ни на второй, ни на третий, ни на четвертый день грудь ребенку не понадобилась. Он мог задрать футболку, полежать на ней, пообнимать, поулыбаться, но брать - no Тут уже я смирилась - ГВ у нас вот таким вот удивительным образом завершилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 18:31    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

От груди отучились в 1г и 2мес первую ночь тяжеловато было рыдала cry , как-же мне ее было жаль, но вторая ночь была полутше ,поплакала маленько и все. вот так и отучились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 40 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543