Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas
своими словами вы просто уничтожили мое поколение-искусственников как интеллектуальный слой hysterical В 70-х годах мамы не могли сидеть дома до 1,5 лет. Даже больше скажу таких детей отдавали в садик в полгода, а то и раньше. Я искусственник с 3-х месяцев, мой муж тоже. Да и вообще наше поколение не избаловано такими прелестями как долгое ГВ. И тем не менее, связывать это с интеллектом, я бы не стала. Американские ученые еще и не такие исследования проводят Wink
П.С. А тест Айзенка - редкая бредятина. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яра
да бог с вами... я и мой брат искуственники... Но я не знаю, какой у нас бы был интеллект, если бы нас кормили долго ))))
Может быть мы бы выросли вундеркиндами))))
Не с чем сравнить)))

У мамы не было молока, у ее сестры, у дочери ее сестры... Мне все твердили - что у нас поколение искуственников и молока не будет..
НО!!! если бы это было так - человечество бы вымерло как вид!!!
Виноват только подход к ГВ! Нашим мамам ребенка приносили на 3- е сутки, кормление по часам, допаивание... ранний прикорм с двух месяцев.. все это видет к нулю ГВ... Такое время было...
Научное...
Я повторю, что кормила до двух лет, молока было очень много!
Поэтому я лично уверена на 100%, что у 98% женщин с ГВ все ХОРОШО! Главное настрой положительный у женщины на это ГВ! Это сложно, особенно первые 6 мес... когда воистину наслаждаешься ГВ - так это после 6 мес! Вот тогда вообще класс!!!

Молоко может появиться даже не у рожавшей женщины, если она будет постоянно прикладывать ребенка к груди...

В 4-4.5 мес ложный отказ от груди... когда ребенок бросает грудь и т.д. и т.п... Нужно перетерпеть, ни в коем случае не давать смесь.. ну что я буду говорить - материалов полно...
Также есть временные молочные кризы... киста яичника, поверьте, говорю как гинеколог, на количество молока не влияет!!!!
Во время лактационного криза нужно самое главное - увеличить кормления.. пусть деть сидит на груди постоянно.. главное ни в коем случае смесь не давать... Молоко опять появится... Исключения очень тяжелые самотические заболевание - истощение, тяжелые заболевания матери, когда она лежит в больнице или в реанимаци...

я ничего не связываю... я написала официальные данные американской ассоциации врачей.. я исследований не проводила...
ваше право верить или нет)))

Я никого ни за что не агитирую... каждый волен делать так, как считает нужным.. Сейчас мы не наши родители - материалов масса, в т.ч. и в интернет, можно решить любую проблему с ГВ, есть специалисты по ГВ, которые могут помочь, главное это ЖЕЛАНИЕ кормить ребенка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:52    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

к стати, американцы народ богатый... и могут проводить рендомизированные исследования.. это очень серьезные исследования!!!
Что такое рендомизированные исследования - можете почитать...
Этим исследованиям доверять можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:52    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Каждая мама сама решает - когда ей заканчивать ГВ, Сейчас очень много информации в сети (а у нас тут мамы, которые умеют эту информацию найти, я так понимаю), чтобы проанализировать ее и принять решение. Но все равно я бы не стала брать и обвинять мам, которые решили рано прекратить ГВ (а для них может это и не рано), во всех смертных грехах, а их детей в интеллектуальном дефиците.
Я вот старшего сына кормила до полугода, но что-то не заметно никаких проблем интеллектуальных. Более того - он превосходит многих в интеллектуальном плане сверстников и старших детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

кстати,.. вы тут совсем зря спорите... всем известно, что девочки развиваются быстрее.. это как раз и влияние женского гармона эстрогена.... ПОэтому поступление эстрогена мальчикам с молоком матери несомненно влияет на интеллект... тут и доказывать нечего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:54    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

вот цитата... оказывается я спутала - не американские, а австралийские..
----------
Секретный код :
Австралийские ученые выяснили, что кормление грудью повышает интеллект мальчиков и не влияет на умственные способности девочек. Исследование провела группа специалистов под руководством Уэнди Одди (Wendy Oddy) из Университета Западной Австралии в Перте.

Исследователи изучили данные о грудном вскармливании 2868 новорожденных детей. После достижения ими 10-летнего возраста ученые проанализировали успеваемость 1038 участников исследования по математике, чтению и правописанию.

По результатам исследования, мальчики, находившиеся на грудном вскармливании не менее шести месяцев, показывали более высокие результаты по указанным дисциплинам, чем их сверстники, которых отняли от груди в более раннем возрасте. В частности, разница в успеваемости по математике составила 9 процентов, по правописанию - 7 процентов, чтению - 6 процентов. При этом ученым не удалось выявить аналогичной зависимости среди девочек.

Одди отметила, что женский половой гормон эстроген обладает антистрессорным действием. По ее мнению, поступая в организм ребенка с молоком матери, этот гормон защищает мальчиков, находящихся на грудном вскармливании, от стресса. Это позволяет им добиться более высоких результатов в учебе.

В 2008 году влияние грудного вскармливания на интеллект также подтвердили канадские ученые. По данным исследования 14 тысяч новорожденных из Белоруссии, дети, находившиеся на грудном вскармливании не менее трех месяцев, показывали лучшие результаты тестов на усвоение новой информации. Кроме того, к шести годам такие дети считали, писали и читали лучше, чем их сверстники, питавшиеся искусственными молочными смесями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:59    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

bonichka
я никого не обвиняю... читайте мои слова правильно!
я не в праве.. да мне в общем и все равно, что будет делать женщина со своим ребенком))

я еще просто пишу те факты, что читала... решение каждый принимает сам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

насчет интеллектуальных способностей не соглашусь, вернее усомнюсь, но вот что на ГВ хорошо было, так это то что, ребенок не болел, даже если папа или мама с соплями , температурой, то единственный, кто не болел - это сыночка sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:10    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
я никого не обвиняю... читайте мои слова правильно!

Не. Дело не в том, что я Вас обвиняю. Вы вообще все правильно говорите.
Скорее мои слова для того, чтобы пресечь ярые споры и обвинения обоюдные, когда споры по поводу ГВ превращаются прям в скандалыsmile
Все мы взрослые, здравомыслящие люди, и каждый решения принимает сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
На мой взгляд - жестоко....

в чем?что рано отучила?или что так резко?

У меня ну никак не укладывается в голове,что кормить до 2* или 3*лет нужно или можно...shock ну,там уже никакое молоко-а дитя просто привычка сосания...

А,уж тем более если остались только ночные...то зачем мучаться,дитя не спит спокойно,и сама все время подрываешься.


bonichka писал(а):
Все мы взрослые, здравомыслящие люди, и каждый решения принимает сам.

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:15    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кормила сына грудью до 1 года 4 месяцев по требованию. Потом получили путевку в детский сад - отучила. А если бы не дали путевку, то кормила бы до 2 лет. Тоже считаю, что каждый сам решает чем кормить ребенка. Но на примере своих подруг скажу, что если женщина очень хочет кормить грудью, то чаще всего у нее все получается. По мне так это столько мороки с ИВ - бутылочки стерелизовать, смесь разводить. А так дал грудь и ребенок доволен.ре Хотя с другой стороны мне трудно было куда-то сходить без ребенка по крайней мере до года. А при ИВ это возможно. Главное, чтобы малыш был здоров и любим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

BK писал(а):
Хотя с другой стороны мне трудно было куда-то сходить без ребенка по крайней мере до года.

всмыле?отлучиться до магазина,или в гости сходить?почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:34    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
До магазина нормально, но если на долгий срок уходила, то плакать начинал. Он у меня когда был на грудном вскармливании плохо ел обычную пищу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 11:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

BK
а сцеживать?оставлять ему молочко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Как-то один раз пробовала. Но ни бутылки, ни соски он у нас не сосал категорически, а из ложечки сильно ребенка не накормишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 43 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543