Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:18    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

У нас такая же история как у ВК была: из бутылки совсем сосать не хотел ребенок, ждала когда я приду. При этом независимо от того с кем она оставалась и на сколько. Однажды меня дома 6 часов не было (на консультации по диплому задержалась), приезжаю домой, они с папой сидят довольные и бутылка полная, ребенку месяца 4 было. При этом и вид у нее был какой-то неголодный - пососала 5 минут и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
ну,там уже никакое молоко-а дитя просто привычка сосания...

не могу с Вами согласиться.... на днях специально сходила на индивидуальную консультацию к Лиане Игоревне, так у меня после встречи с ней "крылья" выросли...очень много она говорила о психологии ГВ и о последствиях резкого отлучения (это, действительно, мощнейший стресс для ребенка). Лиана Игорвна также ссылалась на нормативный документ, согласно которому у нас в России официально рекомндуется кормить до 1,5 лет (поскольку, если я не ошибаюсь, 30% необходимых микроэлементов ребеночек получает только с маминым молочком и если его лишить ГВ, то он их просто не получит, т.к. не может еще усваивать их из другой пищи).
Сама уже задумываюсь об отлучении, но делать это буду очень плавно и постепенно. Сейчас уже отошли от дневных прикладываний, остались только на сон. Зато ночью доча получает свое без ограничений, и это меня абсолютно не напрягает, т.к. спим мы вместе sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:41    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, вот мне интересно как у других-то? Вот кто отучал от груди полностью сразу или начинали дневные кормления убирать - у вас к этому времени дети уже засыпали самостоятельно??
У нас вот еще ни разу в жизни не было, чтобы лег и сам под сказки- поглаживания уснул. Только сильно спать хочет, то без груди или укачивания ни за что не уснет, будет истерике до потолка!
Я бы уже готова начать процесс отлучения, но вот как представлю, что меня ждут укачивания на руках своего парнищу, то сразу желание отпадает shock
Где- то вычитала, что у ребенка способность к самостоятельному засыпанию чаще всего вырабатывется к полутора годам, решила подождать, вдруг сын мои желания решит поддержать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кузина писал(а):
У нас вот еще ни разу в жизни не было, чтобы лег и сам под сказки- поглаживания уснул. Только сильно спать хочет, то без груди или укачивания ни за что не уснет, будет истерике до потолка!

friends у нас все то же самое - доча без меня ни разу не уснула. Только наша мадам еще и укачивания не приемлет. Вот и я тоже пока плохо себе представляю, как укладывать без груди no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
вы видно специлист... откуда вы взяли, что молоко "никакое".. на каких исследованиях вы мотивируете свои высказывания??? Или просто сами так считаете??? Ну так считайте себе.. не пшите эту сущщую ерунду,вы не профессор химии и исследований не проводили. Ваше дело, до скольки кормить.. Решили не кормить - не кормите...

У меня лично у ребенка ни соски, ни бутылки не было... Заменять грудное молоко на смесь считаю сущей ерундой! Считаю. что пока ребенок нуждается в молоке - то нельзя его отлучать! Отлучать можно, когда смесь давать не нужно..
А переключать организм ребенка с естественной еды на искусственную без видимых на то причин - полная ерунда!!!

Скажу, что СО СНОМ у меня как раз и начались проблемы после отнятия от груди.. Раньше мы жыли прямо по расписанию... Ложились спать на дневной сон без проблем - на груди засыпал, потом я уходила..
Когда отняла грудь - с дневным сном были проблемы... пару месяцев прямо ООООЧЕНЬ большие.. Невозможно было ребенка уложить, он психует, злится... Если вы спросите - то многие дети вообще перестают днем спать после отнятия от груди...

ВСЕ мамочки, с кем я общалась и , кто отлучал ребенка около месяца и до 1.5 лет - ВСЕ дети испытывали травму (от 3 дней и более), отдавали ребенка своей матери... ребенок все эти дни не улыбается, плачет.. Мама рыдает в другой квартире... Да, ребенок до года наверное меньший стресс испытывает.. он просто еще не понимает.. После года и до 1.5 мне кажется отлучать очень жестоко по отношению к ребенку.. Наверное есть исключения, но я с ними не встречалась.. Мы ходили в развивашку.. там там мамочки рассказывали, как они отлучали... ужас страшный..

Я для себя сразу решила, что отлучать буду тогда, когда ребенок начнет сам понимать что-то... А это уже после двух лет... К стрессам я была не готова и мама моя тоже не готова была...

Поэтому для меня ГВ было решением очень многих проблем
1) экономно - сколько денег сэкономила, не покупая смесь - учитывая, что хорошая стоит оооочень дорого
2) нет проблем с засыпанием
3) нет проблем со стулом - ни запоров, ни поносов
4) психологический аспект... если ребенок плачет - даешь грудь и он успокаивается за пару секунд... сейчас успокоить ребенка если он ударился или еще что-то гораздо сложнее.. но он уже большой.. уже сам начинает понимать.

не касаюсь пользы для здоровья и т.д. и т.п

Еще раз повторяю, я никого ни за что не агитирую! для каждого ребенка есть только одна мама, и другой лучшей для него не будет! Мы все взрослые люди и сами решаем как нам поступить..

Если ГВ приносит вам только неудобства, если вам от этого плохо, если вы мучаетесь.. тогда конечно не нужно кормить! Зачем мучать себя и ребенка вашими пытками..

Но если вы получаете от этого удовольтсвие - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ моментом!!!! Этот период очень быстро заканчивается, и потом останутся только одни воспоминания о той близости...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Этот период очень быстро заканчивается, и потом останутся только одни воспоминания о той близости

+1000000!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кузина
Ksenia Roch
как только завершили ГВ - так стали "укачивать": ходили, носили в слинге, пока не уснет. Сейчас уже засыпает в кресле-качалке на руках у меня: уже легче... Ведь раньше тоже засыпал только на груди, лежа рядом со мной на кровати. И оказались просто неподготовленными оба к засыпаниям Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:38    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

вот уже неделю, как Настя засыпает на дневной сон без груди.. долго не могла решиться, боялась слез, истерик, потому что НИ РАЗУ за свои 1,7 она не заснула без груди..
но в одно прекрасное утро я поняла, сегодня или никогда! и на дневной сон мы укачались, позже обычного на 2 часа, но без груди. Она плакала, хныкала, просила, но я спокойно объясняла, что ты уже большая, уже ходишь, уже пластилином лепишь ну и т.д... пару дней еще просила титю, а теперь уже сама выкатывает мне мяч-фитбол, на котором я ее качаю, и довольная засыпает! укачиваемся кстати недолго, минут 5-10. Так что не переживайте, все пройдет спокойно и детки научатся спать без любимой тити!
остались у нас кормление на ночной сон и ночью. Но они меня совсем не напрягают, пока их оставлю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 16:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenia Roch
friends
bonichka
Тоже не попала на раздачу, когда самозасыпающих детей раздавали Wink Sad
mash_ulka
Ну вот мы к новому году как раз в вашем возрасте будем, тоже надеюсь на уговоры, сейчас пофигу, если надо, то Саша кричит "тити" и ему глубоко все равно, что я ему внушаю, что он оооочень взрослый no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:12    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вообще МОЕ мнение , кормить нужно столько сколько определят для себя мама и малыш...Понятно что мама принимает само решение, но она вполне может оценить готовность ребенка...
Я обоих кормила по году, с Настей очень просто все получилось - как то больше ей прикорм нравился, игнорировать меня сама постепенно стала... С Сашей тоже без истерик, но с ним заметила что нужно было просто чаще брать на руки, то есть ему был важен контакт с мамой , а не ГВ как таковое...
Большой ребёнок, с зубами во рту, который уже самостоятельно ест пищу, уже отлично понимает, что мамина грудь – это не только еда, это много больше, чем еда!
И еще важный момент... Бывает мамаша кормит до 3-4 лет вроде и накормила, а он капризничает, бывает детки висят на груди, мама раздражается и психует... А бывает что мамаша кормит полуторогодовалого ребенка с ложки приговаривая как она его любит и какой он молодец что кушает сам! Как и во многих вопросах важно не просто наличие или отсутствие ГВ, а взаимосвязь между мамой и дитем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29724
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 19:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ksenia Roch писал(а):
не могу с Вами согласиться.... на днях специально сходила на индивидуальную консультацию к Лиане Игоревне,

я знаю,что не согласитесь со мной!
sanflauas писал(а):
Ну так считайте себе..

спасибо,и буду считать.
sanflauas писал(а):
не пшите эту сущщую ерунду
эту ерунду писала одна книжка,кстати как говорит Л.И. что эти книги старые и т.д.Типа есть новые пособие,что уже все по другому...да пожалуйста!

sanflauas писал(а):
я никого ни за что не агитирую!

ну как...если написали вы целую эпопею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Внесу свои пять копеек в ваш разговор. Мы отучились от груди вот недели две как. Честно я уже признавалась: Я УСТАЛА ПСИХОЛОГИЧЕСКИ САМА!! Кто бы и что не говорил, что приятные воспоминания все такое, моменты не повторяться (кстати, будут совершенно другие моменты, не меннее трогательные, которые, кстати, перекроют эти воспоминания. Ну спросите у своих мама, или у других старших женщин, что они помнят о ГВ своем??? МОя мама, кстати, как я ее не пытала так и не вспомнила как она отучала меня и моего брата от груди, и как оно вообще это было)))). За-то она помнит как учила нас читать, писать, танцевать, рисовать, как водила в садик и какие песни и стихи мы ей рассказывали). Так вот, я все таки решила для себя что бы у меня остались приятные воспоминания, а не воспоминания как мне было тяжело после года, как он бесконечно висел, кусал грудь и прочее, или как я психовала. Поэтому я взяла свою волю в кулак и....... предоставила определенный период времени для отлучения. Так сказать наметила цель и двинулась к ней. И тут мне действительно стало комфортно. (Кстати по времени отлучения я советовалась со специалистом, с очень хорошим специалистом не первый год работающим с ГВ. Так вот она мне посоветовала отлучить его до 1,5 лет).
Просто действительно надо ГВ заменить на что-то другое. Общаться, обниматься, заниматься, брать и носить на ручки, столько, сколько он хочет. ЧТо проще: поиграть в игру 30 минут, почитать пару книжек детских или дать грудь и пока он отвлекается и сосет, сидеть самой читать или смотреть телевизор??? Что бы отвлекать его от груди мне приходилось все время быть на ногах, потому что как только я присаживалась, он тут же забирался на руки и тянул футболку. Ну побегала я пару месяцев, за-то приобрела полезные навыки. Нам .... ну по линеечке видно сколько, а мы с удовольствием помогаем маме: готовить, убирать, стирать. Мы всегда чем-то заняты, дни бегут быстро, потому как нет ни одной свободной минуты.
И .... конечно проявив чуть-чуть найстойчивости... мы научились засыпать самостоятельно. Без истерик, слез и криков. Я просто нашла для себя способ как сделать этот процесс безболезненым, так что бы меня не мучала совесть, что я плохая мама.
Не знаю. уж как это отразиться на интелекте сына, но любить я его буду в любом случае будет ли он самым умным или будете середняком, он будет для меня самым самым самым хорошим ребенком на свете. потому что он мой, потому что я его родила, я его воспитывала и отвечаю за свои поступки и беру на себя отвественность за его будущее)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:10    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
Матильда писал(а): На мой взгляд - жестоко....

в чем?что рано отучила?или что так резко?



У меня ну никак не укладывается в голове,что кормить до 2* или 3*лет нужно или можно... ну,там уже никакое молоко-а дитя просто привычка сосания...



А,уж тем более если остались только ночные...то зачем мучаться,дитя не спит спокойно,и сама все время подрываешься.

Я имела ввиду, что (на мой взгляд) это жестоко по отношению к ребенку, ведь он - ребёнок, как я поняла из рассказа, плакал две ночи... Днем я понимаю можно договориться, что то объяснить даже в 1,5 года, а ночью то никакие объяснения не действуют... я просто представляю, что думал этот маленький человечек, всегда его любимое и дорогое было рядом, а тут вроде оно и рядом, но почему то его нельзя...
я честно признаюсь, и где то выше уже писала в этой теме, что мне переодически тоже тяжело и хочется отдохнуть, и поспать, чтоб не сын "звездочкой", а я "звездой" но пару раз отказав ему в груди, я увидела в глазах ТАКОЕ ГОРЕ, не передать словами, он меня просто не понял и что то объяснить было просто не возможно... я себя чувствовала трусом и предателем... девочки правильно говорят, каждый "тандем мама+ребёнок" индивидуален и каждый решает сам, что когда и во сколько, мы делимся друг с другом мыслями и информацией, так что если мои слова прозвучали обидно, я прошу прщения
hysterical hysterical smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:15    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

что то у меня смайлики в тексте, это не моё, мой комп похоже глюкануло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кузина писал(а):
Девочки, вот мне интересно как у других-то? Вот кто отучал от груди полностью сразу или начинали дневные кормления убирать - у вас к этому времени дети уже засыпали самостоятельно??

У нас вот еще ни разу в жизни не было, чтобы лег и сам под сказки- поглаживания уснул. Только сильно спать хочет, то без груди или укачивания ни за что не уснет, будет истерике до потолка!

у нас тоже ни разу не засы пала без груди (попробовать просто не было возможности, может и заснула бы). титюшница моя дочь была та еще. решение зрело с весны, а тут прямо удачное стечение обстоятельств и я решила воспользоваться. пару дней засыпали плохо и долго. потом перед сном наелись (обе) и благополучно уснула. после этого засыпала у меня на руках, но я ее не качала. после этого у нас пропал дневной сон на неделю (не знаю, с чем связать, но не с отсутствием тити днем). сейчас все нормализовалось. ложимся вместе. доча не разрешает читать, рассказывать сказки, петь песни, обнимать пока вошкается. ближе к моменту засыпания подбирается ко мне под бок, укрывается одеялом и моей рукой и махом отрубается.
а с ночными кормлениями у нас получилось завязать ЗНАЧИТЕЛЬНО проще чем с дневными. "титя заболела и ушла" - тогда пошли на кухню, попили водички и спать. я сама не ожидала, что так все спокойно пройдет. так что не надо программировать себя на негатив. если решили, надо действовать.

а про связь, так я только сейчас почувствовала всю силу той самой связи матери и ребенка, когда она лежит рядышком и обнимает меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 44 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543