Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 22:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Татианка
Вы не расстраивайтесь, просто ваша доча, наверное, не готова к отлучению, возраст такой smile А ближе к двум годам уже все по-другому - проще, сами видите.
oddity
Цитата:
Днем уже не ест, только на ночь и ночью Но ночью это капец
Ночью капец скорее всего потому, что днем не прикладывается к груди. Ночью компенсирует эту недостачу smile неосознанно. У ребенка сохраняется потребность в сосании примерно до двух лет, а до года тем более.
Я бы вам предложила разобраться в причинах не желания больше кормить грудью, может эти причины можно устранить и кормить дальше?oops
Omsk Girl 0905 Между 9 мес. и 1 г. и 9 мес. - пропасть. И ваша рекомендация, к сожалению, может не помочь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):

oddity
Цитата:
Днем уже не ест, только на ночь и ночью Но ночью это капец
Ночью капец скорее всего потому, что днем не прикладывается к груди. Ночью компенсирует эту недостачу smile неосознанно. У ребенка сохраняется потребность в сосании примерно до двух лет, а до года тем более.

да нет, капец потому что под боком спит Седня взяла себя в руки и отселила ее в свою кроватку - просыпалась всего три раза. поест и дальше спит Думаю могла и не есть, проснется, сразу встает. я ее положу, по спинке поглажу и она дальше спала Надо седня закрепить Но блин, это 2 часа укладывала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
А подскажите пожалуйста(моя ситуация описана выше),если он пару раз ночью просыпается,плакать начинает и я даю ему грудь,а утром он и не вспоминает о ней и весь день,он сам перестанет по ночам просить или надо отучать и от этого тоже?Спит с нами,хочу уже отдельно класть спать его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 14:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905
Все очень индивидуально, когда это закончится - не знаю. Если хотите без истерик - лучше набраться терпенияsmile. Часто детки в этом возрасте просыпаются не от желания пососать, а от желания попить. Может предложить ночью воду? из кружки или из бутылки (есть такие с пимпочкой выдвигающейся), что бы не пролиться спросонья. Так же, лучше если грудь не будет в свободном доступе, например, можно одеться в тугую майку.
То что, малыш спит с вами - это абсолютно нормально, другое дело - если это не нравиться вам. Тогда нужно замотивировать ребенка. Можно купить мультяшное постельное белье в кроватку и не давать на нем поспать, объясняя, что он еще маленький и ДОЛЖЕН спать с родителями. Сам убежит))) примерно, как то так, вариантов куча.smile Только может не форсировать события? сначала отлучаетесь от ночных кормлений, потом в отдельную кровать?
Смотрите сами, только вам с папой известно, что лучше для сынули.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко Спасибо
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:55    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и мы закончили ГВ, сыну 1г.10мес.
Начали отлучаться с осени, но как-то подзатянулся у нас этот процесс - то болеем, то забываем, что отучаемсяhysterical . В итоге, на начало февраля, у нас оставались прикладывания днем только на сон, ночные кормления и мое сильное желание ускорить процесс.
Пробовала просто не давать грудь, но это вызывало у нас бурю протеста, крика и слез - ребенок совершенно не понимал, почему мама не дает то, что было полностью в его распоряжении. Решила попробовать намазаться зеленкой и сказать "титя-вава" и к, моему удивлению, сынок очень сочувственно отнесся к этому, подул, погладил (мне даже стало немножко стыдно за свой обман) и на дневной сон мы легли без проблем. А потом и на ночь без тити заснул, только повторил, что титя-вава и всю ночь проспал. И вот неделю мы уже живем без ГВ - не было никаких слез и истерик. Днем спит хорошо, ночью, видимо, вспоминает иногда, потому что просыпается и ворочается, но в целом, я считаю, что нам удалось завершить ГВ довольно безболезненно для психики ребенка и моей, тоже Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Elisa
Вот и я считаю,что намазать-это самый оптимальный вариант, по другому не объяснить.И ребенок так лучше понимает и безболезненно все проходит.Мы уже несколько дней не просим-вспомнит-если залезет под футболку-говорю-титя боба-он пожалеет и все Wink И ночи спит спокойно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905
Omsk Girl 0905 писал(а):
Вот и я считаю,что намазать-это самый оптимальный вариант

+100 friends
в нашем случае, без этой веской причины (что титя заболела), я не смогла обойтись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 18:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А я видимо буду просто извергом и не давать. Днем уже не просит, а ночью просто пытка, может через каждые полчаса. Молока мало, на ночь даю уже обе груди. Пыталась и кашкой на ночь покормит, все равно просыпается. Видимо надо найти силу воли и потерпеть пару тройку ночей, а может и недельку и ходтя бы от ночных кормлений отучить, а потом убрать и на ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 17:50    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и мы закончили ГВ... делала все постепенно, сначала дневные убрала, через месяц засыпать на ночь стали без груди, кормились только 2-3 раза ночью, еще примерно через месяц попробовала не давать грудь ночью....сейчас вот уже 10 дней без груди - ребенок абсолютно не плакал, у меня грудь не наливалась, никаких комков в ней и уплотнений superstition Сейчас если ночью просыпается, то перекладываю к себе, тихонечко песенку напеваю и снова засыпаем smile sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 19:09    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

_Daria_ писал(а):
Вот и мы закончили ГВ... делала все постепенно, сначала дневные убрала, через месяц засыпать на ночь стали без груди, кормились только 2-3 раза ночью, еще примерно через месяц попробовала не давать грудь ночью....сейчас вот уже 10 дней без груди - ребенок абсолютно не плакал, у меня грудь не наливалась, никаких комков в ней и уплотнений superstition Сейчас если ночью просыпается, то перекладываю к себе, тихонечко песенку напеваю и снова засыпаем smile sun
Скажите, а как на ночь укладывались? Укачивала? Мы пока на груди только засыпаем. А ночью как? Дочка если ночью просыпается сразу грудь требует. А требует ее она часто. Раз 5-7. Днем вообще можем не есть, а ночные не могу никак уменьшить хотя быSad Расскажи поподробнее как ты и что делала. Получается три месяца ушло на отлучение? П.С. Ничего что я на ты? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Роднуля
Ну да, где то месяца три, на ночь купаемся, зубы чистим, валяемся вместе на кровати - сушимся))), иногда книжку читаем, потом делаю бутылочку со смесью, но там чуть чуть, примерно 70-80 мл, дочу в кроватку положу, бутылочку даю, она скушает и иногда сразу засыпает, а чаще беру на руки, головкой на плечо, похожу чуть чуть так с ней, песенку спою, она засыпает и перекладываю в кроватку. Просыпается когда как..то в час, то до 4х спит, потом ее рядом с собой укладываю и ченить напеваю, она сразу засыпает и до утраsmile
Кстати сказать, в кроватке мы стали спать когда дневные кормления убрали, до этого только со мной на большой кровати засыпала. кроватка почти год просто так стояла)))
Ну и когда ночью перестала грудь давать, то в лифчике спала и пижаме под самое горло, чтоб запаха молочка меньше было))) ну и в одеяло закутываюсь, доча все равно не укрывается.
И самое главное, наверное, режим. Всегда в одно время засыпаем и просыпаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

_Daria_
Цитата:
Ну да, где то месяца три, на ночь купаемся, зубы чистим, валяемся вместе на кровати - сушимся))), иногда книжку читаем, потом делаю бутылочку со смесью, но там чуть чуть, примерно 70-80 мл, дочу в кроватку положу, бутылочку даю, она скушает и иногда сразу засыпает,
то есть все равно с едой получается засыпает. Мы тоже можем уснуть без груди, но если дам бутылочку с молочком (я так называю кашу фрутоняня в тетрапаке 0.2 она жидкая как молоко)
Цитата:
а чаще беру на руки, головкой на плечо, похожу чуть чуть так с ней, песенку спою, она засыпает и перекладываю в кроватку.
Это после купания-валяния? тогда уже не кормишь на ночь получается? А книжку когда читаете это при свете получается же. И как она засыпает тогда? А соску вы сосете?
Цитата:
Просыпается когда как..то в час, то до 4х спит, потом ее рядом с собой укладываю и ченить напеваю, она сразу засыпает и до утраsmile
первый раз когда грудь не дала ночью как себя ребенок вел? плакала, требовала? сколько раз вообще ели ночью раньше? я вот незнаю как от самого первого кормления ночью в 1 00 избавиться. Она как по часам прямо просыпается и требует.
Цитата:
И самое главное, наверное, режим. Всегда в одно время засыпаем и просыпаемся.
у нас тоже режим есть. засыпаем в 22 00-22 30 максимум в 9 00 всегда встаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:09    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
Это после купания-валяния? тогда уже не кормишь на ночь получается? А книжку когда читаете это при свете получается же. И как она засыпает тогда? А соску вы сосете?

после купания-валяния)), кормлю не всегда, только если ужинали не плотно или раньше по времени маленько. кНИЖКУ при свете - книжку читаем не чтоб уснула, а чтоб успокоилась)) соску не сосем и не сосали вообщеsmile
Роднуля писал(а):
первый раз когда грудь не дала ночью как себя ребенок вел? плакала, требовала? сколько раз вообще ели ночью раньше? я вот незнаю как от самого первого кормления ночью в 1 00 избавиться. Она как по часам прямо просыпается и требует.

не плакала, просто ворочалась, я ее по спинке поглаживала и песенку напевала тихонько, уснула спокойно опять. В вашем возрасте могли и 5 и 10 раз ночью кушать, потом все меньше и меньше, последний месяц 1-2-3 раза, да и то из-за зубов думаю, тк хныкала - клыки лезут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки у меня вот какая ситуация моему малышу 11 месяцев днем кормимся один или два раза перед сном если выходим на прогулку то получается один, ночью мы пришли к двум кормлением в районе 3 часов и 6 утра засыпаем на ночь без тити пьем кефир...молоко значительно уменьшилось грудь не наливаеться мало того последнии два дня во время сасания ребенка я не чувствую приливов получаеться молоко перегорело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 50 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543