Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
muk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 237
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 13:53    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А мы днях окончательно распрощались с титейhurrah На отлучение ушло около 2 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:41    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

muk
Молодцы! Я пытаюсь сейчас отлучить, перестала днем давать- он перестал спать вообще днем. Ночью сегодня не давала- кошмар, орал каждые два часа, печеньки ел и просто плакал Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:18    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

muk
а мне так грустно от этого... мы в процессе, но очень активном. Но, правда, достаточно спокойном, без истерик. Как я буду без этого? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 2:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
muk
а мне так грустно от этого... мы в процессе, но очень активном. Но, правда, достаточно спокойном, без истерик. Как я буду без этого? cry

Ага, вот и мы также.. oops Доче 2г.3м, титюшничаем еще. С одной стороны, пора бы потихоньку завершать процесс т.к. скоро планирую выход на работу. А с другой, грустно мне, думаю, что это последнее удовольствие в жизни, которое не повториться уже никогда. Sad Но пока нам предстоит поход в сад, я не.тороплю события, а то отлучение+адаптация-это доп стрессовое состояние. Попробую адаптацию смягчить smile Потом время покажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:58    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я закончила ГВ в 1,5 года. Не читала формумов, но инстинктивно постепенно с увеличением прикорма уменьшала ГВ и к году остались только перед снами и ночью, месяца через 2 - только ночью, а к 1,5 годам поняла, что не могу больше - ребенок висел на груди всю ночь - чмокал и чмокал. Отлучение прошло без истерик (практически )))). Забинтовала грудь эластичным бинтом (хотя в ней итак было очень мало молока, думаю, обошлась бы и без его), сыну показала грудь и весь день ему втемяшивала, что тити болеют Wink
А ночью папа наш сам взял на себя смелость его уложить, съели на ночь кефир, лежа друг с дружкой "почирикали", рассказал ему штук 5 сказок и малыш заснул. Ночью конечно просыпался и плакал, мы его укачивали поочереди, давали попить водички.
На следующую ночь уложила его я сама. Проснулся 1 раз.
Но мы еще с ним вместе спали на кровати до 2 г 2 мес примерно, а потом я его постепенно и от этого удовольствия отучила, потому как нервы не выдерживали больше ручки шаловливые из груди вытаскивать и ноги его по 10 раз за ночь с себя скидывать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вообще, считаю, что кормить грудью - намного труднее, чем смесью. Это Адский труд. У нас было много проблем - и на 17 сутки к груди только приложила, до этого сцеженным молочком кормила (вспоминаю, как ночью сцеживаясь засыпала с молокоотсосом в руках) smile 2 раза за 1,5 года мастит был, трещины глубокие, на диете жёсткой до полугода сидела, в 5 месяцев он у меня отказывался от груди, я 2 месяца боролась с ребенком и своими молочными железами.
И все равно, считаю ГВ лучшей пищей для малышей, это же от самой природы......Будет второй ребенок, тоже буду кормить грудью и может быть еще дольше, чем первого!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 237
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 22:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
muk
а мне так грустно от этого... мы в процессе, но очень активном. Но, правда, достаточно спокойном, без истерик. Как я буду без этого? cry

Я тоже сожалею о завершении этого этапа в нашей жизни, но кормить ещё более продолжительное время смысла не видела. Всё таки прокормить грудью до 1,8-это хорошо.
Сын проорал 2 ночи, третью ночь не спал с 2-6 утра, а на 4 ночь пришлось спать без тити .
Взамен я завела ритуал-тёплое молоко на ночь. Теперь перед сном пьём молоко, читаем сказки и, наконец-то, спим))))
Огромный плюс постепенного отлучения - грудь не болит, не набухает.
Vikusya писал(а):
muk
Молодцы! Я пытаюсь сейчас отлучить, перестала днем давать- он перестал спать вообще днем. Ночью сегодня не давала- кошмар, орал каждые два часа, печеньки ел и просто плакал Sad
Вам удачи и терпения. Будьте стойкими и всё получится
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 237
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 23:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

m@m@shka писал(а):
Вообще, считаю, что кормить грудью - намного труднее, чем смесью. Это Адский труд. У нас было много проблем - и на 17 сутки к груди только приложила, до этого сцеженным молочком кормила (вспоминаю, как ночью сцеживаясь засыпала с молокоотсосом в руках) smile 2 раза за 1,5 года мастит был, трещины глубокие, на диете жёсткой до полугода сидела, в 5 месяцев он у меня отказывался от груди, я 2 месяца боролась с ребенком и своими молочными железами.
И все равно, считаю ГВ лучшей пищей для малышей, это же от самой природы......Будет второй ребенок, тоже буду кормить грудью и может быть еще дольше, чем первого!!!!

Полностью с вами согласна, мне в начале тоже пришлось нелегко. Молока не было, мой сын в роддоме съел мне соски-лечили соски и докармливали смесью. И, несмотря ни на что, я наладила грудное вскармливание. И буду с трепетом вспоминать этот 1 год и 8 месяцев нашего неповторимого общения с сыном, конечно, пока второго не рожу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oinessa



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 17:13    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я почти до двух лет кормила. Но после того, как мне поставили зубные импланты, нужно было пить сильные обезбаливающие, и мне нужно было прекратить кормить малыша.
Я выбрала для этого подходящий день: 21 марта - перелетные птицы прилетели, деревья пробуждаются, последние лунные дни, по церковному календарю нет дня памяти великомучеников... Откормила 3 поста... Дождалась инволюции!!!
Но все равно впала в жуткую депрессию... Ходила одетая во все черное, кроме пальто ;-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 8:07    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

m@m@shka
+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:41    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

m@m@shka
muk
МаФиЯ
Цитата:
Вообще, считаю, что кормить грудью - намного труднее, чем смесью. Это Адский труд. У нас было много проблем - и на 17 сутки к груди только приложила, до этого сцеженным молочком кормила (вспоминаю, как ночью сцеживаясь засыпала с молокоотсосом в руках) smile 2 раза за 1,5 года мастит был, трещины глубокие, на диете жёсткой до полугода сидела, в 5 месяцев он у меня отказывался от груди, я 2 месяца боролась с ребенком и своими молочными железами.

А баба яга против! smile Многих проблем можно избежать, если подготовиться, перенять опыт у долгокормящей мамы или у консультанта по гв. Почитать что-нибудь во время беременности. Кормить грудью - кайф! и гораздо проще, чем с бутылками и смесями носиться Sad я уж не говорю про полезности ГВ для мамы и ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:55    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
я уж не говорю про полезности ГВ для мамы и ребенка.

Ещё какя полезность! Никто не спорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swan
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 467
Откуда: г. Омск, Левый берег, 11-й м-он

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, а у меня другая проблема. Нам год и два месяца, я пока отучать не хочу хотя бы до полутора лет, а доча перед сном требует сок и грудь не всегда берет. В чем дело не пойму. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 16:26    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Даже не думала,что может быть столько паники от отлучения от груди shock ко мне приехали бабушка с дедушкой в помощь.Одна бессонная ночь и нет проблемы!!!Отучить от груди решила в 1,2г по двум причинам: доча почти ничего не ела,кроме тити и титю стала просить буквально каждые 15 мин в течении всего дня и ещё и ночью.Я посчитала,что ребёнок не получает всего необходимого от молока,да и не наедается уже одним только молоком,это ж вода по сути:попил,пописил и снова голодный!!!Ночь с дочей бабушка мучалась,а утром я отпустила родителей отдыхать,грудь перетянута была,доче показала что никак,налила чай с молоком и она спокойно уснула.И дальше у нас начался рай hurrah доча перестала просыпаться по ночам!Мы обе прекрасно высыпались и просыпались в хорошем настроении!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:47    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

теперь и я расскажу нашу историю....было нам 10 месяцев и 1 неделя и в один прекрасный момент мой сын просто отказался от груди...я ему предлагала грудь, а он прямо меня отталкивал извивался весь и кричал....уснули (дело было вечером), ночью проснулся поел все нормально. Следующий вечер тоже самое, но я думаю наверное ночью опять все будет ок, но нет...ночью он не проснулся спал всю ночь...и вообщем как бы я больше не предлагала ему грудь, он отказывался....в итоге мы бросили сами в 10 месяцев....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 53 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543