Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:06    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Ну вот, хоть еще кто-то нашелся, думающие примерно как я. А то совсем тапками закидали :-) Аж о своей некчемности стала задумываться :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 14:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Никто не говорит про "молодость закончилась", я не живу исключительно для детей, я живу с ними и вполне счастливая женщина, профессионал и все такое. Но нельзя не признавать того, что после рождения ребенка твоя жизнь обязательно и навсегда изменится.
ЗолотаяРыбка писал(а):
Более мобильны опять же стали, взял с собой баночку и можно покормить в любом месте, а не искать закоулки, где можно дать грудь.
по-моему, ни одна нормальная женщина не будет кормить ребенка после года только грудью, и описанная здесь ситуация вполне обычна и при ГВ.


bonichka
Оль, если все так тухло, может вам козье молоко попробовать?


GalLina писал(а):
Одно точно: кормящая мама должна отдыхать, высыпаться и полноценно питаться.
friends

Соловьенок писал(а):
Аж о своей некчемности стала задумываться :-)
Нельзя так реагировать на посторонних людей
daisy У каждого своя история, каждый судит исходя из своего опыта и никто не вправе вас осудить. И всегда буду те, кто думает примерно как вы, и наоборот, и вообще все люди разные friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 19:31    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
ЗолотаяРыбка
Никто не говорит про "молодость закончилась", я не живу исключительно для детей, я живу с ними и вполне счастливая женщина, профессионал и все такое. Но нельзя не признавать того, что после рождения ребенка твоя жизнь обязательно и навсегда изменится.


Изменится, но она должна меняться в лучшую сторону. Если кормление в радость, то кто ж против. Но если говорят, что устала кормить, хочу выспаться, а другие начинают кричать, как так, ребёнка обделяет, только о себе думает, и.т.п., это неправильно. Тем более не в месяц это происходит, а в год.

Ещё меня смущает, что мнение врачей неоднозначно по поводу долгого кормления. Тот же Комаровский, вроде адепт естественности, скептически относится к ГВ после энного количества лет. А консультанты по ГВ, как раз призывающие кормить долго, не имеют медицинского образования, тоже странно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 19:45    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

что-то я к Комаровскому вообще отношусь, честно сказать, с подозрением. Как-то он на малышеву иногда смахивает - очень ловко он переобуваться умеет.
ЗолотаяРыбка писал(а):
другие начинают кричать, как так, ребёнка обделяет, только о себе думает

Да никто не кричит, просто подкидываем факты для размышления. На самом деле вот вы говорите про то, что "Все бросились кормить до трех лет", а на самом деле это не так уж часто встречается. Вы в болтушки ровесников загляните, или вообще с мамашками на улице пообщайтесь. В "массах" настрой в русле "нафига кормить? ни выпить, ни покурить, еще и спать не дает. Пусть смесями питается - в рекламе же говорят, что она полезная как грудное молоко, все будет ништяк".

В лучшую сторону жизнь меняется в общем и целом, а частности-то иногда и не так приятны. Иногда молодые девушки так идеализируют материнство, ждут чего-то необычного, ути-пути, нереальное счастье и все вот как вы пишите. А потом сталкиваются с реальностью, а там и какашки, и бардак, и сопли и титькоедство по ночам. Хотя бывает и наоборот - кошмаров начитаются, и рожать боятся. Нет, материнство - это тоже счастливая жизнь, это естественно и просто, не надо никого слушать и ничего терпеть. Если вам для счастья необходимо бросить ГВ, значит, надо это сделать - счастливая мама даст гораздо больше, чем ГВ. Можно быть прекрасной матерью и не кормить грудью, а можно кормить и при этом жрать водку бутылками. Просто нужно здраво взвесить все "за" и "против", потому что обратной дороги, скорее всего, не будет. Хотя, говорят, что не так уж это и необратимо и можно восстановить в случае чего.
Что-то я много уже понаписала, пойду-ка я детьми займусь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:14    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
Нет, материнство - это тоже счастливая жизнь, это естественно и просто, не надо никого слушать и ничего терпеть..


Вот это и есть главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaЯрочки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 448
Откуда: Омск,"Рубин"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 23:22    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

я здесь писала сообщение в феврале..была попытка у меня забрать титю у ребенка в 1 год и 8 месяцев, не кормились неделю - для меня это была пытка!и для малышки моей трагедия, я вернулась к грудному вскармливанию, когда мой ребенок на 8-ые сутки начала биться головой во все что попадалось, когда я пыталась ее укачать на ночь. Мне дико тяжело тогда было, казалось жизнь закончилась и меня просто съедят однажды к утру)) НО! как только я попыталась изменить отношение к себе и своему отдыху, как только я стала выходить общаться с людьми, гулять, ходить по магазинам.. всего по несколько часов неделю, и все поменялось! ах, да , еще когда у нас прорезались все зубы, тогда мы стали просыпаться всего 1-2 раза за ночь, а это рай в сравнении с ночами когда тебя едят не останавливаясь! так вот, девочки, кому очень тяжело, попросите мужей о помощи! у меня ни дедушек, ни бабушек, только муж, который работает с 8-00 до 20-00.. в общем, выход есть всегда)) кому-то и отлучение в год это выход, но лично я не согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргоша80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 0:46    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Мне очень нравится кормить грудью. Но я уже просто подустала. Я для себя уже больше 3-х лет не живу. Как старшим забеременела, так и все... А хочется уже витаминок попить, организм истощен... Успокоительного хорошего попить. А ребенок уже очень хорошо и без тити справляется. Вот и стала задумываться... Кто в 2 месяца бросает ГВ я тоже понять не могу! И не пойму никогда! А в годик, когда ребенок уже почти всю взрослую еду кушает.... Это уже совсем другое дело! Ну это конечно только мое мнение. Никому навязывать его не собиралась...

У меня детки пошли друг за другом. Я тоже уже не знаю, что такое полноценный сон в течении 3,2 лет..))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 12:21    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

nadulecek
спасибо за предложенную тактику, попробую.
вообще я мамочка уже довольно опытная, сейчас третьему малышу полтора года,задумываюсь об отлучении, а то больше балуется с грудью,чем сосёт. Со старшей дочкой отлучение получилось постепенное, она как то сама всё меньше и меньше сосала, и в один день всё закончилось и молоко и желание пососать, тогда ей был почти год, вот с сынком мы отлучились в 1,7, просто побеседовали, что титя кака, попробовали, точно кака (предварительно намазала соком алое, немного горьковато), всё без слёз. ну теперь дело за вторым сынком, алой нам понравился)))), сосём дальше, будем теперь постепенно, по вашей методике smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 18:36    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

ой девонки отвезла сегодня малую к бабуле в деревню сижу перетянутая пью таблетки ...малышка та плачет и мама в месте сней че сразу статью не прочитала????? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alegirs
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 173
Откуда: Нефтяники 89026731073 Александра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 3:01    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А мне кажется, что только при кормлении грудью и можно выспаться. oops Это же не надо вставать, смесь готовить или подогревать. Ребеночек заворочался во сне - титю ему сунула и спи дальше, а он пусть сосёт. Подросшие детки вообще самостоятельно могут грудь проснувшись находить, а мама даже почти не просыпается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:09    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Alegirs
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:16    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот мы и закончили ГВ. Без скандалов, разлук с ребенком, таблеток и перетягиваний (какое слово, то страшное). Получилось все само сабой, чем старше становился, тем реже просил. В год мы ели во время дневного сна, на ночь, ночью и рано утром. Сначала убрали дневное кормление, т.к. в обед плотно кушал суп и запивать молоком ему уже видно не хотелось. Не дала мама титю ну и ладно. Потом ночное и утреннее кормление. Здесь, конечно ребенок ночи две возмущался: ворочался, кряхтел, но не более того. А два дня стал засыпать без тити, не сосёт её, только руку держит на ней. smile В общей сложности, мы закончили ГВ за 3 месяца.
Да, нам 1 год и 4 месяца. Может конечно и рано, но я никаких усилий не прилагала, просто так получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 22:03    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот и подошло к завершению наше ГВ, как-то даже грустно стало Sad
Наш возраст 2,3 года. С мая месяца (доче было 1,9) оставались только ночные и иногда, когда была очень расстроена дочка чем-то или долго мы с ней не виделись (я работала), могла днём приложиться ненадолго. В последние месяц-два прикладывалась только ближе к утру, а потом как-то просто попросила воды попить, попила и уснула, грудь не взяла. Следующие ночи точно так же. Грудь моя чувствует себя отлично, никаких неприятных ощущений, ничего нет. Рада, что всё произошло постепенно, плавно, без таблеток, перетягиваний (брррр..).
Скажу честно, пробовала резко отлучать, только измучила себя и дочу, и снова вернулись к ГВ, я подуспокоилась и решила для себя пусть сосёт, сколько ей надо, и вот сейчас всё произошло максимально комфортно для нас с ребёнком.
Джейка писал(а):
только руку держит на ней.

у нас точно также "держаться за сисю" надо, причём не только, когда засыпает)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 21:18    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Джейка писал(а):

Да, нам 1 год и 4 месяца. Может конечно и рано, но я никаких усилий не прилагала, просто так получилось.

Я тоже где то в этот же период закончила кормить, и не считаю что рано, я думаю от 6-8 месяцев уже можно заканчивать ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alegirs
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 173
Откуда: Нефтяники 89026731073 Александра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 3:14    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Svetlanochka писал(а):

я думаю от 6-8 месяцев уже можно заканчивать ГВ.

У меня сейчас дочери 8 месяцев, и она ещё практически исключительно на грудном вскармливании. Прикорм почти не ест. Только иногда и не чаще одного раза в день. Как же отлучать-то? И зачем такого маленького ребенка отлучать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 60 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543