Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
Конечно, на мой взгляд, может быть даже хуже. Лучше привести все в норму, а потом "выходить из режима ГВ".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 23:27    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

МамОля
Я тоже поняла, что это признаки когда надо отлучать от груди и с этим не согласилась smile

А на тему врачей, то все они разные. Наверняка есть много хороших педиатров, вот только где бы нам найти такого smile Своему педиатру я никогда не скажу что мы еще кормимся, так как предвижу негативную реакцию. Вообще адекватные(читай-компетентные) педиатры, которые не навязывают прикорм ребенку в 3 месяца и не говорят к году заканчивайте ГВ, к сожалению, мне пока не попадались, потому может к ним и такое отношение. Зато у меня есть несколько грустных историй. Моя знакомая под давлением врачей перевела свою дочь на ИВ в 3 месяца(мало набирали). Родственница ребенку месяц - полное ИВ (по той же причине+ срыгивания).
Вообще я спорить не люблю, доказывать что-то- тем более. Про себя вот скажу, что я для себя никогда не ставила целью кормить так долго, я сама очень удивляюсь, когда вспоминаю сколько времени уже мы кормимся и сама не понимаю как-так получилось shok Wink Но как подумаю,что надо завершать вроде, так становится и лень и страшно mosking

CARRE
Мне тоже кажется, что не стоит торопиться, еще хуже можно сделать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 23:54    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
А ты, собственно, от чего отощала-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 0:11    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мой обычный вес 45 кг, сейчас уже меньше 40 кг. После школы 2 года в модельном агентстве занималась...
Тяжело было гулять в прошлую зиму, т.к. в коляске мы не лежим - не сидим с рождения, таскала. Ре беспокойный, ничего не давал делать - первый раз за день садилась есть в 5 вечера, когда приходил на смену дедушка... Плюс шатания по врачам и больницам.
Страшные диагнозы, типа "Ваш ребенок инвалид, он никогда не будет ходить" или "Он умственноотсталый, надо на кортексине его держать" (слова профессора Макаровой из Медакадемии), "У него аллергия на молоко на всю жизнь теперь". Когда беременная была, мне обещали ребенка-гипотериозника с пороком сердца...а после рождения целый год с этим открытым сердечным протоком мусолились, пока не зарос. Короче, первый год вспоминаю с содроганием, как только молоко не пропало! Зато повзрослела капитально.. поседеешь тут...
Нам, кстати, в поликлинике сказали давать прикорм в 3 месяца. Я послушалась, дала пюре и яблочный сок. Резальтат - дисбактериоз, который потом долго лечили.


Последний раз редактировалось: CARRE (Чт Дек 18, 2008 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 0:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вежка
Не знаю, что имела ввиду врач, но было написано : есть признак когда насильно отлучают от груди:, поэтому по-моему логично понять, что это признак, когда НАСИЛЬНО ОТУЧАЮТ от груди. Если бы было написано- есть признак, когда НЕОБХОДИМО насильно отучать от груди- тогда следовало бы понять так, как вы поняли. Либо неточно изложили слова врача.
Я написала то, что знаю из 6-летнего обучения на педиатрическом факультете и своего врачебного опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 0:37    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

МамОля
А как насчет психологии ребенка, когда он, например, в 2 года все еще на ГВ. Дело в том, что моя подруга консультировалась с психологом здесь, в Омске. Ей сказали, что у Ре формируется ложная зависимость,типа вредной привычки, особенно это плохо для мальчиков. Она после этого быстренько своего РЕ отлучила. Твое мнение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:26    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
моё мнение- все индивидуально. Для того, чтобы определить, что нужно Ре мама должна быть крайне внимательна и последовательна. тогда она сможет взвесить все за и против и вовремя отлучить. Психологическая зависимость может сформироваться, но если мама решит избавить ребёнка от зависимости от груди и, неготового ребёнка отлучит - не факт, что у него данная психологическая зависимость не перейдёт в какую-нибудь другую вредную привычку- сосание пальца, обгрызание ногтей перед сном или когда нервничает, мастурбация и т.д.
Поэтому первоочередное значение имеет не возраст, а общее состояние ребёнка- во- первых, он должен быть здоров ( и накануне отлучения не должно быть серьёзных заболеваний). Нельзя отлучать от груди, когда ребёнок адаптируется к каким- либо новым условиям ( смена места жительства или даже смена кроватки), или переживает стресс (испуг или т.п.). Нельзя отлучать в жару. Нужно, чтобы ребёнок был приучен к пище, нельзя отлучать от груди и одновременно вводить много новых продуктов.
Обычно при соблюдении этих условий дети нормально переносят отлучение. На личном опыте считаю, что легче всего отлучить ребёнка, уехав на пару дней из дома, или Ре отправить к бабушке, например( если раньше был у бабушки и обстановка в её доме не является для Ре новой, незнакомой).
В вашем случае, если у ребёнка проблемы со стулом и неясна причина, я бы постаралась все-таки её выяснить. Навряд ли отказ от еды из-за грудного вскармливания. На мой взгляд ребёнок отказывается есть именно потому, что есть проблемы с переполненным кишечником (грубо говоря, если у человека полный живот, ему наврядли захочется есть, особенно, если присутствуют запоры). Даже если сейчас и убрать ГВ, проблемы с кишечником не решатся. Начать, конечно стоит с гастроэнтеролога, но останавливаться на исследовании микрофлоры не стоит, так как не все проблемы объясняются дисбиозом (хотя очень легко сослаться на дисбиоз и больше ничего не делать). Но если явно есть грубые нарушения микрофлоры- лечить нужно. Посмотрите ферменты и обследуйтесь у невролога, возможно есть нарушения перистальтики из-за вегетативных нарушений. Стоит показаться и хирургу, чтобы исключить врождённую хирургическую патологию (напр. долихосигму- удлинение сигмовидной кишки, которая часто даёт такую симптоматику- запоры и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:48    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

МамОля Спасибо... Да, к гастроэнтерологу наведаться надо...
Только вот я думаю, что отучать методом отдавания к бабушке жестоко. Представляете, я помню, как меня моя мама от груди отучала, до того стресс у ребенка был. Мама вышла на работу в рентгене - молоко облучалось, нельзя было кормить, в годик отлучила. Так я ходила всю ночь и кричала: "Мама, дай титю!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:55    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
Я говорю, когда нахождение у бабушки- для ребёнка стандартная ситуация. Если ребёнок уже готов быть без груди, он про неё вспоминает, когда видит маму. Без мамы- даже не вспомнит о ней. Поэтому в таком случае нужно убрать маму из поля зрения. Я не отвозила к бабушке, бабушка на несколько дней приезжала к нам, а я уезжала. Но мои дети с бабушкой привыкли находиться и всё прошло абсолютно гладко. Но ситуации разные, я согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:12    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

CARRE
у нас в своё время тоже были запоры. Врач сказала, что это можно только диетой регулировать. Софье хоршо помогали пюрешки хипповские из чернослива и соки. Я поняла, что твой есть отказывается. Но может сможешь немного дать... Или сама чернослив поешь, может дойдет до нужного места ребеночка? И масло попей, а лучше ему полложечки натощак дай.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:56    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

В общем я поняла: не факт, что если брошу кормить, то станет есть-пить... Хотя, если с бабушкой весь день, то пьет немного. Сегодня 70 мл. смеси бабушка в него влила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 19:59    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Тут все такие стройняшки собрались -
Цитата:
кормлю сама и худею!
Какая прелесть!!! oops
А у меня только ре бенок худел до 6 месяцев (пока я прикорм не ввела), а сама я толстела и толстела. ranting я на ГВ набрала в 2 раза больше чем за Б!!!
Как ни сяду б...лин на диету, так дочь худеет и худеет, на спорт из-за вечных прикладываний времени совсем не оставалось.
Только к 8 месяцам, когда осталось 1 дневное кормление я смогла добраться до гантелей, а диету по-прежнему не могу себе позволить.
Кормлю и сейчас и буду кормить до упора, до самоотлучения, хотя считаю что такое с моей дочей едва ли возможно. cry

Я не идеализирую ГВ - это конечно не только еда, но и иммунитет, но и нельзя преувеличивать его важность (типа, если не кормить Ре грудью - вырастет неуверенным в себе, больным невротиком).
Не надо думать, что искусственники тупее или хуже и гнобить себя за то, что ваш Ре по какой-либо причине кушает смесь.
Я в этом плане солидарна с Комаровским.
Плюс ко всему лично для меня ночные кормления - источник стресса.
А вы знаете, что одним из факторов, вызывающих прибавку в весе является хронический недосып?
Я ХОЧУ СПАТЬ ВСЕ ВРЕМЯ!!!!!!" ranting
Я бы рада не кормить, но увы не смогу терпеть слез своей милой зайки. cry

Может кому-то и не понравится, то что я написала но это мое мнение, выстраданное.
Не с кем спорить не собираюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:17    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
А вы знаете, что одним из факторов, вызывающих прибавку в весе является хронический недосып?

Всё, я наконец-то поняла, почему я поправляюсь! hurrah hurrah hurrah Я вообще не помню, когда я выспалась последний раз! Спокойной ночи, девочки, я пошла спать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:27    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

МамОля
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 23:08    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Кристина М
ну вообще же это истина - здоровый сон=хороший тонус... а спите не вместе?
у меня вес начал снова чуть ползти когда кормлений стало меньше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 7 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543