Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 9:16    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

планирую тоже отлучать от груди, днем она ее не просит, а вот ночью раза 2-3 сосет (хотя перед сном пьют кефирчик).
хочется к маю уже все закончить, чтобы и для себя и для дочи было безболезненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена_86



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 23:30    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Если обо мне,то пока кормится,-кормлю))) Не могу отказать сыну,особенно когда плачет. Медленно стараюсь отнимать,не хочу травмировать ребенка. Кефир сначала не хотел пить,потом по ложечке,по ложечке...распробовал за пару месяцев,сейчас сосет из бутылки весь стакан выпивает,еще и просит добавки! Тоже перед сном пьем,потом грудь и спать. Надеюсь,что полюбит новые вкусы и меньше за грудью будет гонятся. Сейчас на пробе дет молочко Несторжен (после года). Пока не жалует,но посмотрим,что дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:13    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом.
Доче год и три. Ночью стала спать недавно одна в своей кроватке. Просыпается, но я её не беру, успокаиваю из своей кровати (в одной комнате спим). Так она может раза 3 проснуться и заснуть. Часов в 6 утра беру её к себе на титю. И так час с ней я пытаюсь доспать.
Днём она просит титю не менее 5 раз. Иногда просто побаловаться, иногда перед дневным сном, иногда чтобы утешиться.
Все родственники меня достают, что уже пора бросать кормить, что ребенок уже большой, что это вредно для ребёнка (а чем вредно-то?!).
Молока у меня совсем мало. Если доча у бабушки, а я днём по магазинам, то грудь у меня не сильно-то и наливается. Можно и до вечера не кормить.
Может и вправду уже надо начинать отлучать? А как? Если что не по ней, она такой крик устраивает. Рычит, верищит, ревет, как будто её режут. Характер истерический, в общем.
И ещё говорят, что летом нельзя отлучать от груди. Почему? С чем это связано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:30    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Олёнка
родственников в сад! это должно быть только ваше с дочей решение. молоко никак не может быть вредным для ребенка, вы ж ничего вредного не едите, скорее всего )
моя дочурка не хотела бросать, но мы потихоньку отучились. сначала оставили кормления только на сон и ночные. потом стала днем укладывать без груди, на ночь кормила, чтоб уж сразу резко не бросать. потом перестала и на ночь давать. я для себя решила, что если будет сложно, то по ночам еще буду кормить. так было несколько ночей. потом как-то потихоньку и ночью не стала давать, удавалось успокоить и так. ребенок не мучался. надо найти способ малышку успокоить, заинтересовать. у нас это были огонечки в окошке. самое главное - маме быть спокойной. если вы спокойны и уверены, то и малышке легче будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:49    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Вот вообще не морочила голову, старшего до 1 года и 3 мес кормила и то закончили потому, что уже вторым беременна была, дочу до 2,5 лет, младшую до 3,5 лет и всем было хорошо. Со здоровьем проблемы - другой вопрос, а если все терпимо, то зачем голову забивать?
Pimpusichka писал(а):
родственников в сад!

+1. Откуда им-то знать, как надо))))

Особенно меня радовали аргументы педиатра, когда за старшего переживала, что 1г 3м - это мало и мне его отлучать приходится: "молоко кислое" (сын был совершенно не согласен), "будут проблемы с дикцией, вы попробуйте пососать и потом что-нибудь сказать" (без комментариев, ржачно очень), "молоко насыщенно женскими гормонами, а у вас мальчик" (и что? мужчины-то сыновей не рожают и не кормят; и потом, как говорится, что очами видно, то неочевидно, где доказательства гиперконцентрации гормонов в молоке и их влияния на гормональный фон мальчика?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 21:57    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Олёнка писал(а):
говорят, что летом нельзя отлучать

ну вроде как летом инфекции всякие обостряются -жара, влажность, все дела. Иммунитет в такой момент нельзя ослаблять, а ГВ это как раз усиление иммунитета. На самом деле это тоже всё ерунда. Если у вас спокойно и плавно получается, то и летом всё будет в порядке.
А вообще вот всё-таки не надо никого насиловать. Я попыталась сына отлучить в два года четыре месяца, и были скандалы-истерики, у меня молоко начало гореть и было это ужас-ужас. и ничего не получилось - сердце моё дрогнуло и всех послали мы в сад. И так он титёшничал, что мне казалось, что это просто нереально - дождаться. До школы кормить настраивалась))))
Прошло всего два месяца и мы тихо-мирно закруглились, вообще без проблем. даже молоко самом собой пропало и ничего не пришлось делать. Просто пришло время.

У меня есть негативный опыт со старшей, которую я отлучила в полтора года (тоже ведь не маленькая), а через пару лет невропатолог у неё озабоченность, связанную с дыханием диагностировала. Прерывистое дыхание такое- как волноваться начинает, так рвёт слова маленькими такими вздохами. И оказалось, что это последствия стресса, который возник при традиционном, насильственном отлучении от ГВ. Вот ей сейчас 10 лет и только-только она стала избавляться от этого заикания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:18    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за советы.
Родственников отправила в сад. По ночам спим в разных кроватях спокойно. А вот днём не отлипает. Ну значит не время. Пусть посасывает на здоровье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podlex
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:32    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мне кажется год - полтора идеально, мне так не повезло -закончили в 5 мес, стресс и пропало молоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1718
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:41    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Олёнка писал(а):
Спасибо, девочки, за советы.
Родственников отправила в сад. По ночам спим в разных кроватях спокойно. А вот днём не отлипает. Ну значит не время. Пусть посасывает на здоровье

Нам год и скоро 8 мес. Начала отучать от дневных кормлений постепенно. И только потому что дочь стала отказываться от обычной еды - видите ли титю подавай и все, тоже чуть что - титю, хотя до этого меньше требовала. Отвлекала, больше гуляли - на улице не просила. Старалась закрытое что-то одевать и меньше садиться/ложиться, а то чуть приляжешь - она тут как тут. Тяжеловато было всего пару дней. Так постепенно где-то за месяц отошли от дневных кормлений и теперь только скажу - титя будет вечером - и все, тишина. Сосем только на ночь...и утром иногда. Постепенно (жду лета) будем гулять побольше, чтобы отвлекался ребенок и перед сном титю не просил.
Со старшей таких проблем не было - сама бросила в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shisper
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 46
Откуда: Омск, ул Степанца

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 22:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Моему сыну сейчас 11 мес, 14 дней назад завершила ГВ. Решила что надо это сделать до жары (не из-за страха кишечных инфекций, а потому что им в жару сложнее адаптироваться). Плюс он у меня аллергик, сильно ограничиваюсь в еде, и нет-нет и съем что-нибудь запрещенное, а сын краснеет(
Прикорм начала вводить с 6 мес, к 7 месяцам порция прикорма была доведена до необходимой и заменила одно кормление. И так постепенно, по 1 кормлению в месяц примерно убирала. Потом остались только ночные, молока естественно все меньше и меньше. Сынок как будто и не замечал ничего, грудь не просил (он вообще никогда не "просил", кушал когда предложу))) Потом вызвала свою маму, и 3 ночи подряд он спал с ней в комнате, она его укачивала когда просыпался, давала кефирчик (медвежонок). Я эти 3 ночи спала ужасно, переживала за него и прислушивалась как он там) А он у меня настоящий мужчина! Так и завершили)
Еще неделю по ночам давала кефир, сейчас перестала, просто укачиваю, в надежде что он начнет спать до утра)) Успехи есть, но пока небольшие. Во время ГВ он просыпался 4-5 раз, сейчас 2 раза.Но я верю в лучшее!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оля2оля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:34    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я планирую в полтора года. Но днем 1-2 раза кормлю. В основном, только ночью и на ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Омскмамочки, подскажите как заканчивать кормить, когда малыш прям лезет к груди, а если не даешь - начинает плакать, прям до истерики?? cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 21:47    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Бодруня
а зачем тогда заканчивать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 17:43    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
Просто бывают случаи, когда надо малыша оставить на целый день с бабушками, а сцеженное молоко он не пьет, вот и плачет, маму зовет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 23:27    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

нам сейчас 7,5мес активно ввожу прикорм,но от груди он не отказывается,молока конечно поменьше,но ночью он уже месяца 3 как спит и грудь только утром(правда сейчас зубы бывает просыпается,тогда грдь даю)..пока что сама не готова полностью заменить кормление даже одно,хоть и съедает уже грамм по 150 за раз только каши,и именно потому что диатезник,мне наоборт кажется ему с моим молочком легче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 63 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543