Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поздняя беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евгения Д.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1030
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:04    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Мне в 26 ни чего не писали, и ни чего не спрашивали!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:18    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

lenhik писал(а):
Мне тоже на карточке писали старородящая.Мне было 27,а супругу 37.


У вас наверное была пожилая гинеколог, которая выучила на всю жизнь, что старородка - это женщина после 25 лет (Лет 20 назад в советских роддомах старородками называли женщин рожавших после 25 лет.)
Сейчас рамки сдвинулись, и срарородящая считается - после 30 лет.

НО. прикол.
Ходила с первой дочей, мне было 30 - писали постоянно что старородка, сейчас хожу вторую беременность - таких слов нигде не написали. Может на повторнородящих это слово не распространяется или возраст отодвигается лет до 40?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:28    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Елена Александровна
Да, эта характеристика только для первородящих smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:39    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Elenka_Cool
нет. пока не собралась. Да меня еще и не назовут пока старородящей (мне 27) smile
а темку для сестры создавала... к сожалению, у нее не все так удачно сложилось, как тут писали Sad

а что с сестрой не так сложилось? сколько ей лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Д.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1030
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:11    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Девочки, возраст не главное!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:59    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Мне 31, мужу 29, первый ребенок ожидается:-) В этом году несколько бывших одноклассниц тоже первых родили, так что сейчас 30 лет-это не "старородящая", это практически норма,как мне кажется. Зато все осознанно и очень ответственно подошли к процессу, это ведь хорошо. Кстати, тьфу-тьфу, никаких осложнений ни у кого не было, девчонки только лучше стали выглядеть, и детки в порядке!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:23    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Я когда на сохранении первый раз в эту Бе лежала, думала, буду старушкой, ан нет... Девчонки лежали с первой БЕ с возрастом не менее 27 лет, очень много таких. А вобще, когда к Шестовских ходила, она сказала, что это для гинекологов в 30 мы старородящие, а для генетиков еще 5 лет девочки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Д.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1030
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:56    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Марлочка
значит ещё запас есть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:30    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Я первенца жду, мне 30, а я себя даже не ощущаю на этот возраст Wink Среди подруг и знакомых в этом году бэби-бум прям sun Самой молодой 26 лет и до 31 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:03    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Yuliana
у сестры оказалась замершая. ей 35 лет. беременность была первая.
я знаю, что замершая от возраста не зависит, но опасения о судьбе ее беременности были сразу - интуиция, наверное Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:24    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Анабелл
Не от возраста, и не от количества беременностей Sad . У меня сестре старшей 37, есть взрослая дочь. Последние три беременности за 2 года - внематочная и 2 замерших cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:11    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Yuliana
у сестры оказалась замершая. ей 35 лет. беременность была первая.
я знаю, что замершая от возраста не зависит, но опасения о судьбе ее беременности были сразу - интуиция, наверное Sad


У знакомой моей в 25 оказалась замерзшая, а сейчас ей 26 и она на 22 недельке Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimi



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:19    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Привет всем! Первую дочу родила в 29 лет, раньше даже и не пробовала, все работала и работала, второго сыночка почти в 32 года. Обе беременности легкие, первые роды, второе кесарево, но это не из-за возраста. Сейчас с мужем планируем на осень третью беременность, еще хотим малыша. Если все получится, то к моим 35 годам я буду многодетная мамочка. smile
В моем окружении почему-то все поздно рожают, я можно сказать еще ранняя пташка. Моя подруга, ей 32, беременная первым, другая подруга, ей 31 еще год не собирается.

Так что вот так, у всех свое время и у каждого свои обстоятельства в жизни складываются, из-за чего беременность откладывается.

Девочки, всем вам легкой беременности, надеюсь пополнить ваши ряды уже осенью. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:16    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

mimi писал(а):
В моем окружении почему-то все поздно рожают, я можно сказать еще ранняя пташка.


В моем окружении точно так же.
В основном многие не замужем, или замужем, но плохим мат.положением прикрываются и / или отсутствием квартиры.
Сестра уже готова родить для себя, без мужа, но не получается что-то. уже года 2 как пробует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:55    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

А у меня на работе случай... именно случай, по другому не скажешь...
Жили-были семья - мама, папа, сын...хотели второго ребенка..первые лет десять прям старались smile
потом решили что не судьба....но...так случилось...
14 мая родился у них второй сын!!!
разница между детками 18 лет!!!
молодой маме 39...молодой, потому что за столь продолжительный перерыв все позабылось... отходила и родила кстати номально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543