Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поздняя беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:39    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

oops А я вот хожу в консультацию и на меня постоянно косятся и говорят пора рожать, говорят уже 22 года, а ты ещё не собираешся. Непорядок! И постоянно эти разговоры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26937
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:39    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Homa писал(а):
говорят пора рожать, говорят уже 22 года

Уже!!! shock shock shock Еще,а не уже... smile Бред какой,еще девочке 22-летней комплекс привить,что ей срочно родить надо,а то не успеет...Что у вас там за тетеньки в ЖК? smile Рожать надо тогда,когда время пришло...И у всех оно разное,это время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26937
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 7:49    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Вот сегодня проанализировала всё и поняла: меня за всё время беременности никто ни разу не назвал "старородящей", ни врачи,ни знакомые, и у самой ощущение,что вот теперь-вовремя, а до этого-рановато мне было мамой становиться smile Так что,каждому-свое Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:45    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Моей родной сестре 33 года.
Она медик. И говорит, что не готова морально еще стать матерью., сейчас медицина далеко шагнула вперед, и в 40 лет успешно родит....
(а на самом деле, я думаю, у нее не получается с ребеночком).
Так что....
как бы не советовали гинекологи рожать до 30 лет.... ну не у всех получается же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:18    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Недавно смотрела передачу про женщин, которые рожают после 40. И там сказали, что рожать нужно в любом возрасте, если хочется. И даже после 40 полезно - омолаживает организм )))))) А я-то все про второго уже думала и не думать, а у меня времени-то оказывается вагон и маленькая тележка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:46    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

На счет того , что Бе омолаживает женщину , я бы очень поспорила ! Первую Бе носила в 34 года , сейчас мне 37 - и вторая Бе . Здоровье все ж таки подводит , хотя я себя считала ооочень сохранной в этом плане oops.Все же всему свое время , да и риск рождения больных деток повышается ... Так что лучше с этим делом не затягивать , если планируете не одного Ре... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26937
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:21    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Elle писал(а):
Все же всему свое время

Воо-о-т...согласна...а "своё" время у всех-СВОЁ! smile Насчет "омолаживает"-это перебор,наверное, но и не подрывает здоровье, если всё разумно происходит...Ну, то есть,у кого то и подрывает,не спорю, но вообще же природой заложено,что беременность-это нормальный естественный процесс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:40    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
природой заложено,что беременность-это нормальный естественный процесс...

Ага , а еще нам акушеры в институте говорили , что Бе украшает женщину( что-то я на поздних сроках ни одной красавицы не видела ) hysterical И вообще с возрастом проблем со здоровьем , хоть явных , хоть скрытых , становится всё больше , а Бе - это всё же приличная нагрузка , согласны ? Так что я бы категорически не советовала оттягивать с этим делом до 40ка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:44    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
...там сказали, что рожать нужно в любом возрасте, если хочется.

Эх , я бы сказала , что МОЖНО рожать после сорока , а вот НУЖНО ли ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:05    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

У меня мама родила третьего в 40 - всю беременность отлетала без проблем. До сих пор говорит, что она молодая, т.к. у нее маленький ребенок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26937
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:08    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Elle писал(а):
Бе украшает женщину( что-то я на поздних сроках ни одной красавицы не видела

Я красавица сейчас, на 39 неделях oops А уж скромница-а-а!!! hysterical Нет,ну правда, я себе (и окружающим) сейчас очень нравлюсь smile

Elle писал(а):
И вообще с возрастом проблем со здоровьем , хоть явных , хоть скрытых , становится всё больше , а Бе - это всё же приличная нагрузка , согласны ?


Конечно, согласна friends Но! У меня возможность была в 23 родить с первым мужем,может,я и поздоровее была тогда...Но,слава Богу, не довелось. А сейчас, с любимым мужем-просто отлично себя чувствую, и кстати-моложе,чем в свои 23 smile И к здоровью своему гораздо ответственнее отношусь, чем раньше... Так что всё очень,очень индивидуально.

Марлочка писал(а):
У меня мама родила третьего в 40 - всю беременность отлетала без проблем. До сих пор говорит, что она молодая,


Маме-респект большой! Wink И от настроя очень многое зависит,если она чувствует себя молодой-то она и есть молодая!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:44    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Вот случайно зашла.. Так уж получилось, что первого и единственного (пока) ребенка родила в 36 лет... Сейчас мне будет уже 38 осенью... ужас shock

По поводу риска - ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ЗДОРОВА, то с возрастам уменьшается шансы ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ (т.е. могут быть с этим проблемы) - если этих проблем нет - то женщина ЗДОРОВА, и как правило вынашивание проходит без проблем!!!
Я сама очень спортивная.. накануне беременности пробегала марафон 42 км...
Беременность отлетала на каблуках.. прибавила 8 кг... Выписалась после родов худее, чем до родов была..
Ну никаких не было осложнений..
Единственное - кесарево сечение.. но тут уже перестраховались.. все таки врач... а говорят, что липнет все...

Да, с возрастом увеличивается риск рождения ребенка с болезнью дауна - ну так сейчас есть очень хорошие обследования в ранних сроках на эту паталогию!
Поэтому НЕ БОЙТЕСЬ беременеть!!!

За всю работу в род доме видела ОГРОМНОЕ число молодых женщин, которые ОЧЕНЬ плохо переносили беременность, а им не было и 30... И беременности были с большими осложнениями!

Так что все это не от возраста зависит, а от состояния здоровья!
Если у вас нет лишнего веса, если у вас внорме давление - так не будет проблем!

Кстати, мне говорили, что беременность меня красит!
Кожа была идеальной, волосы густючими)
Чувствовала себя распрекрасно)))
Правда бабушки говорят, что это от пола зависит.. так происходит с теми, кто мальчиков вынашивает)
Но думаю, что на гормональном уровне что-то такое есть))
Да и фото свое прикрепляю.. с этого лета)
(ссылка не работает)(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:50    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

sanflauas
Вы меня приятно удивляете!
daisy
На фото больше 25 и не дашь!

sanflauas писал(а):
Так что все это не от возраста зависит, а от состояния здоровья!

++++++ 100
Вчера с девочкой беременной на площадке познакомились. Ей 23 года, 1 беременность проходит тяжело, все время на сохранениях лежит, 7 месяцев беременности, а уже страшные отеки , набрала килограмм 18 и т.д. Когда я ей рассказывать начала, что для меня беременность была большой "халявой" - не поверила и кажется позавидовала. oops

В общем мораль такова - от возраста засисит многое, но не все. Кто-то и вторую беременность наверное отходит в 40 лет легче, чем первую в 20.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:40    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Zolotko
спасибо)
мне и реально мой возраст не дают....
а недавно был прикол со мной и мужем.. он тоже выглядит моложе своего возраста... Подъезжаем к гаражу, машину ставить... с мужем и ребенком... Там сосед.. говорит - сколько лет соседствуем, а не знакомы. Давайте знакомиться - Дядя Саша...
Мой муж - а сколько тебе дядя Саша лет то? Он - 48... а мой муж отвечает - а мне 45 ))) Дядя Саша покраснел и пошел..

Извиняюсь за офф...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:59    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Elle писал(а):
Бе украшает женщину( что-то я на поздних сроках ни одной красавицы не видела

Я красавица сейчас, на 39 неделях oops А уж скромница-а-а!!! hysterical Нет,ну правда, я себе (и окружающим) сейчас очень нравлюсь smile



и я сюда же, тоже 39 недель, но выгляжу хорошо oops sun и лишние 13 кг мне соовсем не мешают, их особо и не видно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543