Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поздняя беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29167
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:54    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Про красоту беременных smile
Свою дочу родила в 29 лет, всю беременность скакала, ни разу не поплохело, как будто там и было hysterical И выглядела, думаю, очень даже ничего... oops Но как-то в гостях жена нашего друга узнав, что у нас будет девчка, сказала: "Не зря говорят, что девочки у мам красоту забирают". shock Шок немножко был... а потом решила, что просто завидует, так как сама хотела девочку, а уже есть 2 мальчика hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29167
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:57    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
конечно минус - это лень)
использую промышленные каши для ребенка и пюре) - но в этом вижу пока только плюс)

Это не лень, это рациональное использование своего времени и возможностей технического прогресса Wink, в прочем так же как и использование памперсов, от возраста это не зависит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 15:13    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

девоньки, можете кидать в меня помидорками, но я все же считаю,ч то поздняя, даже самая желанная, беременность должна иметь разумные пределы...
просто моему дедушке - 70, Галине - его "молодой" жене - около 60, а моей тетушке Ритке - 21....
если честно я бы не хотела оказаться на ее месте, чтоб на выпускном уменя спрашивали : А почему ты с бабушкой-дедушкой на выпускной пришла? Где твои родители? - ну или чегонить в этом роде...
я конечно тоже не сильно спешила с этим делом - Арсена в 28 родила, сейчас жду второго в 30...
но в 40 третьего все же не хочу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:22    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
Мы на форуме еще 10 лет пообщаемся и посмотрим сколько у вас детишек будет
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:59    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Комарик
ну понятное дело, что от тюрьмы, от сумы и от незапланированной беременности зарекаться не стоит hysterical... но осознанно я на это точно не пойду yes

кстати,а прикольно реально лет через 10 какими мы будем.... а через 20 вороятно начнут появляться топики, вроде: невеста сына - дочь или конкуренция smile баловать ли внука, если его родители против smile 1001 способ приготовления манки без комочков smile ну и наконец - чем развлечь себя на пенсии: встречи форумчанок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29167
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:30    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik, к тому времени, когда нашим будет по 21 году таких "возрастных" родителей будет намного больше, чем сейчас. И удивительным это уже не будет, имхо. Немного изменилось отношение в обществе к поздним детям smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:21    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Leana
я не спорю,ч то рамки сдвигаются - раньше норма была - родить в 20 лет, а в 22 - уже старая дева...сейчас норма - это 30...
возможно и будет нормой 40, но от природы и ее естественных процессов никуда не уйти.. организм изнашивается... отсуда и физическое состояние новорожденных зачастую отличается существенно... только не надо утрировать, мол, "подруга родила в 40 - нормальный ребенок- 2 руки, 2 ноги, а вот соседка в 20 - пила-курила, родила дебила..." я говорю о просто статистике, по которой средний ребенок (поздний) несколько более ослабленн в сравнении с ребенков, рожденном в более раннем возрасте...
несомненно, если все женщины займуться йогой, будут следовать канонам здорового питания, сведут к минимуму стрессы в своей жизни и уж точно не будут не то что злоупотреблять - потреблять алкоголь и сигареты... тогда да, есть смысл говорить о поздних детках и в 40 и в 50... но пока в 90% это не так...
да и еще много пунктов не за...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:34    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Цитата:
по которой средний ребенок (поздний) несколько более ослабленн в сравнении с ребенков, рожденном в более раннем возрасте...
как правило это касается первых детей в позднем возрасте, когда они излишне окружены заботой родителей, так долго мечтавших ими стать... когда это 2-3-10 такого сильно не наблюдала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29167
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:44    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik, даже "более ослабленный" желанный ребенок лучше, чем никакого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:12    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

ооо, полетели помидорки smile)

лан, вот еще один аспект: допустим рядовая работница образования смогла -таки в 45 увидеть заветные 2 полосочки smile) поздравим ее с этим счастьем smile)
но проходит лет 15-20, работница уходит на пенсию, а деть подрос - нужно как минимум обеспечть достойное образование, а оно, как известно почти платное либо совсем платное (взять хотя бы теже курсы) - и как на пенсию помоч подросшему ребятенку? а проходит еще лет 10, счастливая пора внуков, а иные бабушки сами в это состояние входят и помощи деткам мягко говоря ну очень мало, а порой наоборот - двойная нагрузка...

я согласна на все 100%,ч то ребенок, это счастье, и это счастье хочется испытать вне зависимости от возраста и соц. положения!!! но важно быть реалистами, хоть на немного и видеть не только позитив от материнства, но и сложности, которые зачастую ложаться на плечи ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:32    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
нет,.. от возраста здоровьте детей не зависит... куча причин, от которых зависит... Это прежде всего - осложнения беременности..
Пришлось один раз прерывать беременность молодой девушке в 22 недели из за того, что у той давление шкалило за 200... Ребенок прожил месяца 2-3, потом, умер ...

Если беременность без осложнений и роды без осложнений - то и ребенок здоров.. У молодых с тяжелым гестозом, с тяжелой фетоплацентарной недостаточностью, у курящих - дети больные...

А вот метод родоразрешения от возраста зависит... Риск кесарева в разы больше..

И еще.. про то, как выглядишь... Очень часто женщины, рожающие детей вторых,третьих часто выглядят хуже много, чем первородки...
Отчего? Мы перестаем за собой следить? У нас нехватает времени?
Скорее всего все вместе.. Я не говорю обо всех.. Я говорю о БОЛЬШИНСТВЕ!!!

Иногда посмотришь - рожает третьего, выглядит на 40 с лишним.. а на самом деле 25-26... ну и наоборот.. рожает первого в 35 - а выглядит на 25-26...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:42    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

я вот лично столкнулась с банальной нехваткой времени на себя(((
помошников у нас нет.. родители пожилые (вот это минус рождения позднего ребенка - возраст бабушек!)... Поэтому банально нет возможности без ребенка сходить, например, в бассейн или на йогу, танцы, фитнес и т.п..

Очень надеюсь, что ре подрастет и это время появится.. хотя там уже будет работа Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:52    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Девочки, пожалуйста, подержите кулачки за мою тетю!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ей 42 года, 8-9 недель беременности. Живет в деревне и после "картошки" ranting стало мазать. Сейчас в больнице на срохранении, ждет пока в деревню из города УЗИ привезут cry
Было 3 родов, 3 года не могла забеременеть cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:53    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

Вилика
если врачи грамотные - обязательно нужно гармоны... только они сохранят... любой постельный режим беременность не сохраняет... и но шпа и пустырник сами по себе не сохранят.... обязательно утрожестан или дюфастон на фоне измерения базальной температуры... Поинтересуйтесь, чем ее лечат и чем сохраняют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:02    Re: Поздняя беременность Ответить с цитатой

sanflauas
Хорошо, если витамин Е дают Sad Зато в больнице она точно не будет "хлопотать по хозяйству".
На счет грамотных врачей тоже сомневаюсь Sad
Про гармоны уточню, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Поздняя беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543