Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

стрижка годовасика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

стрижка годовасика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:23    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
Это обряд вообще-то

а вы не знаете, с чем он связан, мне просто так интересно стало, на чем это основано, но в интернете не нашла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:43    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Спасибо вам огромное, наконец- то узнала, что хотела. Так интересно, и все-таки радует, что это не для того, чтобы волосы были густыми и кучерявыми smile , а в этом есть смысл более глубокий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:58    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Lapik-t87
ко мне на ты WinkЯ-Настя oops
Lapik-t87 писал(а):
а в этом есть смысл более глубокий

мне кажется это тогда люди вкладывали в него глубокий смысл,сейчас же это больше похоже на традицию,самоуспокоение что ли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:37    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):

примета действительно бредовая, не будут волосы гуще, брей хоть топором каждый день.
обряд? инициации, что ли? так его проводили, вообще-то, лет в 12 у мальчиков, а до этого детям совсем волосы не трогали.

мы подстригли в салоне у дома (Индиго, на ост. Ватутина), мастер подровняла ножницами. челка лезла в глаза и сзади сосульки мешали. Семик сидел на мне, прям в слинге нас и замотали пеньюаром. интересовался, что там тетя делает, но вокруг были другие мастера, они его отвлекали. стрижка стоила сто рублей.

Так я вот и хочу постричь малыша,потому что волосы лезут уже ему в глаза,а не из-за каих-то примет,обрядов и т.п.! Адрес Вашего салона возьму на заметку,может туда же отвезем,раз там малышей стригут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:06    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
ко мне на ты Я-Настя

friends
Я Таня, естессссственно на ТЫ.
А за инфу спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:15    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Lapik-t87
Про обряды почитайте тут http://malysharium.com/o-zdorove/pervaya-strizhka-malysha.html
hysterical hysterical hysterical Один обряд противоречит другому
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:17    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Вот еще http://www.rebenokdogoda.ru/strizhka.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGASOL
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 2880
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:47    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

НА Пушкина есть парикмахерская Чик-Чик, телефон не помню. Первый раз подстриглись там. Там есть и игрушки, и машинка-кресло (из неё вообще вытащить не могли) До этого наш непоседа совсем не давался парикмахерам. Так мы и ходили до 1,8 г. Стоило это удовольствие 200 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinok



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 14:56    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

У нас наверное так и не отрастет, что стричь no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stuart
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:08    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Ну и здорово, хоть сомневаться не придется. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasty484
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:37    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Я сама парикмахер! Работаю с детками любого возраста и с любым характером! Сейчас на 8-м месяце беременности, поэтому уже не легко работать.
Знаете на самом деле то как будет сидеть малыш зависит от мастера и от мамы.
С детками во время стрижки нужно очень аккуратно...Играть и показывать все инструменты.
Считаю что первая стрижка очень важный момент, так как если ребенка испугать, то в следующий раз стрижку сделать сложней, у малышей уже остается страх от первой встречи с парикмахером.
Так что мой совет выбирайте мастера с терпением!
А стрижку модную и модельную можно сделать в любом возрасте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:30    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

не знаю, почему вы так уверены, что нет ничего под этим "обрядом" slow . постоянная стимуляция роста волос - обыкновенная регенерация тканей.... вспомните, те, кто служил в армии, там каждый день заставляют бриться, чтобы лицо чистое было, парни возращались домой чрез два года "настоящими мужчинами" с хорошей жесткой щетиной, а не цыплячей бородкой юнцов smile . ну, или к примеру, ваши, пардон, ноги - вы же когда-то начали их брить в первый раз, а там был пушок hysterical ....
моему сыночку скоро 10 мес. и я его уже ножничками подравняла ото лба до темечка и на висках - волосы росли неровно, мне не нравилось. мне мой парикмахер посоветовала, сказала, что это кардинально ничего не изменит, когда нить волосики вырастут взрослые, не сейчас, но попопзже, стрижка лишь ускорит этот процесс.....теперь там хорошие волосики растут, а на затылке до сих пор пушок какой-то. вот вам живой пример.....
у каждого свой ребенок, свое мнение, да и дети разные, знаю таких деток, у которых с густотой никаких проблем и их стригут лишь для опрятности, как и нас с вами friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:22    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Helen Lav писал(а):
постоянная стимуляция роста волос - обыкновенная регенерация тканей....

Сам волос не регенерирует - он мертвый. А на луковицы во время стрижки никакого воздействия нет.
Про ноги - вы реально думаете, что если б не брили - у вас там сейчас пушок был? Или, что если маленькой девочке, лет шести, побрить ноги - то у нее будут как у взрослых теть волосы там расти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:42    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Мы первый раз пошли в парикмахерскую, когда сыну было полтора года. До этого я ему аккуратно ножницами подстригала над ушками и сзади. Челка у нас совсем не растет. Первые два раза в парикмахерской я не догатадалась отвлекашки никакие взять и он постоянно вертелся и плакал. В общем намучились мы. Последние два раза беру с собой сок и книжку. Так сидит хорошо в детском кресле. Стригут машинкой и ножницами. Очень понравилось в салоне "Ноготок и К" недалеко от Фестиваля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:39    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Сам волос не регенерирует - он мертвый.

волос ниже 20-го см - отмирает на концах shock
AnnA-V писал(а):
Или, что если маленькой девочке, лет шести, побрить ноги - то у нее будут как у взрослых теть волосы там расти?

на такое кощунство не решусь, но знаю людей которым до старости такая процедура не нужна.... и вовсе не надо так агрессивно реагировать на ИМХО. МОЙ опыт подсказал мне, что стрижка плохого не сделает, если у вас все иначе - то почему бы и нет? yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

стрижка годовасика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543