Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

стрижка годовасика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

стрижка годовасика

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЕдиниЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:57    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

totall
Порой девченки лысенькие в год ходят. Я и сынишку подстригла, когда он на одуванчика стал похож, ему уже 2 года было. Пошли в ближайшую парикмахерскую и машинкой обкорнали, кстати ничуть не испугался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТ@СЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 99
Откуда: Нефтяники, Ермак 89045887128

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 0:01    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Позвала домой подругу с машинкой(она парикмахер), посадили малого на табурет, подстригли - он даже не пикнул))) сидел улыбался))) ему был 1 год и 1 неделя)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Berejok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:40    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Нам завтра годик, но празновать будем 7 декабря, на праздник Катерины smile , стричь наверное не буду, у дочки волосы по лопатки shock , жалко такие обрезать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 0:55    Re: Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
Вот и нам скоро год, столкнулась с проблемой где и как подстричь своего мальчика. На лысо не хотим, а где таких малышей подстригают и главное как эту стрижку выбрать не знаю Sad может кто подскажет help

Стрижка как стрижка,а наш малыш испугался звука машинки.Теперь если дома,что-то жжужит он пугается.Проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 439
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:32    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

А мой, чудо-зверь, наверное до армии лохматый будет oops Не дается стричь!!! ждем-с... пока чуток подрастет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 4:57    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Я старшую 2 раза стригла, младшую также планирую. Волос реально лучше растет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 13:41    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Лучик_солнца_золотого
Любой грамотный парикмахер скажет,что волосы малышей не станут длиннее или гуще от стрижки или бритья в любом возрасте.А бритьё ещё и кожу может повредить.Лысыми дети в войну ходили,чтоб вшам не на чем было размножаться.Свобода от предрассудков упрощает жизнь.Ну и лысая девочка-это как минимум не красиво.У моей дочери в 2 года волосы были по лопатки,а в 3 - до пояса.У меня,да и у мужа,был бы разрыв сердца,если бы кто-то посмел оболванить такую гриву.Зато в год все волосюшки на дочиной голове можно было по пальцам пересчитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 21:52    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
Свобода от предрассудков упрощает жизнь.

Однозначно! friends

Super Mama писал(а):
А мой, чудо-зверь, наверное до армии лохматый будет

Мы тоже не против лохматости, стригу урывками, когда сын спит, а в парикмахерской тем более не будет сидеть. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛьдинкаЛара
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:41    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Мы в год дочку в обычной парикмахерской стригли. Поставили планшет с мультиками и она как зомбированная сидела, не крутилась и не вертелась.Подровняли, на голо не стригли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 4:40    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Нас дедушка в годик под ноль подстриг, чужим не давался, да и не в каждой парикмахерской возьмутся стричь такого крошку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 984
Откуда: Омск ЦАО-пр.Маркса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:16    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Нашего мальчишку начали подстригать ближе к 1 году. Волос было немного, но на мой взгляд, ухоженная голова выглядит гораздо симпатишнее smile Подстригала моя подруга в домашней обстановке. Сынок ее знал и относился спокойно. Она ставила его на табуреточку перед раковиной в ванной комнате: пока он играл с игрушками и водичкой - она его подстригала. Потом мы переехали.( Три раза ходили в обычные парикмахерские. Немного помогал планшет с мультиками. Но,все равно,вертелся, вырывался...В четвертый раз не подпустил к себе парикмахера ни с машинкой, ни с ножницами. Волосы уже беспорядочно отросли, а скоро шапку снимать( И...Урра! Сегодня мы подстриглись hurrah Спасибо моей знакомой и парикмахерской Чик-чик на Пушкина. Много игрушек,кресло в виде машинки, экран с мультиками и администратор,который имеет подход к деткам. Она отвлекает, я помогаю, а парикмахер делает свое дело. В конце угостили шоколадкой и дали наклейки. Цена, правда,этого удовольствия 350 р. Зато сынок на позитиве и с аккуратной стрижкой.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:43    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Не представляю как подстригать ребенка в год, моему старшему сыну 4 и то такая проблема, каждый раз идем на ухищрения, чтобы подстричься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка плюшевый
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 11:45    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Нашла в интернете, что детей стригли в год в связи с тем, что это считалось, как постриг, т.е. прием ребенка в семью. А сейчас многие бабушки знают, что подстригать нужно, а вот зачем они не знают, бытуют мнения, что волосы будут гуще, но думаю, что это заблуждения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 288
Откуда: бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 0:46    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

Я в год не стригла, волосиков у нас мало. Сейчас 1,10. Пару раз стригла сама. Мы еще на ГВ - даю сисю и вперед ))) вроде бы нормально получается, не модельная какая-нибудь стрижка, просто убираю равномерно длину. Но, думаю, в таком возрасте она и не нужна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:52    Re: стрижка годовасика Ответить с цитатой

то что после стрижки в годик волосы будут лучше расти и гуще, все это ерунда. У подруги дочери 8 лет, она ее не стригла в год, дак у нее волосы такие красивые по пояс, а вот у моей сестры дочери 8 лет, она ее стригла в год, дак у нее волосы жиденькие и чуть ниже плечь. Вот вам и суеверия.
Я вот старшего сына стригла в год, потому, что оброс к году, а родился волос почти не было, а вот младший сын родился волосатый и мне пришлось его подстрич в четыре месяца. Стригла сама машинкой, не налысо, а под насадку. Дети не плакали, только головой вертели, пытались рассмотреть, что это такое жужжит над головой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

стрижка годовасика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543