Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КРИЗИС докатился до нас...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:01    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Sofina, в бюджете нет денег....в школахк лассы объединяют, сокращая педагогов, тем самым экономя на зарплате
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:47    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

я маркетолог, а у нас торговая компания. проблемы с кредитованием и неплатежт от клиентов по той же причине. вот и решили экономить на зарплате, сокращая ее часть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:24    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Котик писал(а):
в бюджете нет денег....

что значит нет денег? У государства же есть бюджет на этот год. Возможно, поступлениия налогов уже уменьшились и дальше будут уменьшаться, но это же не повод... Колличество детей растет! Нужно выкручиваться каким-то другим образом. Есть же какие-то деньги у государства. Передают же что-то непонятно кому!
Сначала прокукарекали "Рожайте!", а затем такое. В дет.садах уже группы есть по 35-40 человек, да ещё если на всех 1 воспитатель все 5 дней, то.....
Очень плачевно! Почему за счет детей!
Выплаты-то обещаные интересно будут или тоже отменят под это дело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:42    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Sofina, я вот даже не знаю, что ответить..все верно, но тем не менее ничего не изменишь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:50    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Котик
да я понимаю, что это не к тебе вопрос. Просто возмущаюсь Sad
Там деньги-то те ещё.
Не понятно, сколько государство на этом сэкономит. Уверена, что за границей, где тоже кизис, на детях экономят в последнюю очередь. А у нас почему-то в первую. Ещё 3 месяца не прошло, как про кризис узнали, а уже началось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 15:53    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Мне сегодня сказала знакомая, что для того чтобы избежать сокращения штата они нашли другой выход-сократили рабочий день с 8 рабочих часов до 4-х shock тем самым ФОТ уменьшили ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:03    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Наталья Машкина
ага,и зарплату в 3 раза урезали!?
ужас...ну и времена настали,я в шоке от происходящего столько сфер это коснулось!!!народ в панике......не знаю даже что сказать,мы то изменить ничего что можем....! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:04    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Представляете, что значит работать в 2 раза меньше? Это з/плата в два раза меньше. А с НГ повышение коммунальных услуг: отопление на 17%, электроэнергия на 36%? У меня почти на 1 тыс. квартплата повысится.
Я не представляю, как бы мы жили, если бы я не работала всю беременность и декретный отпуск. На основной работе мне декретные платят - просто слезы... И то до полутора лет будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:07    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Птица
а мне после января прекратят платить.....Sad тк нам 1,5года стукнет......так что..так что....про коммунальные...мдааа.как народ будет платить,если многих сокращают,увольняют,срезают зарплату...КАК??!!
непонятно...... superstition superstition superstition evil evil evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:24    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

А это никого не волнует..Вот как пенсионеры будут жить?Сократятся поступления в Пенсионный фонд и что тогда?Я уже 2 недели пребываю в состоянии паники..Надоело уже.Хотя пока кризис нашу семью не задел.Но рано или поздно зацепит..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:40    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Вот и задумаешься рожать второго или нет??? Лозунг правительства "Повысим рождаемость!" просто нелепо звучит в контексте всего происходящего ranting такое ощущение что издеваются над нами ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:43    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

да, девочки...паника у многих...у меня временами... то успокоюсь, то опять начинается.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:45    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

И чувствуешь себя такой букашкой,когда не в состоянии ничего изменить..Оттого и паника..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 18:12    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

А у нас еще и "доступная" ипотека - 26 тысяч shock . Как жить будем Sad ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:13    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Сегодня разговаривала с одним папашкой в садике. Рассказывает: было в отделе 5 человек, троих уже уволили. Потом подумали: а работать-то некому. Теперь пишут обоснование для начальства, чтобы принять на работу еще хотя бы одного человека hysterical Елки-палки, как это все по-русски. fool Уж точно "умом Россию не понять".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543