Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КРИЗИС докатился до нас...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:04    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

думаю, что срок хранения однозначно не позволит впрок закупиться...ведь он есть даже у соли!!! будем жить... и тратить по необходимости - не хочется кучу денег просто влупить на продукты... когда есть другие желания)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:11    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда
я согласна, мы крупами сильно не увлекаемся, каши редко едим. в основном рис и гречка, но я не думаю что мешками брать надо, даже если потом подоражает, не пропадет же с продажи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:36    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

А мы тоже не закупаемся, хотя иногда и появляется такое желание, когда смотрю на то, с какой скоростью цены на продукты поднимаются, но меня тормозит то, что скоро мы должны уехать из Омска, не тащить же все это с собой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:02    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Я не говорю о закупках на 5 лет вперед..Раньше мы закупались на неделю продуктами в Геомарте,теперь покупаю то же самое,только больше,чем обычно...
Высокий спрос всегда влечет за собой повышение цен..Законы экономики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oh_olechka
Шерлок Холмс 2009


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 102
Откуда: Тверь/Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:06    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Ну мы так же в геомарте на неделю закупаемся, в последний раз я взяла тоже что обычно, но в немного большем объеме, получилось, что закупились на 2 недели smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 15:24    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

oh_olechka писал(а):
Ну мы так же в геомарте на неделю закупаемся,

в Геомарте мы тоже такие тележки вывозим, что окружающие наверное думают, что к кризису готовимся. Но это не на неделю, а на 2-3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:53    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

А я всегда стараюсь крупами и макаронными закупиться на месяц вперед. Причин 2 - люблю, когда все под рукой, а выйти в магазин не всегда бывает возможность. А во-вторых не люблю сама тяжелые сумки таскать, а чаще чем раз в месяц мужа или сына мне на подобные подвиги не сподвигнуть smile Хотфя наверное со стороны это тоже сейчас выглядит как подготовка к кризису hysterical
Кстати, у круп всяко не меньше года срок хранения - вырастают-то они только летом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 0:02    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А я всегда стараюсь крупами и макаронными закупиться на месяц вперед. Причин 2 - люблю, когда все под рукой, а выйти в магазин не всегда бывает возможность. А во-вторых не люблю сама тяжелые сумки таскать, а чаще чем раз в месяц мужа или сына мне на подобные подвиги не сподвигнуть smile

+1000000
тоже примерно на месяц закупки основные делаем, все работают с утра до позднего вечера, в магазин ходить некому.... тактолько, хлеб да яйца во время прогулок покупаю (киоски стоят возле школы), да мои молоко по пути с работы берут....
... эх, ну где же мини рыночки и киоски с молоком и колбаской... с коляской-то по магазинам не походишь - даже пандусов нет, да и развернуться негде...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 0:26    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Александра Павловна
у нас таких полно smile 2 киоска Сибирской белочки в округе - там молочное и майонез, даже пельмени-вареники есть и 1 колбасный киоск, с машины ТПКовской почти каждый день овощи продают, яйца часто тоже с машины.
Короче, переезжайте к нам на телевизионку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 0:30    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Оля
ух-ты, красотень то какя!! ну все, переезжаю!!!!

.. никому не нужна квартирка в тополином Wink)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 22:17    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Девочки,муж сказал сегодня,что Парфюм Лидер работает до 1 января и закрывается.1500 человек без работы,а мы без Парфюм Лидера Sad Инфа почти 100%-я,но мне до конца не верится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 22:27    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

LeMURRka
cry cry cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 22:34    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

LeMURRka
ой как жалко... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 23:14    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

LeMURRka в Парфюм лидере работает сестра моего мужа, так она смеется, что каждый 3 посетитель к ним с вопросом о закрытии пристает, а они вроде как и не собираются сворачиваться. По ее словам в прошлые годы в это время уже ажиотаж на подраки к НГ был, а в этом очень тихо, народ все больше бытовой химией закупается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 23:21    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Анастасия
Это были слова зам.директора(по каким-то вопросам Wink ).У них продажи упали на 30% и было принято решение о закрытии сети.Что там будет дальше-я не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543