Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КРИЗИС докатился до нас...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 0:29    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

LeMURRka
Ну да, я такое же слышала, что это будет искуственное банкротство, чтобы мелкие банки потопить. Мол, выживает сильнейший. Якобы, это будет делать само гос-во, что бы оставить только те, с которых деньги в казну идут . (Вы уж простите за туманные изъяснения, я в экономике слаба, разговариваю только на пальцах)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:05    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Я по образованию экономист,но и мне трудно объяснить то,что сейчас происходит в экономике.Вчера в Новостях сказали то,что многое объяснило:Государство выделило банкам неск-ко триллионов рублей!!! shock дабы не допустить кризиса банковской системы в России.Короче,осваиваем деньги(языком политиков)!!!! fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:56    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

LeMURRka писал(а):
Государство выделило банкам неск-ко триллионов рублей!!!

Ну вот и интересно, всем или только НУЖНЫМ. Я слышала из кругов ОКОЛОБАНКОВСКИХ, что этот кризис не переживут всякие "Руссские стандарты", "Хоум кредиты" и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 14:37    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Девочки, Райффайзен, похоже тоже уже не выдает, во всяком случае мой муж как ИП взять не смог, хотя до этого никогда проблем не было no (дружит с ними еще когда они ИТбанком были). А ВИТАС банк ввел новое правило, чтобы снять наличные со счета надо за НЕДЕЛЮ заявку подавать ranting .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 14:40    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Девочки, Райффайзен, похоже тоже уже не выдает, во всяком случае мой муж как ИП взять не смог, хотя до этого никогда проблем не было (дружит с ними еще когда они ИТбанком были).

Я могу совершенно точно сказать, что Райффайзен никогда не был ИТ Банком!!!
ИТ Банк - это чисто омский банк. И он всё всем выдает (и берет) - кому чего больше хочется.hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 14:53    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Газпром выдает (сейчас оформляем кредит у них)... многие выдают, вопрос на что? ужесточение к первоначальному взносу у всех кажется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 15:02    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

По-моему здесь некоторая путаница получилась.
Выдают банки как вклады, так и кредиты. Вклады не выдают те, у кого всё совсем плохо, нехватает денег. А кредиты - и у кого денег нет и кто просто решил некоторое время вести более взвешенную кредитную политику..
Но по кредитам сейчас повсеместное ухудшение условий. Кто-то берет большую комиссию, кто-то увеличивает ставки. Практически все банки ужесточили условия выдачи.
Ведь если вклады снимают, соответственно и на выдачу кредитов ресурсов остается меньше. Кроме того, с кризисом и риски невозврата увеличились.
Вобщем, спрос диктует предложение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 15:16    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

ставки поднялись однозначно у всех банков, еще в августе по некотрым банкам прошло первое повышение...
у нас пока получается вроде (надеюсь) взять под 12,9% а не под свежие 17%... внутренние кредиты (для сотрудников) некотрых банков тоже весьма ощутимо поднялись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 15:22    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Как правило, у банков в кредитном договоре есть пункт, что они могут в одностороннем порядке менять процентную ставку по уже выданым кредитам. Это, конечно, пункт спорный, но если вдруг прийдет письмо из банка, что с ... дня ставка по кредитам меняется и будет 50 %, то не знаю даже, что с этим делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 15:30    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Как правило, у банков в кредитном договоре есть пункт, что они могут в одностороннем порядке менять процентную ставку по уже выданым кредитам. Это, конечно, пункт спорный, но если вдруг прийдет письмо из банка, что с ... дня ставка по кредитам меняется и будет 50 %, то не знаю даже, что с этим делать...

этот пункт оговорен как форс-мажор. без объявления правительством кризисной ситуации, банки просто так не изменят действующие ставки, иначе уже бы давным давно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 15:43    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
без объявления правительством кризисной ситуации,

Уже мировой кризис объявлен yes
Да и у каждого банка ситуация разная. А этот пункт, например в сберовском договоре никак ни с чем не связан. Просто одно из условий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 16:12    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

нет, наше правительство официально не объявляло кризис))) у нас на эту тему был долгий разговор с работниками банка)))) а в Сбере, тоже не просто так (сама договоры печатала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 16:32    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

это как с военным положением - должно быть объявлено, а унас поука признают, что немного пошатнулось, НО делают все возможное чтобы избежать кризиса...

хотя весьма интересно до какого предела могут быть подняты ставки? ведь выдается под конкретное обеспечение, т.е. по сути заметно ухудшить положение человека нельзя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:59    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Вчера слышала прогнозы российских экономистов, что пик кризиса прийдется примерно на март будущего года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 17:37    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Leana писал(а):
Девочки, Райффайзен, похоже тоже уже не выдает, во всяком случае мой муж как ИП взять не смог, хотя до этого никогда проблем не было (дружит с ними еще когда они ИТбанком были).

Я могу совершенно точно сказать, что Райффайзен никогда не был ИТ Банком!!!
ИТ Банк - это чисто омский банк. И он всё всем выдает (и берет) - кому чего больше хочется.hysterical
Как знаю от мужа, так и сказала. Во всяком случае, общяется он там с теми же людьми, что и когда был в ИТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543