Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КРИЗИС докатился до нас...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:07    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
есть кредитные карты со сроком 50дней без процентов

Да, такие карты предоставляют некоторые московские банки. Например, АльфаБанк. Но сейчас по ним тоже условия получения, думаю, изменились. У нас на работе девушке с хорошей заработной платой отказали в выдаче...
И если в течение установленного колличества дней задолженность не гасится, то процентная ставка очень высокая. Да и за карточку нужно заплатить довольно значительную сумму (скрытые проценты).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:03    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Цитата:
И если в течение установленного колличества дней задолженность не гасится, то процентная ставка очень высокая. Да и за карточку нужно заплатить довольно значительную сумму (скрытые проценты).

есть часто акции, когда карут можно оформить бесплатно (мне сейчас предлагают это в Райффазен - у меня там з/п карта), причем за пользование нужно платить если кредит взят, а если нет, то карта по истечении срока просто гасится)

примерные условия (хотя во всех банках одинаково)
Проценты за пользование кредитом:
- 0% (Ноль процентов годовых) при погашении задолженности в полном объеме до 20-го числа месяца, следующего за месяцем пользования овердрафтом (Максимальный период беспроцентного пользования - 50 дней). Сумма задолженности, подлежащая уплате, определяется по состоянию на 1-й календарный день месяца, следующего за месяцем пользования овердрафтом;
- при непогашении задолженности по овердрафту в полном объеме в течение указанного выше срока - 28% годовых в рублях и 25% годовых в валюте (от 14% даже есть хотя джля меня не принципиально).
Проценты начисляются только за реально использованные кредитные средства. Ежемесячное погашение процентов по кредиту обязательно.

в общем-то льготный период достаточен чтобы дождаться следующей з/п, конечно с этой картой не стоит совершать крупных покупок (мне предложили лимит в 16 000). карта на чарный день так сказать или когда срочно надо...

Нужна ли вам кредитная карта?

При выборе кредитных карт не следует брать первую попавшуюся и верить банку на слово. Люди, оказавшиеся в таком положении очень часто жалеют о содеянном. В отличие от них, люди, способные трезво оценить свои возможности и последствия получения кредитки, получают незаменимого помощника в виде карты. Такие заемщики выбирают карты по трем признакам: по уровню сервиса банка, по наличию льготного периода и по предлагаемой системе бонусов, предлагаемых владельцу карты.

Задайте себе вопросы:
1. Кредитная карта нужна вам только в крайней необходимости?
2. Рассчитываете ли вы на скидки в магазинах с помощью кредитной карты? В этом лучае вам нужно подобрать правильную программу.
3. карта вам нужна для крупных покупок? В этом случае лучше подойдет потребительский кредит.

Пользоваться кредитной картой лучше всего, если до зарплаты недалеко, а деньги кончились. Во-первых, можно уложиться в льготный период и вернуть банку ровно столько денег, сколько вы взяли в долг. И, во-вторых, при кредитовании на долгий срок пользоваться потребительским кредитом.

Если вы импульсивный покупатель, то кредитная карта не для вас, так как вы всегда будете подвержены соблазну совершить ненужные или нужные, но не срочные покупки. При этом и процентная ставка, и комиссии за использование у кредиток выше, чем у других банковских продуктов.

Если вы готовы использовать кредитку только тогда, когда "прижмет", брать деньги в долг на несколько недель и получать от ее использования различные бонусы, значит, можно спокойно идти в банк и заполнять заявление на открытие кредитной карты.
Если же кредитная карта вам нужна для того, чтобы удовлетворять минутные прихоти или покупать дорогие вещи, лучше пользуйтесь потребительским кредитованием. Это и избавит вас от соблазнов, и лишит вас возможности переплачивать за покупку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:22    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда - все равно там куча подводных камней. И скрытых процентов. Я узнавала в Альфа-банке. У мужа там зарплатная. Девушка честно сказала - никто никому просто так бесплатно денег давать не будет. Все равно заплатить сверх кредита все равно прийдется. Или за отркытие карты, или за обслуживание счета и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:08    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Цитата:
или за обслуживание счета и т.д.

если уж пользуешься, ясно что совсем бесплатно не будет, но думаю это мелочи, если даже пересчитывать сколько процентов - 600 рублей в год таккова цена обслуживания моей карты при пользованиии. у сестры при пользовании наоборот не снимается ничего)
просто для меня это по-любому лучше, чем у кого-то перехватывать, особенно если вопрос времени и достаточно небольшой суммы, котрую перекроешь при след.зарплате (на это у меня основной расчет).

Цитата:
Если вы готовы использовать кредитку только тогда,
когда "прижмет", брать деньги в долг на несколько недель и получать от ее использования различные бонусы, значит, можно спокойно идти в банк и заполнять заявление на открытие кредитной карты.

если же кредитная карта вам нужна для того, чтобы удовлетворять минутные прихоти или покупать дорогие вещи, лучше пользуйтесь потребительским кредитованием. Это и избавит вас от соблазнов, и лишит вас возможности переплачивать за покупку.

Просто бывало когда к конуц меясяца реально нет денег - тут кредитка выход, я не импульсивный покупатель (да она и не для этого)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:55    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

И ещё один момент с кредитками. Для того, чтобы пользоваться ими и не платить проценты нужно ими расчитываться за товары в магазине. Снять деньги в банкомате бесплатно не получится. Там довольно большой процент за снятие налички.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:18    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Sofina, ну сейчас даже за продукты нет проблем расчитаться картой... поэтому... конечно каждый выбирает свое, но после того как у нас была ситуация когд ане было денег даже на хлеб...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 15:46    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):

С другой, есть злобная надежда, что коммерческие банки закроются и кредит не надо будет платить! roll
Как считаете, такое может статься?

Вчера разговаривала с братом,он в МИДе работаел,сейчас перевелся куда-то,вообщем в курсе того,что творится в правительстве, так вот он сказал что СКОРЕЕ всего из-за кризисов банки потребуют ДОСРОЧНОГО погашения кредитов и ипотек. Вот так то.Сказал,что и закон какой-то такой есть.
А вообще у моей мамы лучшая подруга замужем за политиком омской области (не буду называть,это не особо важно),так вот она сказала,что пока кризиса в России нет,самая попа будет в 10-11 году,так как предприятиям с/х надо будет брать кредиты на новые трактора,технику и т.д., а денег у правительства не будет. Будем надеется,что все будет хорошо.Лично я в долгосрочные прогнозы особо не верю, посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 15:56    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

просто так потребовать кредит назад не так-то просто... процедура эта у юриков еще более менее упрощена, а вот с физиками - надо как минимум не платить несколько месяцев вообще...
кризиса нет... официально его нет) девальвация неизбежна, т.к. все деньги выделяемые банкам уходят с разу в иностранной валюте за рубеж...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 16:20    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда,я в финансовых делах вообще slow .Можете мне объяснить, чем нам грозит девальвация ? по поводу кредитов, кто-то говорит, лучше сейчас быстренько рассчитаться и забыть как страшный сон, а кто-то говорит, нужно гасить только минимальную сумму, так как в скором времени деньги опять обесценятся и долг будет выглядеть просто смешным.... К кому прислушаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:27    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

девальвация - снижение курса национальной валюты по отношению к твердым валютам, международным счетным единицам, уменьшение реального золотого содержания денежной единицы.
т.е. рубль станет стоить меньше, соотвественно суммы выплат кредита со временем еще станут дешевле...
мы только сейчас взяли кредит ипотечный... будем потихоньку гасить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:32    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда, у нас не ипотека, так, пару кредитов муж для работы брал...в принципе, это не первые кредиты, но мы всегда гасили досрочно, как только образовывалась большая сумма....Есть ли смысл делать это в данной ситуации? Я понимаю, что советовать тут сложно, но вы бы как поступили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:36    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Котик, если так сказать свободные деньги- я бы гасила (т.к. жить без кредита по любому интереснее), но если есть и иные нужды, не торопилась бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:02    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Надежда, ясно, что ничего не ясно....это я про себя...Спасибо!
вот сегодня опять один дядечка (директор организации, поставляющей интернет к нам в офисное здание) сказал, что кризис у нас в голове, что его как такового нет вообще, всмысле нет у нас, простых смертных., кризис в банковской сфере....Что все это высосано из пальца, что раздули все это те люди, которые в один прекрасный день не смогли снять наличку из банкоматов ОТП банка... А её просто не могли положить в достаточном количестве в банкомат в воскресенье (не ручаюсь за точность приведенной фразы). Оборот везде есть, просто многим очень удобно стало списывать свою якобы неплатежеспособность на кризис...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:07    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

вообще кризис есть, он не просто так возник...он в мире...
сокращения штата в организациях тоже из-за того что наличку снять не смогли?)))) з/п понижают? стройки стоят... бред конечно...
в одном правда - нам русским людям не привыкать жить в кризисе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 19:51    Re: КРИЗИС докатился до нас... Ответить с цитатой

Котик
Лично мое мнение,платите кредиты в обычном режиме,если уверены,что на ваши доходы кризис не повлияет. У вас же простой потребительский кредит.Опасатся стоит тем,у кого ипотеки. Лично я бы до марта месяца2009 года точно никакой ипотеки не брала бы. Считаю,что кризис есть,но не официально,чтоб массы не пугать. Сейчас поголовно идет сокращение,причем сокращают достаточно много административно-управленческий персонал,менеджеров,ну и тех,кто работает головой. Точно есть кризис в сторительстве,строику замораживают. Во многих отраслях-кризис,перечислять долго.После НГ будет еще хуже,многие предприятия отправлят работников либо в отпуск без содержания,либо на3дневную рабочую неделю. На плаву будет пищевая промышленность,так как кушать хочется всегда,а спрос на "простые" продукты(хлеб,молоко,крупы) выростетю
Вообще рубль упал уже давно,но пока правительство тратит триллионы рублей ежемесячно,чтоб фиктивно поддержать его.Зачем это делается,лично мне не понятно,чтоб в один прекрасный день он ТАК упал. Хотя нам обещают,что резкого подения не будет,будут опускать потихоньку-поживем увидем. Не понятно так же,в чем хранить деньги.Если в 98году,можно было в долларах,многие на этом даже выиграли,то сейчас кризис во всем мире,и что будет с доллором-пока загадка.
ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

КРИЗИС докатился до нас...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543