Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 22:57    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Вопрос к гастроэнтерологу: ребёнок с рождения спит очень мало и беспокойно, часто капризничает, были у нескольких неврологов - по части неврологии всё в порядке. Усугубилось всё после перенесённого двустороннего гнойного отита, ставили антибиотики, в связи с этим сдали анализ на дисбактериоз, в итоге - дефицит бифидобактерий, наличие золотистого стафилококка, гемолитической кишечной палочки, повышенное содержание знтерококков и типичных кишечных палочек. Пошли с результатом к участковому педиатру, назначила только интести-бактериофаг (делали тест на чуствительность). Сейчас я так понимаю нам нужно как-то восполнить дефицит бифидобактерий? Какие препараты можете посоветовать? Заранее благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска-Муся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 165
Откуда: Омск, Спортивный проезд

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 12:28    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Моей дочери 1 год, вес 7900 и теряем его, сдавали анализ на дисбактериоз, выявили стафиллакок и клепсиелу, в городской поликлинике сказали, что лечить не нужно. С высыпаниями на лице обращались в городской аллерго-центр, там прописали Пиобактериофаг и исключить аллергены. Все предписания выполнили, высыпания на лице появляются переодически, а сейчас дочка еще и кушает плохо, отказывается от еды, но не плачет, просто не ест или ест очень мало, на ночь только смесь из бутылочки и больше ничего не хочет. Подскажите, к какому врачу обратится и с какими анализами лучше прийти! Спасибо большое, помогите, руки опускаются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:21    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
Вопрос к гастроэнтерологу: ребёнок с рождения спит очень мало и беспокойно, часто капризничает, были у нескольких неврологов - по части неврологии всё в порядке. Усугубилось всё после перенесённого двустороннего гнойного отита, ставили антибиотики, в связи с этим сдали анализ на дисбактериоз, в итоге - дефицит бифидобактерий, наличие золотистого стафилококка, гемолитической кишечной палочки, повышенное содержание знтерококков и типичных кишечных палочек. Пошли с результатом к участковому педиатру, назначила только интести-бактериофаг (делали тест на чуствительность). Сейчас я так понимаю нам нужно как-то восполнить дефицит бифидобактерий? Какие препараты можете посоветовать? Заранее благодарна.


Добрый день!
Для решения Вашего вопроса и назначения препаратов необходимо проанализировать анамнез и осмотреть Вашего ребенка. Лечение подбирается индивидуально.

С уважением, гастроэнтеролог Татьяна Александровна Емельянова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:04    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Добрый день, нужна консультация невролога.
Подскажите, пожалуйста.
Сделали УЗИ мозга в 4 мес и 5 мес, желудочки расширены.
В 4 мес: МПЩ 0,5 мм, ПОП 1 мм, БЖ на уровне задних рогов 5-6 мм на уровне тел щелевидные. В 5 мес: МПЩ - 1,0 мм, ПОП - 1,5 мм, БЖ 6-7 мм.
В 6 мес. желудочки 10 мм.

Та, кот делала УЗИ, сказала, что это может быть даже, если сыночек не выспался....Или плохая погода...

Может, ли говорить увеличенные желудочки о повышенном ВЧД?

Невролог у нас сейчас на больничном, будет неизвестно когда, у нее операция, отправляют в город к неврологу...Но сыночек еще маленький....
Пытаюсь записаться в вашу клинику.

Психическое и физическое развитие - норма, ттт.

"Мраморность" кожи (на фоне белой кожи хорошо видны синенькие полосочки-венки)
Вставание "на цыпочки" и ходьба "на цыпочках"
"Таращение" глаз (глаза на выкате) и симптом Грефе (закатывание глаз вверх так, что виден белок) (Уже прошел).
Влажные и/или холодные кисти и/или стопы

Все это у нас есть.

Посоветовалась с педиатром, она ничего прописывать не собирается без невролога, решили подождать месяц и сделать УЗИ в 6 мес.

Буду оч благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 23:29    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочери 2,6 года. Меня беспокоит, что она не говорит. не то, чтобы вообще, такие слова, типа баба, мама, папа, ням-ням, пись-пись, дядя, тетя говорит, животных звуками, еще пару слов каверкает. глаголы вообще не говорит, все жестами, или мычание. не понимаю.прошу ее говорить словами, она начинает говорить на своем неведомом тарабарском языке. начинаю проговаривать слово, она смотрит и все, не хочет даже повторять! гуляем, общаемся с другими, есть детки смотрю уже говорящие ее возраста.с месяц ходим в центр развития по системе монтессори. но дочка у меня характерная, многое, что не делает, поиграет с логическими игрушками, сядет в бассейн с шариками и сидит. заставить невозможно что-то сделать.скажите, пожалуйста, нормально ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:35    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

MOM писал(а):
Здравствуйте! Моей дочери 2,6 года. Меня беспокоит, что она не говорит. не то, чтобы вообще, такие слова, типа баба, мама, папа, ням-ням, пись-пись, дядя, тетя говорит, животных звуками, еще пару слов каверкает. глаголы вообще не говорит, все жестами, или мычание. не понимаю.прошу ее говорить словами, она начинает говорить на своем неведомом тарабарском языке. начинаю проговаривать слово, она смотрит и все, не хочет даже повторять! гуляем, общаемся с другими, есть детки смотрю уже говорящие ее возраста.с месяц ходим в центр развития по системе монтессори. но дочка у меня характерная, многое, что не делает, поиграет с логическими игрушками, сядет в бассейн с шариками и сидит. заставить невозможно что-то сделать.скажите, пожалуйста, нормально ли это?


Добрый день!
У каждого ребенка развитие речи проходит индивидуально. В Вашем случае беспокоиться не стоит, так как короткие слова появились. В 3 года необходим профилактический осмотр невролога и логопеда. Очень хорошо, что Вы уделяете внимание развитию ребенка и посещаете центр развития по Монтессори.

С уважением, логопед Татьяна Николаевна Киселева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:37    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Ириска-Муся писал(а):
Здравствуйте!!! Моей дочери 1 год, вес 7900 и теряем его, сдавали анализ на дисбактериоз, выявили стафиллакок и клепсиелу, в городской поликлинике сказали, что лечить не нужно. С высыпаниями на лице обращались в городской аллерго-центр, там прописали Пиобактериофаг и исключить аллергены. Все предписания выполнили, высыпания на лице появляются переодически, а сейчас дочка еще и кушает плохо, отказывается от еды, но не плачет, просто не ест или ест очень мало, на ночь только смесь из бутылочки и больше ничего не хочет. Подскажите, к какому врачу обратится и с какими анализами лучше прийти! Спасибо большое, помогите, руки опускаются!


Добрый день!
Вашему ребенку необходима консультация гастроэнтеролога. После осмотра доктор назначит необходимое дообследование. Записаться на прием к специалисту Вы можете в регистратуре по телефону (3812) 37-00-45.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:51    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

katerp писал(а):
Добрый день, нужна консультация невролога.
Подскажите, пожалуйста.
Сделали УЗИ мозга в 4 мес и 5 мес, желудочки расширены.
В 4 мес: МПЩ 0,5 мм, ПОП 1 мм, БЖ на уровне задних рогов 5-6 мм на уровне тел щелевидные. В 5 мес: МПЩ - 1,0 мм, ПОП - 1,5 мм, БЖ 6-7 мм.
В 6 мес. желудочки 10 мм.

Та, кот делала УЗИ, сказала, что это может быть даже, если сыночек не выспался....Или плохая погода...

Может, ли говорить увеличенные желудочки о повышенном ВЧД?

Невролог у нас сейчас на больничном, будет неизвестно когда, у нее операция, отправляют в город к неврологу...Но сыночек еще маленький....
Пытаюсь записаться в вашу клинику.

Психическое и физическое развитие - норма, ттт.

"Мраморность" кожи (на фоне белой кожи хорошо видны синенькие полосочки-венки)
Вставание "на цыпочки" и ходьба "на цыпочках"
"Таращение" глаз (глаза на выкате) и симптом Грефе (закатывание глаз вверх так, что виден белок) (Уже прошел).
Влажные и/или холодные кисти и/или стопы

Все это у нас есть.

Посоветовалась с педиатром, она ничего прописывать не собирается без невролога, решили подождать месяц и сделать УЗИ в 6 мес.

Буду оч благодарна.



Здравствуйте!
Хочу Вас успокоить – размеры желудочков мозга,как у Вашего малыша не являются проявлением повышения внутричерепного давления. Ходьба на "цыпочках" возможна , но о ходьбе можно говорить только у ребёнка, который умеет ходить. В возрасте Вашего малыша это невозможно. Ребёнка, конечно, нужно осмотреть, т.к. заключение о наличии или отсутствии патологии можно сделать только при анализе
данных осмотра в сочетании с анализом результатов НСГ. Записаться на прием Вы можете в регистратуре по тел. (3812)37-00-45.

С уважением, невролог Татьяна Петровна Манукян
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:21    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

[quote="Татьяна Пестова"]
katerp писал(а):

Записаться на прием Вы можете в регистратуре по тел. (3812)37-00-45.

С уважением, невролог Татьяна Петровна Манукян

Спасибо, хочу записаться на прием с 01.06-04.06, т.к. в эти даты будем в Омске, но расписания еще нет, Татьяна Петровна, вы работаете в эти числа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:11    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

[quote="katerp"] [quote="Татьяна Пестова"]
katerp писал(а):

Записаться на прием Вы можете в регистратуре по тел. (3812)37-00-45.

С уважением, невролог Татьяна Петровна Манукян

Спасибо, хочу записаться на прием с 01.06-04.06, т.к. в эти даты будем в Омске, но расписания еще нет, Татьяна Петровна, вы работаете в эти числа?[/quote

Доброе утро!
В начале следующей недели будет известно расписание на июнь. Вы можете позвонить в регистратуру и записаться на прием.

С уважением, Татьяна Петровна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:09    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 919
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 0:02    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужна консультация педиатра. Прививки.
В 3 месяца нам поставили в ПК прививаку от полиомиелита (укол в ножку) АКДС не потавили, т.к. не было невролога в тот день. ПОзже я узнала о импортных выкцинах и решили ставить всё платно.
Итак.
3 мес -- стоит полиомиелит (укол) отдельно. так получилось Sad
5,5 месяцев - поставили пентаксим получается 1ая АКДС и 2ой полиомиелит
7 месяцев - - пентаксим , уже 2ая АКДС и 3ий полиомиелит
8,5 месяцев - АКДС российская в ПК (т.к. пентаксим сказали нельщя ставить иначе лишний полиомиелит получится)

Сейчас нам уже почти 1г и 3 месяца. Что то в ПК сказали что на явке в 1год и 3 месяца "будем капать полиомиелит а потом в 1г и 8 месяцев поставите пентаксим свой"
У меня вопрос, всё ли верно? И ставить нам полиомиелит укол тоже или капать ? Как нам быть с прививками от полиомиелита и от КДС?

Я думала. что мы в 1г8мес поставим пентаксим и всё. А ещё один полиомиелит нужен получается, 5ый?
Помогите, пожалуйста разобраться oops Очень жду ответа. т.к. нам через неделю уже в ПК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:56    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Петровна, добрый день, я писала вам про желудочки. Записались к вам на прием, а потом на УЗИ мозга. И вот не знаю, может быть, надо было УЗИ сделать перед приемом и вообще нужны ли УЗИ.
А если мы к вам зайдем после приема УЗИ, то второй прием уже будет платно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:20    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Цветик иК писал(а):
Здравствуйте. Нужна консультация педиатра. Прививки.
В 3 месяца нам поставили в ПК прививаку от полиомиелита (укол в ножку) АКДС не потавили, т.к. не было невролога в тот день. ПОзже я узнала о импортных выкцинах и решили ставить всё платно.
Итак.
3 мес -- стоит полиомиелит (укол) отдельно. так получилось Sad
5,5 месяцев - поставили пентаксим получается 1ая АКДС и 2ой полиомиелит
7 месяцев - - пентаксим , уже 2ая АКДС и 3ий полиомиелит
8,5 месяцев - АКДС российская в ПК (т.к. пентаксим сказали нельщя ставить иначе лишний полиомиелит получится)

Сейчас нам уже почти 1г и 3 месяца. Что то в ПК сказали что на явке в 1год и 3 месяца "будем капать полиомиелит а потом в 1г и 8 месяцев поставите пентаксим свой"
У меня вопрос, всё ли верно? И ставить нам полиомиелит укол тоже или капать ? Как нам быть с прививками от полиомиелита и от КДС?

Я думала. что мы в 1г8мес поставим пентаксим и всё. А ещё один полиомиелит нужен получается, 5ый?
Помогите, пожалуйста разобраться oops Очень жду ответа. т.к. нам через неделю уже в ПК


Доброе утро!
Согласно национальному календарю профилактических прививок (от 31.01.11) в 18 месяцев проводится 1-я ревакцинация против полиомиелита (4-й полиомиелит), в 20 месяцев 2-я ревакцинация против полиомиелита (5-й полиомиелит). В 20 месяцев Вашему малышу так же необходима первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка (4-я АКДС), но не ранее, чем через 12 месяцев после 3-й АКДС.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 919
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:17    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова писал(а):
Цветик иК писал(а):
Здравствуйте. Нужна консультация педиатра. Прививки.
В 3 месяца нам поставили в ПК прививаку от полиомиелита (укол в ножку) АКДС не потавили, т.к. не было невролога в тот день. ПОзже я узнала о импортных выкцинах и решили ставить всё платно.
Итак.
3 мес -- стоит полиомиелит (укол) отдельно. так получилось
5,5 месяцев - поставили пентаксим получается 1ая АКДС и 2ой полиомиелит
7 месяцев - - пентаксим , уже 2ая АКДС и 3ий полиомиелит
8,5 месяцев - АКДС российская в ПК (т.к. пентаксим сказали нельщя ставить иначе лишний полиомиелит получится)

Сейчас нам уже почти 1г и 3 месяца. Что то в ПК сказали что на явке в 1год и 3 месяца "будем капать полиомиелит а потом в 1г и 8 месяцев поставите пентаксим свой"
У меня вопрос, всё ли верно? И ставить нам полиомиелит укол тоже или капать ? Как нам быть с прививками от полиомиелита и от КДС?

Я думала. что мы в 1г8мес поставим пентаксим и всё. А ещё один полиомиелит нужен получается, 5ый?
Помогите, пожалуйста разобраться Очень жду ответа. т.к. нам через неделю уже в ПК


Доброе утро!
Согласно национальному календарю профилактических прививок (от 31.01.11) в 18 месяцев проводится 1-я ревакцинация против полиомиелита (4-й полиомиелит), в 20 месяцев 2-я ревакцинация против полиомиелита (5-й полиомиелит). В 20 месяцев Вашему малышу так же необходима первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка (4-я АКДС), но не ранее, чем через 12 месяцев после 3-й АКДС.


Спасибо! Елена МИхайловна, я ещё раз уточню, всё верно ли я поняла oops
- если у нас третий полиомиелит стоит в 7 месяцев, то 1-ю ревакцинацию нам надо сделать через год, то есть в наших 19 месяцев. В 18 месяцев будет рано ии все таки можно? И вы не написали. укол или капать или нет разницы?
- в наши 20,5 месяцев нам можно поставить пентаксим или если полиомиелит мы поставим в наши 19 месяцев. то и пентаксим надо поставить в 21,5 месяца не раньше?
Так?
Ответьте, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 12 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543