Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:51    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 14:51    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

маматимоши писал(а):
могу ли я получить консультацию фтизиатра здесь, или где-то на форуме, или может посоветуете, к кому обратиться в городе. ребенку фтизиатр посоветовала не выезжать на юг. я так понимаю, это типичная рекомендация в нашем случае, но подозреваю, что это рекомендация "на всякий случай" и "по шаблону". надо срочно, тк уже сезон



Добрый день!
Попробуйте обратиться в Клинику медицинской академии по адресу ул.20 лет РККА, 15. В нашей Клинике не консультирует врач-фтизиатр, не проводится диагностика туберкулеза, не вакцинируем детей против туберкулеза.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anjutka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 17
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 17:11    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

к какому врачу нужно обращаться если у ребёнка недержание мочи, урологу, нефрологу или к гинекологу....?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
****Кристина***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 318
Откуда: ленинский район, Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 19:38    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

у моего ребенка вчера поднялась высокая температура 38.5 вечером вызвали скорую поставили диагноз Ангина. сегодня пришел врач, подтвердил диагноз. выписал антибиотики. а после обеда я увидела прыщики или язвочки (не знаю как точно назвать) беленькие а вокруг красные, много на языке и немножко на губах с внутренней стороны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 13:44    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Anjutka писал(а):
к какому врачу нужно обращаться если у ребёнка недержание мочи, урологу, нефрологу или к гинекологу....?



Добрый день!
Обратитесь к урологу. Перед консультацией можно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи. Дополнительное обследование назначит специалист, если в этом будет необходимость.

С уважением, заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 13:45    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

****Кристина*** писал(а):
у моего ребенка вчера поднялась высокая температура 38.5 вечером вызвали скорую поставили диагноз Ангина. сегодня пришел врач, подтвердил диагноз. выписал антибиотики. а после обеда я увидела прыщики или язвочки (не знаю как точно назвать) беленькие а вокруг красные, много на языке и немножко на губах с внутренней стороны



Добрый день!
Вероятно, у Вашего ребёнка проявления стоматита. К сожалению, не зная возраст ребёнка и что ему назначили местно для обработки горла, нельзя дать совет по обработке элементов на слизистой полости рта. Можно показать ребёнка стоматологу.

С уважением, заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alena-katena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 527
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:15    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Посоветуйте, пжл., нужна ли консультация специалиста (если "да" то какого?),если у 8-летний девочки избыточный вес. Она еще не толстая, но очевидно полненькая, и есть тенденция к увеличению веса... Или достаточно ограничить в питании и организовать физ. нагрузки?

Заранее, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:43    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

alena-katena писал(а):
Здравствуйте!

Посоветуйте, пжл., нужна ли консультация специалиста (если "да" то какого?),если у 8-летний девочки избыточный вес. Она еще не толстая, но очевидно полненькая, и есть тенденция к увеличению веса... Или достаточно ограничить в питании и организовать физ. нагрузки?

Заранее, спасибо!


Добрый день!
Вам нужно обратиться к эндокринологу – специалист после осмотра определит возможную причину такой тенденции, при необходимости назначит обследование, даст рекомендации по питанию и режиму.

С уважением, заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
****алёна****
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 984

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 0:13    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

скажите есть ли в центре инфекционист? как попасть запись или талон? сколько стоит приём? спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 8:57    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

****алёна**** писал(а):
скажите есть ли в центре инфекционист? как попасть запись или талон? сколько стоит приём? спасибо


Доброе утро!
К сожалению, лицензии на прием врача инфекциониста в нашем Центре нет.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*ОЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:13    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

14 июля с младшей дочей, нам 1 год, ходили в ваш центр на узи головного мозга, не помню как там по научному, понравилось у вас, до этого в пол-ке делали три раза узи говорили жидкость в голове есть, главно при первом узи было всё нормально, на второе узи нас направил невролог, якобы голова большая. Пришли нас узист спрашивает "Почему вас направили?" я говорю - голова большая, он не долго думая выпалил "да у вас жидкость и т.д." тоже самое было и на третем узи, сейчас к году сказали сделать узи, я пошла к вам, ваш доктор сказала что у нас идеальный мозг)))) без всяких там лишностей))))) вы представляете мой восторг, хотя я всегда знала что никакой жидкости у дочи нет, просто по мужиной родне все большиголовые и умные))) вообщем я довольная теперь незнамо как daisy а нам в августе надо таблетки пропить невролог сказала, и придти к ней в сентябре, а мы пойдем к ней с заключением узи и пусть нас снимают с учёта!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samkzald
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 14:47    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Хотела спросить совета у гематолога! У нас такая проблема. Нам необходимо прооперироваться, но для этого мы должны поднять гемоглабин дочери, ей 2,7 годика. В июне было 101, начали пить феруммлек 2,5 мл. * 2 раза в день, фолиевая 2 т. в день, витамин С., итак проходит 1,5 месяца - гемоглабин поднялся на 104 Sad . И плюс стараюсь продукты давать, содержащие железо, но к сожелению плохо ест. Есть ли какое-нибудь другое лечение? или уколы? Кровь из носа до осени надо поднять гемоглабин. Записались к гастрэнтерологу, сказали что надо пройти узи брюш. полости. Помогите пожалуйста!!! Слышала, что уколы быстро поднимают...Заранее спасибо. жду ответа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:10    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

samkzald писал(а):
Здравствуйте!!! Хотела спросить совета у гематолога! У нас такая проблема. Нам необходимо прооперироваться, но для этого мы должны поднять гемоглабин дочери, ей 2,7 годика. В июне было 101, начали пить феруммлек 2,5 мл. * 2 раза в день, фолиевая 2 т. в день, витамин С., итак проходит 1,5 месяца - гемоглабин поднялся на 104 Sad . И плюс стараюсь продукты давать, содержащие железо, но к сожелению плохо ест. Есть ли какое-нибудь другое лечение? или уколы? Кровь из носа до осени надо поднять гемоглабин. Записались к гастрэнтерологу, сказали что надо пройти узи брюш. полости. Помогите пожалуйста!!! Слышала, что уколы быстро поднимают...Заранее спасибо. жду ответа



Добрый день!
В Вашем случае лучше продолжить терапию препаратами железа в виде сиропов. Доза 5 мг/кг/сутки в течение 1 месяца. Затем контроль анализа крови. Принимать препараты железа необходимо до достижения уровня гемоглобина 120 г/л, затем профилактическая доза 2,5 мг/кг/сутки в течение 1 месяца. Крепкого здоровья!

С уважением, гематолог Наталья Николаевна Коцкая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samkzald
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 15:19    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:02    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проблема такая. У ребенка при рождении в выписке стоит пернатальное гипоксически-ишемическое поражение нервной системы, гидроцефальный синдром, синдром двигатеьных нарушений. Никаких лекарств нам не прописывали, обследований не назначали. С семи месяцев (а насколько я знаю, к этому времени Огр должна быть уже больше Огол) у нас Огол больше Огр на 1 см, и так идет по сей день, ребенку два года. Никто из врачей, ни педиатр, ни невролог на это внимание не обращает, говорит норма (хотя инет пишет обратное). Сегодня пошли в кабинет здорового ребенка измеряться/взвешиваться, и тут бабушке заявляют (я дома с ребенком сижу), так не должно быть, ждем еще полгода, если не изменится ситуация пойдете по врачам (по каким мне не известно, бабушка не запомнила). А где же они раньше были? почему не отправили еще год назад, когда все началось, мне непонятно... И почему опять нало полгода ждать, может не тянуть и сейчас проверяться идти. Как я теперь должна успокоиться на эти полгода. Подскажите, куда нам с этим обратиться, к неврологу или другому врачу, какие обследования проводить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 14 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543