Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nanali@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:38    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы прийти на приём к гастроэнтерологу какие анализы необходимо сдать. Сыну 10 лет уже полгода тошнит в транспорте, раньше такого не было, также бывает тошнота утром, после еды. Мы с мужем недавно пролечились от хеликобактерии (может не верно написало, не знаю как правильно). Мой гастроэнтеролог сказал, что если с ребёнком в засос не целуемся, он не может заразится. Я в сомнении, может это причина тошноты сына? Или какие паразиты завелись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:58    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Nanali@ писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чтобы прийти на приём к гастроэнтерологу какие анализы необходимо сдать. Сыну 10 лет уже полгода тошнит в транспорте, раньше такого не было, также бывает тошнота утром, после еды. Мы с мужем недавно пролечились от хеликобактерии (может не верно написало, не знаю как правильно). Мой гастроэнтеролог сказал, что если с ребёнком в засос не целуемся, он не может заразится. Я в сомнении, может это причина тошноты сына? Или какие паразиты завелись?



Здравствуйте!
Запишитесь на прием к гастроэнтерологу Емельяновой Татьяне Александровне в регистратуре по тел. (3812)37-00-45. При необходимости доктор сделает хелик-тест (определение наличия хеликобактера). Все необходимые анализы доктор назначит после осмотра ребенка.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 17:20    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Не знаю туда ли пишу, ну у нас случилась очень неприятная так сказать ситуация с вашим центром...
обратились в вашу клинику по вопросу удаления паховой грыжи, заплатили за консультативный прием, назначили дату операции и время сдачи анализов, 1 октября мы сдали все анализы, в этот же день вечером или на следующее утро они были готовы, но из-за сбоя в работе регистратуры за что конечно потом извинились нам забыли сообщить, что у нас плохой анализ мочи, объяснив это тем, что видимо мы плохо подмыли, соответственно когда 4 мы приехали за допуском на операцию нам сказали извините, но анализы плохие, хотя было 2 или даже 3 дня чтобы пересдать анализ мочи, т.е. с операцией мы пролетели, ближайшее время было только 9 ноября куда нас и записали, от греха по дальше мы решили пересдать мочу и кровь у себя в поликлинике, анализы оказались идеальные, к слову мы пересдали мочу на следующий день после консультации и она была идеальна, но не в этом суть, позвонили записались на повторный визит к педиатору за 450 рублей, ну думаем ладно, для здоровья же...и 4 или 5 ноября нам позвонили и сказали, что у вас анализ мочи плохой, на что я сказала, что это анализы прошлого месяца, извинились опять.. те. сейчас мне можно было позвонить, а в прошлом нет... Допуск к операции мы получили, и уже на выходе нам сообщает регистратор, что стоимость комплекса с 14800 повысилась до 16300....и вместо 11300 мы должны заплатить 12800, и то что мы заплатили раньше не важно, и то что это недочет регистратуры не важно... и то что это все выходит дороже на 1500...в общем очень неприятно, всем знакомым я точно не посоветую обращаться, уж лучше платно в гос учреждении делать, там ты хотя бы готов к подобным камням да и цена ниже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:46    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

svetkababy писал(а):
Не знаю туда ли пишу, ну у нас случилась очень неприятная так сказать ситуация с вашим центром...
обратились в вашу клинику по вопросу удаления паховой грыжи, заплатили за консультативный прием, назначили дату операции и время сдачи анализов, 1 октября мы сдали все анализы, в этот же день вечером или на следующее утро они были готовы, но из-за сбоя в работе регистратуры за что конечно потом извинились нам забыли сообщить, что у нас плохой анализ мочи, объяснив это тем, что видимо мы плохо подмыли, соответственно когда 4 мы приехали за допуском на операцию нам сказали извините, но анализы плохие, хотя было 2 или даже 3 дня чтобы пересдать анализ мочи, т.е. с операцией мы пролетели, ближайшее время было только 9 ноября куда нас и записали, от греха по дальше мы решили пересдать мочу и кровь у себя в поликлинике, анализы оказались идеальные, к слову мы пересдали мочу на следующий день после консультации и она была идеальна, но не в этом суть, позвонили записались на повторный визит к педиатору за 450 рублей, ну думаем ладно, для здоровья же...и 4 или 5 ноября нам позвонили и сказали, что у вас анализ мочи плохой, на что я сказала, что это анализы прошлого месяца, извинились опять.. те. сейчас мне можно было позвонить, а в прошлом нет... Допуск к операции мы получили, и уже на выходе нам сообщает регистратор, что стоимость комплекса с 14800 повысилась до 16300....и вместо 11300 мы должны заплатить 12800, и то что мы заплатили раньше не важно, и то что это недочет регистратуры не важно... и то что это все выходит дороже на 1500...в общем очень неприятно, всем знакомым я точно не посоветую обращаться, уж лучше платно в гос учреждении делать, там ты хотя бы готов к подобным камням да и цена ниже...



Уважаемая Светлана!
Мы приносим Вам свои извинения за ошибочные действия, допущенные регистраторами. Возможно, данная ситуация сложилась в связи с тем, что работали новые сотрудники регистратуры, что, конечно, не является оправданием ошибок. Для уточнения решения возникших вопросов мы дополнительно свяжемся с Вами по телефону.
С уважением,
заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka.Z.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 612
Откуда: ул. М.Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 8:26    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы наблюдаемся у доктора Елены Александровны Сологуб, по ее назначению дважды делали санацию небных миндалин, следующий курс назначен на декабрь. Вопрос вот в чем: для того чтобы начать лечение, необходима ли предварительная консультация доктора или сразу записываться на санацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:12    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Olechka.Z. писал(а):
ДО 16-ти
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы наблюдаемся у доктора Елены Александровны Сологуб, по ее назначению дважды делали санацию небных миндалин, следующий курс назначен на декабрь. Вопрос вот в чем: для того чтобы начать лечение, необходима ли предварительная консультация доктора или сразу записываться на санацию?



Здравствуйте!
Если Елена Александровна рекомендовала на декабрь следующий курс и ребенка ничего не беспокоит, то можно записываться на санацию без ее консультации.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka.Z.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 612
Откуда: ул. М.Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:47    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 1728

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 19:15    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте, ребенку 4 года 10 мес в моче обнаружены оксалаты, записались на прием к вашему нефрологу. Какое узи необходимо сделать до приема (обычное почек)? Мое личное мнение - что без узи смысла нет идти!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 11:10    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Киндр писал(а):
Здравствуйте, ребенку 4 года 10 мес в моче обнаружены оксалаты, записались на прием к вашему нефрологу. Какое узи необходимо сделать до приема (обычное почек)? Мое личное мнение - что без узи смысла нет идти!



Здравствуйте!
Желательно на прием к нефрологу прийти с анализами мочи и УЗИ почек.
С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киндр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 1728

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 13:01    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Спасибо, уже записались к вам и на узи, и к врачу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльвик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 126
Откуда: ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 15:21    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте, ребенок прибавляет очень мало, ест отвратительно, бутылку не брала сразу, кормила грудью, в 4 месяцев начала вводить каши. сейчас нам 7 месяцев едим и овощи и каши, мясо и печенье, с кисломолочкой не дружим. подскажите пожалуйста к кому нам обратится, на какие обследования записаться, что б сразу все пройти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 13:21    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

эльвик писал(а):
Здравствуйте, ребенок прибавляет очень мало, ест отвратительно, бутылку не брала сразу, кормила грудью, в 4 месяцев начала вводить каши. сейчас нам 7 месяцев едим и овощи и каши, мясо и печенье, с кисломолочкой не дружим. подскажите пожалуйста к кому нам обратится, на какие обследования записаться, что б сразу все пройти.



Здравствуйте!
Без осмотра ребёнка, не зная особенностей течения беременности и родов и данных о семейных заболеваниях, можно порекомендовать предварительно сдать копрограмму и пройти УЗИ абдоминальное, с результатами обратиться на консультацию гастроэнтеролога. После осмотра ребёнка, изучения всех данных анамнеза, доктор при необходимости назначит дополнительное обследование.
С уважением,
заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
эльвик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 126
Откуда: ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 13:36    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

спасибо за быстрый ответ, а узи сердца не надо пройти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 10:29    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

эльвик писал(а):
спасибо за быстрый ответ, а узи сердца не надо пройти?



Здравствуйте!
Если ранее не проходили, то сделайте (в плановом порядке ЭХО КГ – УЗИ сердца – проводится всем детям в роддоме и в 1 год).
С уважением, заместитель главного врача Ирина Владимировна Гоменюк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 16:17    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите какие в вашем центе есть вакцины от ветрянки? Чем отличаются, если их несколько? Какова стоимость? В начале ноября мы сдавали мазок из горла методом пцр и у ребенка нашли цмв. Не является ли это противопоказанием к вакцинации? 7 января ребенку будет год, в каком возрасте посоветуете сделать прививку? Также, привиться хочу сама, т.к нет точных данных болела ли я ветрянкой или нет( мама утверждает, что не болела, папа помнит точно, что болелаWink) можно ли привиться у вас взрослому? Узнавала в евромеде, они взр не прививают.. Необходимо ли сдать какие-то анализы? Также, думаю поставить ребенку акт-хиб. В каком возрасте ее ставят? Можно ли совместить эти две прививки? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 25 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543