Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:46    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

КсенияОмск писал(а):
Здравствуйте!
У ребенка 2,5 мес в анализе кала: слизь ++, лейкоциты 1-2...
Врач в городской поликлинике назначил:
смекту 1/3 по 3 раза в день 5 дней
энтерофурил 2,5мл по 3 раза в день 5 дней
Линекс порошок 100мг по 3 раза в день 14 дней

Можно ли уточнить, это правильное лечение?и вообще необходимо ли оно?
Ребенок чувствует себя нормально, высыпаний нет, 2 месяца прибавка в весе была нормальная , примерно по 1 кг. Грудное вскармливание.
Колики не беспокоят с момента как пропили бифиформ-беби( Пили в 1,5 месячном возрасте)
Стул по 3-4 раза в день.


Заранее спасибо!


Здравствуйте!
По результатам вашей копрограммы и отсутствию жалоб, назначение энтерофурила считаю нецелесообразным.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:48    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Наталья86 писал(а):
ДО 16-ти
Здравствуйте, подскажите пожайлуста я мама ребенку 2,8 ребенок стал болеть чаще с приходом в сад. Были затяжные сопли, лечили лечили, аденоиды нам поставили 1 мес. назад, проделали процедуры лазером в вашей клинике потом носик промывали, в период повышенной ситуации с гриппом с 25.01 по 05.02. ребенок ходил в садик, давала ему орвирем для профилактики 1 раз в день, по 2 ложечки, вчера пришли домой резко стал жаловаться на боль в ухе, ночью температура до 38,5 поднялась, подскажите что нам делать, записались на прием к лору, анализы хочу сдать как часто болеющему ребенку какие сдать?


Здравствуйте!
Для определения спектра анализов для частоболеющего ребенка первоначально необходима консультация врача- иммунолога.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:53    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

olga555 писал(а):
ДО 16-ти
Здравствуйте! Не знаю по адресу ли я, может надо к узкому специалисту обращаться... Ребенку 5 дней, лежим еще в роддоме. Делали ему аудиоскриниг, на одно ушко поставили минус. Назвали это тугоухость. На мой вопрос что это значит, ничего внятного не ответили. Сказали лишь в месяц в поликлинике проверить еще раз и, как правило, должно оказаться все хорошо. Сказали не расстраиваться по этому поводу. Подскажите, может ли это пройти или это уже диагноз и ребенок будет плохо слышать на одно ухо?


Здравствуйте!
Аудиоскрининг– это обследование, которое проводится в род.доме всем новорожденным в возрасте 3-5 дней, затем в детской поликлинике в 1,4,6,12 месяцев, предназначенное для выявления нарушений слуха и возможно более ранней коррекции этих нарушений. Однократный отрицательный результат не означает, что ребенок не слышит, ему выставляется группа риска по тугоухости. Поэтому в 1 месяц вы обязательно должны пройти осмотр лор-врача с повторным проведением аудиоскрининга. При повторном отрицательном результате ребенок обязательно направляется на полное аудиологическое обследование к врачу-сурдологу.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена-Милена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 9:00    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите советом. Можно сказать с рождения у ребенка проблемы с желудочно-кишечным трактом, до 8 месяцев почти сами не ходили в туалет, а когда в 1,5 года отошли от грудного вскармливания загремели по скорой в больницу с рвотой и поносом. Думали ротовирус, анализы ничего не подтвердили. Далее периодически бывала рвота в транспорте, такое впечатление, что ребенок кушает день, два, неделя, пища не усваивается, резко меняется настроение (становится активной и неадекватной) и бабах рвота, потом сразу все хорошо. Обращались к вам в центр, делали УЗИ желудка, поставили синдром ленивого желудка и на этом все. Ну и как это бывает, вроде на время все успокоилось и мы не стали обращать внимание на эту проблемы. Сейчас нам 6 лет. Проблема продолжает нас мучать в таком проявлении- сначала все начинается с икоты, частой частой, пропадает аппетит, со рта появляется запах кислоты, а иногда и ацетона, сразу появляются покраснения в половой сфере, поведение крайне неадекватное. Обратились в поликлинику к гастроэнтерологу (честно сказать из-за финансовых трудностей), нам назначили 4 кратно сдать кал на ИХГ лямблии, хотя в прошлом году мы уже сдавали кровь из вены на лямблии и на хеликобактер. Подскажите пожалуйста есть ли смысл в 4-кратной сдачи этого анализа с такими симптомами? У меня лично почему то сомнения. Может есть какие то другие методы обследования нашей проблемы? Честно уже устала ходить по кругу. Заранее спасибо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:12    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Здравствуйте! Проконсультируйте , пожалуйста, по вопросам вакцинации! из-за сбоев в поставках вакцин, наш график очень сбился.

10.12.2014 VI полио ИПВ
28.01.2015 VI АКДС и VII полио Пентаксим
18.03.2015 VII АКДС и VIII полио Пентаксим
30.09.2015 VIII АКДС Инфанрикс
20.01.2016 RVI полио ОПВ
в марте планируется RVII полио ОПВ

Инфанрикс снят с производства, то есть RV АКДС я смогу сделать только отечественной вакциной, чего мне очень не хочется.
Вопрос! Можно ли пропустить пятую полио и сделать все вместе в сентябре 2016 пентаксимом, заодно и ревакцинация гемофильной будет (сейчас ее тоже нет в наличии). Меня интересует, можно ли после четвертой ОПВ ставить пятую ИПВ через полгода? будет ли в нашем случае считаться вакцинация против полиомиелита завершенной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svema
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 2457
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:45    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ребенку сейчас 1г 10мес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:00    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Алена-Милена писал(а):
Здравствуйте! Помогите советом. Можно сказать с рождения у ребенка проблемы с желудочно-кишечным трактом, до 8 месяцев почти сами не ходили в туалет, а когда в 1,5 года отошли от грудного вскармливания загремели по скорой в больницу с рвотой и поносом. Думали ротовирус, анализы ничего не подтвердили. Далее периодически бывала рвота в транспорте, такое впечатление, что ребенок кушает день, два, неделя, пища не усваивается, резко меняется настроение (становится активной и неадекватной) и бабах рвота, потом сразу все хорошо. Обращались к вам в центр, делали УЗИ желудка, поставили синдром ленивого желудка и на этом все. Ну и как это бывает, вроде на время все успокоилось и мы не стали обращать внимание на эту проблемы. Сейчас нам 6 лет. Проблема продолжает нас мучать в таком проявлении- сначала все начинается с икоты, частой частой, пропадает аппетит, со рта появляется запах кислоты, а иногда и ацетона, сразу появляются покраснения в половой сфере, поведение крайне неадекватное. Обратились в поликлинику к гастроэнтерологу (честно сказать из-за финансовых трудностей), нам назначили 4 кратно сдать кал на ИХГ лямблии, хотя в прошлом году мы уже сдавали кровь из вены на лямблии и на хеликобактер. Подскажите пожалуйста есть ли смысл в 4-кратной сдачи этого анализа с такими симптомами? У меня лично почему то сомнения. Может есть какие то другие методы обследования нашей проблемы? Честно уже устала ходить по кругу. Заранее спасибо))


Здравствуйте!
Анализ крови на лямблиоз выявляет наличие антител, которые вырабатываются в ответ на присутствие паразитов в организме, но серологическая диагностика может быть не достоверной, поэтому единственной изученной методикой является исследование кала на присутствие цист лямблий. Исследование кала лучше проводить не менее 3 раз через 2-3 дня, так как выделение цист происходит непостоянно (возможны перерывы от 1 до 17 дней), нередко рекомендуется обследование в течение 4-5 недель 1 раз в неделю. Эффективность исследования кала будет выше, если перед сдачей анализа за 3 дня вам назначат желчегонный препарат и кал лучше брать из последней порции фекалий. Кроме УЗИ желудка, рекомендуем пройти полное абдоминальное исследование и сдать биохимический анализ крови, общий анализ крови и кровь на сахар.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:02    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Svema писал(а):
ДО 16-ти
Здравствуйте! Проконсультируйте , пожалуйста, по вопросам вакцинации! из-за сбоев в поставках вакцин, наш график очень сбился.

10.12.2014 VI полио ИПВ
28.01.2015 VI АКДС и VII полио Пентаксим
18.03.2015 VII АКДС и VIII полио Пентаксим
30.09.2015 VIII АКДС Инфанрикс
20.01.2016 RVI полио ОПВ
в марте планируется RVII полио ОПВ

Инфанрикс снят с производства, то есть RV АКДС я смогу сделать только отечественной вакциной, чего мне очень не хочется.
Вопрос! Можно ли пропустить пятую полио и сделать все вместе в сентябре 2016 пентаксимом, заодно и ревакцинация гемофильной будет (сейчас ее тоже нет в наличии). Меня интересует, можно ли после четвертой ОПВ ставить пятую ИПВ через полгода? будет ли в нашем случае считаться вакцинация против полиомиелита завершенной?


Здравствуйте!
Оральная и инактивированная вакцины против полиомиелита взаимозаменяемы. Лучше не затягивать с ревакцинацией от полиомиелита, тем более, что сроки поставок вакцины "Пентаксим" неизвестны.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:49    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Здравствуйте!
сегодня обнаружила у младшей дочки (3,5 года) кровь в кале. Сначала небольшой сгусток темный, потом небольшое количество алой крови (все в один день). Говорит, что нигде не больно, но болел днем животик в саду (не знаю, насколько правда, может и сочинить иногда). Вообще жалоб никаких больше нет, ребенок по виду весел и здоров, кушает как обычно хорошо.
К какому врачу обратиться (педиатр, гастроэнтеролог)? До обращения какие анализы можно сдать, какие обследования провести? может быть, УЗИ (никогда не сталкивалась, не знаю, можно ли увидеть что-то в кишечнике на УЗИoops) ? Хотелось бы прийти к врачу и не просто рассказывать, что увидели кровь (т.к. других жалоб у нас нет), а прийти с какими-то результатами анализов/обследований. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:01    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Добрый день. У меня вопрос по двум детям.

1. Старший, 11 лет. После перенесенного ОРВИ остался сухой постоянный кашель (не кашляет только ночью). Легкие чистые, горло визуально в норме, но говорит, что что-то мешает. Сиропы от сухого кашля не помогают, шалфей, антигистаминные, которые раньше при подобном кашле спасали, действия не имеют. К какому специалисту лучше обратиться - ЛОР? пульманолог?

2. Младшая, 5.5 лет. Где-то с декабря начались непонятные проблемы с руками - стали краснеть и покрываться корочкой тыльная часть ладоней, и чуть выше ладоней (что-то типа "перчаточек" получалось), дискомфорта ребенок не испытывал. Педиатр определила, что это это аллергия на холод. Мазали унидермом, после него кожа становится чистой, и сейчас мажем рипеа. Если не мазать какое-то время, корочка опять появляется. Плюс к этому на внутренней части ладошек стали появляться "синячки" - множество полопавшихся капиляров. Появляются, как выяснили, от давления руками на что-то (раньше от таких действий никаких синячков не оставалось). У ребенка в октябре была эндоваскулярная окклюзия ОАП, в декабре перенесла ОРВИ (я бы сказала, ангина), в январе ОРЗ, и через неделю после него еще одно ОРЗ (так написано в карте, по факту у ребенка из симптомов была лишь температура, которая не сбивалась порядка 5 дней).
Вопрос тот же - какого специалиста лучше посетить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:09    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
ДО 16-ти
Здравствуйте!
сегодня обнаружила у младшей дочки (3,5 года) кровь в кале. Сначала небольшой сгусток темный, потом небольшое количество алой крови (все в один день). Говорит, что нигде не больно, но болел днем животик в саду (не знаю, насколько правда, может и сочинить иногда). Вообще жалоб никаких больше нет, ребенок по виду весел и здоров, кушает как обычно хорошо.
К какому врачу обратиться (педиатр, гастроэнтеролог)? До обращения какие анализы можно сдать, какие обследования провести? может быть, УЗИ (никогда не сталкивалась, не знаю, можно ли увидеть что-то в кишечнике на УЗИoops) ? Хотелось бы прийти к врачу и не просто рассказывать, что увидели кровь (т.к. других жалоб у нас нет), а прийти с какими-то результатами анализов/обследований. Заранее спасибо.


Здравствуйте!
Если у ребенка нет температуры и других воспалительных проявлений ( рвоты, поноса, болей в животе), то рекомендую консультацию хирурга - -проктолога ( для исключения трещины ануса или полипа кишечника). Перед осмотром сдайте анализ кала на копрограмму.
С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:16    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Марлочка писал(а):
Добрый день. У меня вопрос по двум детям.

1. Старший, 11 лет. После перенесенного ОРВИ остался сухой постоянный кашель (не кашляет только ночью). Легкие чистые, горло визуально в норме, но говорит, что что-то мешает. Сиропы от сухого кашля не помогают, шалфей, антигистаминные, которые раньше при подобном кашле спасали, действия не имеют. К какому специалисту лучше обратиться - ЛОР? пульманолог?

2. Младшая, 5.5 лет. Где-то с декабря начались непонятные проблемы с руками - стали краснеть и покрываться корочкой тыльная часть ладоней, и чуть выше ладоней (что-то типа "перчаточек" получалось), дискомфорта ребенок не испытывал. Педиатр определила, что это это аллергия на холод. Мазали унидермом, после него кожа становится чистой, и сейчас мажем рипеа. Если не мазать какое-то время, корочка опять появляется. Плюс к этому на внутренней части ладошек стали появляться "синячки" - множество полопавшихся капиляров. Появляются, как выяснили, от давления руками на что-то (раньше от таких действий никаких синячков не оставалось). У ребенка в октябре была эндоваскулярная окклюзия ОАП, в декабре перенесла ОРВИ (я бы сказала, ангина), в январе ОРЗ, и через неделю после него еще одно ОРЗ (так написано в карте, по факту у ребенка из симптомов была лишь температура, которая не сбивалась порядка 5 дней).
Вопрос тот же - какого специалиста лучше посетить?



Здравствуйте!

1. Первоначально проконсультируйтесь у лор-врача и сдайте мазок из зева и носа на микрофлору с определением чувствительности с препаратам и фагам. Осмотрев ребенка, врач даст дальнейшие рекомендации.
2. У детей, как и у взрослых, возможна аллергия на холод, но чтобы исключить другие заболевания, вам необходимо сдать развернутый анализ крови с определением количества тромбоцитов, времени свертывания и кровотечения, а также проконсультироваться у аллерголога- иммунолога и дерматолога, после осмотра врачи дадут дальнейшие рекомендации.

С уважением, заместитель главного врача Елена Владимировна Переберина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 18:06    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ДО 16-ти
Спасибо за ответ.
1. Мазок на флору сдавали осенью, до этого кашля, был обнаружен стафилокок, в какой-то незначительно степени, назначали лекарства (сейчас уже не вспомню, какие). Или это не тот анализ? Или его нужно повторить?
2. Кровь сдали, все в норме. Аллергологу полетим, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 18:22    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

ДО 16-ти
спасибо за ответ daisy
я еще Детскому Евромеду вопрос задавала, так мне ответили, что нужно срочно вызывать скорую..)) что бы мне сказала скорая, если бы я вызвала ее к здоровому ребенку, остается только догадываться.
интересно, почему ответы настолько разные..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена-Милена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 12:00    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 33 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543