Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Специи, приправы, соусы
Какие для чего?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Специи, приправы, соусы

      Поделиться:
Автор Сообщение
_Anyutik_



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:27    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

Девочки, мой муж просто обож–а–а–а–а-ет плов! А сама я его готовить не умею. Хотела приготовить, но не знаю какую приправу выбрать. Пришла в магазин, глаза разбежались, так ни чего и не выбрала. Посоветуйте какую марку выбрать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:49    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

а я готовлю плов с приправой от "магги на второе "плов с курицей", пропорции как в их рецепте, а готовлю в микроволновке, с любым мясом и всегда удачный и вкусный...главное не бояться и пробовать разные рецепты и найдешь "свой" плов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 20:07    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

_Anyutik_
Я тоже всегда беру у дяденьки на рынке, говорю, мне для плова. Он насыпает сам на 2-3 раза. С приправой из пакетов не сравнить!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 18:56    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

_Anyutik_
Почитайте Сталика, у него даже жж есть.
У него по плову всё чётко расписано.
Не в обиду написавшим выше, но плов в микроволновке и плов за 60 минут - это скорее рисовая каша с мясом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penelopa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 299
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:54    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

Я так поняла, что _Anyutik_ ищет не рецепт плова, а приправу к нему smile.
Я беру "Приправыч" проксимовский, неплохая приправа. Хотя у меня муж как-то зиру не очень любит, приходится ее по возможности на дне пакетика оставлять hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana40



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:08    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

Приправыч , конечно, дешевле, но я беру Айдиго, там хоть цена чуть повыше, но и вкусовые качества лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:17    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

Я тоже с Приправычем, как то " и дешево и сердито" что-ли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:12    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

Нексолько раз делала,правда не настоящий плов,как гвоорится, рис с курицей, один раз муж вообще сказал,что это не то,...хотя приправа был для плова специальная, второй раз понравился все же,другйо фирмы приправу купила,у всех вкус такой...укропа что ли много...семена ..не разбираюсь в этом...вот бы научиться настоящий готовить, там и мсяо надо уметь выбирать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:30    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

alexa писал(а):
Не в обиду написавшим выше, но плов в микроволновке и плов за 60 минут - это скорее рисовая каша с мясом. smile


Полностью согласна. А из приправ обязательно зира (кумин), желательно барбарис (просто не все мои его любят), дальше уже дело вкуса и опыта. Но плов моя дочь обожает, а плов из баранины гораздо вкуснее, чем из говядины или курицы. И перемешивать плов просто значит испортить его, имхо. Я так понимаю, что технология в этом месте такая - из казана плов аккуратно и ловко переворачивается на большое блюдо, мясо оказывается сверху рис снизу. Всю эту красоту на стол и праздновать smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:24    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

А я например не люблю зиру, поэтому из специй кладу только барбарис. Получается не сколько не хуже. А вообще приправы лучше брать на рынке, там и посоветоваться. Есть замечательные смеси которые они сами делают. У меня их куча привезенное все из узбекистана, но на наших рынках все это продается с таким же успехом и по качеству не уступает. Рецептов плова невероятное множество и специи используются разные поэтому здесь дело вкуса каждого. Можно и в пакетиках купить но не факт что это будет вкусно. очень уж часто туда всякие глутоматы напихивают, поэтому химией отдает. Если в составе нормальные ингридиенты которые вы любите, то покупайте смело. А вообще можно и без приправ сделать обалденный плов. Опять же само приготовление очень сильно влияет, посуда в которой готовится плов. Можно самую крутую приправу насыпать а если готовить не умеете все равно каша получится. У моей мамы например так всегда и выходит, только продукты переводит. Здесь все важно и какой рис взять и когда что бросать и сколько масла налить. Но всетаки на мой взгляд в плове самое важное морковь, лук и чеснок чем их больше тем вкуснее (мясо и рис никто не отменял конечно-это базовые ингридиенты), но еще надо правильно пошинковать. Если их порезать мелко то вкус потеряется. Вобщем эксперементировать с пловом можно бесконечно. Кстати знаю место где можно купить посуду для шикарной подачи плова. Большие ляганы, пиалы косушки и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:01    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

А я вот наоборот обожаю зиру, в любое мясо бы ее пихала, а уж плов без зиры для меня "каша с мясом". Ну что сделаешь, в детстве в Таджикистане жила, впитала так сказать hysterical
Чеснок из плова обожаю (нужно именно целиком головки). Сама с нутом не заморачиваюсь (его ж надо еще купить пойти), но вкусно, это не просто так горох, он совсем другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 14:01    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

А я наоборот пириела зиру вот и нелезет уже hysterical Да а чеснок именно головками , выдавишь его из кожуры и yahoo просто праздник В домашних условиях все равно не так выходит вот если на открытом огне да в казане friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 16:17    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

Вот кстати сегодня наткнулась обалденный сайт всем рекомендую:
Секретный код :
http://dasturxon.uz/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элеонора Перчинкина



Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:37    Re: Кто знает хорошую приправу для плова? Ответить с цитатой

Девочки, мой муж просто обожает плов.! Хотела вот приготовить, но не знаю какую приправу выбрать. Пришла в магазин, глаза разбежались, так ни чего и не выбрала. Посоветуйте, какую марку выбрать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:41    Re: Специи, приправы, соусы Ответить с цитатой

Элеонора Перчинкина
прежде чем создать тему, просмотрите заголовки уже имеющихся http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=21172&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Специи, приправы, соусы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543