Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

десерты без выпечки
Тирамису, чизкейки, торты, конфеты и проч. вкусности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

десерты без выпечки

      Поделиться:
Автор Сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 22:17    Re: десерты без выпечки Ответить с цитатой

А я только завидую белой завистью тем, у кого получается тирамису. У меня вообще никак, сколько не пробовала Sad Не знаю, люблю его очень-очень, но то ли сыр не такой, то ли печенье неправильное, то ли руки у меня не оттуда растут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:35    Re: десерты без выпечки Ответить с цитатой

katya02
ну, я даже не знаю,что тут может не получиться...Очень просто всё, главное продукты охладите хорошенько и взбивайте миксером, не торопитесь. Маскарпоне я беру только белорусский( раньше немецкий), а в нашем российском всякие добавки,которые его явно не красят((. Я выше давала рецепт. попробуйте, приготовьте-всегда отлично получается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гринея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 20:42    Re: десерты без выпечки Ответить с цитатой

Сама такое не делаю, но пробовала. Очень вкусная штучка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:31    Re: десерты без выпечки Ответить с цитатой

А у нас дома прижился от такой рецепт.... Муж и доча больше никакую колбаску не признают - а они спецы в этом деле! Итак
400 гр печеня "Юбилейное" раскрошить
+ 1 ст. ложка растворимого кофе = размешать.
1ст ложку кофе растворить в 3 ст. ложках воды и вылить в печенье = размешать
+ 2-3 ст. ложки сгущеного молока
+ по вкусу какао ( я кладу 2 ст. ложки) можно и без какао, тогда будет светлая колбаска.... = перемешать всё.
На массу натереть на тёрке сливочное масло - 100 гр,
на него вылить 1\4 стакана горячего молока.
Всё хорошо перемешать. Слепить 2 шт колбаски и заморозить.

Мой муж всегда говорит, если делать всё по рецепту - это самоая вкусная колбаска в мире!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Силаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 495
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:43    Re: Re: вкусный тортик без духовки Ответить с цитатой

iren писал(а):
тортик конечно не праздничный но для домашнего чаепития очень неплохой вариант получается быстро и вкусно а еще он очень сытный .
(ссылка не работает) фото не мое но получается точно такой же )
рецепт: Пряники шоколадные – 500 г Сметана – 500 г Сахарная пудра – 100 г Банан – 2 шт Грецкие орехи (на любителя, с ними лучше)

Пряники разрезать вдоль на 3 части , бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко.
Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.
Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника.
Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, опять слой бананов, посыпать орехами. Последним выложить слой пряников. пряники похожи на обычные шоколадные коржи банановой прослойкой – никто никогда не догадается.
!!!!! Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт сметаной торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции.
можно упростить (совсем для ленивых Wink ) пряники порезать не вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать, выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт «Панчо». вот такой получается(ссылка не работает)

Убираем в холодильнике на ночь, утром перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом, какао и тд

огромное спасибо за рецепт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 21:17    Re: десерты без выпечки Ответить с цитатой

Людмила Силаева
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

десерты без выпечки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543