Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

День рождения ребенка!!!!!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

День рождения ребенка!!!!!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 9:32    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

irisomsk
У меня сказки Теремок и репка, так как в этих сказках звери не повторяются. Только мышки. А если другие сказки совмещать, то больше совпадений получается. Я свои покупала в Детском мире, правда 4 года назад. Но я заранее узнавала, когда привоз будет, звонила им по несколько раз. И как только привезли, я бегом за покупками бежала. Мне теперь только петух нужен и петрушка. Но их я хочу отдельно приобретать без сказки. Петух хочу на сказку Круть - Верть, а петрушка, как рассказщик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА-CАХАРИНКА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Омск,12мкрн.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 4:50    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

День рождения Ромы "посвящение в пираты"
Хочу рассказать, как мы отпразднлвали ДР сынули. Очень много идей на портале "Солнышко".
Рома пригласил на свой праздник друзей. Из всех приглашённых присутствовали: Егор 8лет(двоюродный брат),Влад (на неделю младше от именинника) и конечно же Ромина сестрёнка Катюша(1год 7месяцев).Все детки были с родителями, ну и конечно же бабуля и дедуля (мои родители),и моя сестра с мужем.
Соответственно стол накрывался с учётом разновозрастной аудитории.
Ну что детям нужно больше всего? Конечно же газировка, сладости, фрукты, и колбаса. В этот день мы не стали их ограничивать.
Комнату мы украсили воздушными шариками, которые надувал муж, пока именинник спал.Ещё мы повесили стенгазету., Шаблон стенгазеты я распечатала с детского портала "Солнышко", поздравительные стихи и идеи с конкурсами тоже взяты с Солнышка. Газета распечатывается на восьми листах,склеивается. Потом я раскрасила её фломастерами и текстовыми маркерами , оформила стихами, вырезками из журнала ,фотографией сына. Гости смогли написать свои поздравления и пожелания в пустом "окошечке" газеты.

Когда все гости собрались за праздничным столом, произнесли тосты за именинника, я улучив подходящий момент, вышла и позвонила в дверь (сделала вид, что кто-то приходил). Зашла в комнату я со свёрнутым в трубочку письмом от Джека "Воробей". Это письмо я написала заранее на обычной бумаге, которую "состарила" смочив ватку в чайной заварке.Для большей достоверности я ещё и "настоящую" сургучную печать приклеила. Эта печать от бутылки с вином, я как плюшкин всё собираю.

В письме было поздравление для именинника и предложение вступить в пираты. Когда я читала письмо, мальчишки стояли слушали ,открыв рты.
Для того чтобы вступить в пираты , нужно было пройти 3 испытания.
1.Найди тайник в темноте. Ребёнку завязываю глаза (делаем темноту) и начинаю раскручивать его вокруг себя со словами: "подул сильный ветер".Потом ребёнку нужно пройти до стула, на котором стоит "тайник" (бутылка газводы) и взять его.Было весело.
2.Остров сокровищ. Нужно было пройти по озеру с "крокодилами" по островкам (листочки картона) и добраться до острова сокровищ. Островом нам послужил батут на котором лежала большая мягкая игрушка-собака. Когда ребёнок успешно добирался до острова, ему нужно было запустить руку в "пещеру" (под собаку) , где лежали сокровища. Сокровищами были "золотые монеты" (шоколадки).
3.Сладкое испытание. Это, пожалуй самое приятное и весёлое испытание. Весёлое, потому что с подвохом. На тарелочку я положила кусочки фруктов на разноцветных шпажках. Содержимое тарелочки деткам видно не было,но кроме фруктов я положила мармеладку,кусочек хлеба, кусочек сыра(в этом и заключался подвох). Я сказала , что сейчас мы будем с закрытыми глазами определять фрукты на вкус. Спросила:-все любят фрукты? А какие фрукты вы знаете? Дети наперебой начали отвечать, какие они знают фрукты.
Затем поочереди завязывала им глаза и давала по кусочку фрукта. Ребёнок сьедая кусочек, называл фрукт.Угадал банан, угадал даже киви, ...а потом я ему раз ,и вместо ожидаемого фрукта мармеладку...Рома долго жевал, думал, и угадал. Мы все уже еле сдерживались от смеха, начали спрашивать, а где же растёт этот фрукт? Вобщем насмеялись от души...

Когда все испытания были успешно пройдены, мальчишки были посвящены в пираты. На голову всем повязала бандану, и пратскую повязку на глаз.
После этого, я предложила им обвести карандашиком свою ладошку на стенгазете и в писать своё имя на память.Счастливые пираты старательно писали свои имена и возраст.
А потом все вместе отправились пить чай с тортом , оформленым как раз по теме. День рождения прошёл успешно, все остались довольны.
[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:03    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Классно, молодцы девчонки! У нас на Сашин день рождения (в июне) всегда шашлыки, обязательно огромный торт, ну и остальной стол. В этом году для детей отдельный стол делала. Детям весело, так как во дворе бассейн, разные качели, песок, в общем, на улице есть чем заняться, главное-всем хватает места, и взрослым, и детям. Но на следующий год обязательно придумаю сценарий (или бессовестно сопру идею у вас sun ), дети уже большие, каждый год бассейн, песок - это однообразно. А Ванин день рождения вообще в квартире отмечаем, это караул, на следующий год планирую во Флагмане.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:53    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

ИРИНКА-CАХАРИНКА
Отличный праздник!Ну а про тортик молчу.Все знают какая ты мастерица oops Молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 14:34    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

отличные идеи,фото,сюжеты,все так красиво,сразу хочется детский праздник устроить!
напишу про наше годовасие.
выпало оно на жаркое лето...было +35!решено было так.
офиц. часть пройдет в кофейне с живой музыкой....туда позвали гостей....там было еще 2 ребенка с нами.(ровесница Даши)....им принесли маленькие стульчики,малышы даже танцевали и хлопали музыке,Даша задувала свечку.
а на след день поехали с гостями(человек 15-17) на дачу.там бассейн,барбекю,баня....Даша с Ритой(ровесницей) сидели в бассейне,ковырялись в песке,было им весело,взрослые тоже.был торт с ФЕЙЕРВЕРКОМ (тортовым)жальтолько на видео заснят!ну гости в колпачках.короче весело,мне понравилось,только жара немножко напрягала....
(ссылка не работает) -праздничная газета
(ссылка не работает) -мы в кафе офиц часть
на даче...тоже празднуем(продожение)
(ссылка не работает) - вот фото в колпачках нашла,(ДР кузины),а то в кафе ни одной нормальной фотке с колпачком,жаль!
водные процедуры
а! вот и нашла с колпачком!
вот такое годовасие наше было oops oops oopsнемного разнообразное,зато детям занятий много было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 1:36    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

*Натали*, выложи, пжл, отмечание 5-летия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:34    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Диана
Поделитесь со мной,пожалуйста,рамочками oops Очень хочется!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:47    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

LeMURRka
Смотри личку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:54    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Девочки, вы такие молодцы, мы своему правда еще не отмечали ни разу компанией - на годик только переехали на новую квартиру - посидели с бабками, дедками, в два годика к нам приехали родственники с севера, на третий ДР мы сбежали из больницы (да и на Пасху как раз выпало). В этом году очень хочу детский праздник но боюсь загадывать.
Буквально в субботу ходили к мужниной племяшке на годик - ужасно. Пьянка для родственнико и сочувствующих. Бедная мамашка еще пыталась между подачей и уборкой со стола проводить какие-то конкурсы, но для взрослых, из детей было 3 пацаны и сама Настена - им заняться было вообще нечем, под конец уже начали драться и психовать. Настя бедная по всем рукам прошла кроме собственного папы, только минут 10 полялькался с ней когда я ему лично в руки чадо вручила. Капец
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:45    Re: день рождения Ответить с цитатой

Как мы отметили Русланочке годик!
Ну, во-первых, как всегда стенгазета. Сделана от руки, но многие за это и похвалили: "Живая такая, как раньше". По мимо фотографий и данных веса-роста по месяцам, мне хотелось включить и что-нибудь еще, чтоб и неинтересующиеся заинтересовались. Конечно, там есть мои стихи про Русланку.

Так же я написала небольшой отчет о ее достижениях за этот год: когда пошла, когда села и т.д.
(ссылка не работает)
В другом углу я оставила место, где хотела вклеить распечатку со значением ее имени ( но я воюю с принтером и пока не побеждаю).
А еще я решила обязательно сделать "живую" рубрику в этой стенгазете, т.е такую, которую надо будет заполнять по ходу праздника. Чтоб эта газета не просто висела, а к ней обязательно каждому надо было подойти написать. Были варианты: "Как прошел Русланин д.р", "Какая была Руслана на своем первом д.р.". Но остановилась на варианте, чтоб каждый написал, что подарил Руське.
(ссылка не работает)
Другой вопрос ,что никто писать так и не стал - ну я сама заполнила.

Вот такая газета - все от руки, несимметрично, недоделано, но если б мне глазомер поточней, то было б очень даже ничего. Главное, содержание есть.

Еще я сделала свиток, где просто писали поздравления, пожелания.
(ссылка не работает)

Также, по наводке Дианы, сделала анкеты, где все писали предсказания, какая она будет в 18 лет.

А самое интересное - гадание на будущую профессию ребенка.
Это гадание давно существует на Востоке, проводится в годик. перед ребенком раскладываются предметы, соответствующие основным прфессиям, ребенка держат минут пять перед ними, потом отпускают и смотрят, что он выберет.
У нас были ложка (большая игрушка) = повар, расческа=парикмахер, нитки-швея, блеск для губ - визажист, ручка - писатель, линейка - математик, еще кисть, шприц, дискета (как символ программиста). Не хватало только на музыканта чего-нибудь.
Ожидали мы чего угодно, а она отвернувшись от других предметов уверенным движением руки схватила...шприц! Если это сбудется,то в наших обеих семьях это будет первый медик!
(ссылка не работает)

Все это собрано в одну коробку, где и будет храниться.

Конкурсы для детей.

Еще я готовила конкурсы, что б всем детям было интересно, да и взрослые б не просто ели. Один из них был - собирание самодельных пазлов, причем сделаных так, что одновременно соревновались бы и 12-летние, и 3-4-летние. Всем были куплены индивидуальные призы. Но все это не состоялось. Поэтому пришлось провести экспресс - конкурс: рисовали открытку для Русланы. Так что те, кто пришли, все свои призы получили и остались довольны.
(ссылка не работает)

Вот такой вариант праздника. Для наших семей с их "активностью" это было супер!
А про самодельные пазлы я лучше расскажу в "самодельных игрушках".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:59    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Здорово,Ань,молодец! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:05    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Молодцы, девчонки, мне стало стыдно oops ( у нас всегда детям весело- лето, бассейн, песок, качели, но сценарий- это классно и запоминается, помогает сдружиться детям и взрослым) и я обязательно исправлюсь! daisy спасибо за стимул!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 19:06    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

А мы вот так Костику годик отмечали (взято с портала "Солнышко"):

Конкурс «На кого похож».

Предлагается всем родственникам высказаться, на кого больше всего похож малыш. При этом на листе бумаги схематически нарисован ребёнок. Когда родственники высказываются, мама стрелкой показывает часть тела или лица и подписывает, на кого эта часть похожа с точки зрения родственников. Потом ведётся подсчёт, в результате чего объявляются результаты приблизительно так: «Согласно опросу родственников, было определено, что (имя ребенка) похож(а) 3 раза на бабушку Свету, 5 раз на папу, 6 раз на маму, 1 раз на тётю Катю...».

Конкурс «Материнский инстинкт».

Произносится фраза: «Всем известно, что благодаря материнскому инстинкту, мама способна узнать своего малыша из тысячи похожих младенцев. А теперь пришла пора проверить, как инстинкт развит у остальных гостей». Затем предлагается гостям стопка фотографий, где находятся вперемешку фотографии именинника, его родителей и посторонних детей. Гости должны отобрать те фотографии, на которых запечатлён именно именинник.

Конкурс «Весы».

Гости передают именинника из рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает шуточный приз.

Конкурс «Кулинарный изыск».

Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

Конкурс «Плюнь соску».

Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Конкурс проводится в 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой.

Конкурс «Бутылочка».

Двум мужчинам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём шампанского. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.

«Портрет на память».

Преподнесите эту шутку как настоящее шоу. Посадите бабушку на задрапированный тканью стул. Нарядите ребёнка в беретик и фартучек, дайте в руки кисточку. Закрепите лист бумаги на разделочной доске и держите её сами перед ребёнком, чтобы бабушка не видела, что получается. Пусть ребёнок что-нибудь нарисует, даже совсем непонятное. Потом с серьёзным видом поставьте в углу «картины» отпечаток пальца вашего малыша и подарите бабушке. Мол, это портрет «Моя любимая бабушка» в розовом» (зелёном, красном – по ситуации). Торжественно провозгласите, что ваш малыш уже сейчас заботится о финансовом благополучии любимой бабушки. Лет через 30 именинник, безусловно, станет самым известным художником XXI века, и тогда бабушка сможет продать эту раннюю работу на аукционе « Сотбис» и переехать жить на Сейшелы.

Конкурс «Пророчество».

Лист формата А3 или даже больше разлинуйте в виде таблицы. По вертикали в первом столбце будет написано «10 лет», во втором – «20 лет», далее – «30 лет», «50 лет», «70 лет» и «100 лет». По горизонтали разлинуйте так, чтобы у каждого гостя было достаточно места для того, чтобы написать предсказание ребёнку. То есть, каждый пишет в 3-7 фразах, каким ему представляется жизнь именинника в его 10 лет, 20 лет и т.д.
После того, как все написали, лист с пророчествами сворачивается в рулон и убирается на долгие годы. Потом, во взрослом возрасте, имениннику будет интересно прочитать, что именно ему предсказали, и отметить, что сбылось.

Далее еще одно гадание:

на коврик мы положили:
• клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),
• книгу (символизирует знания и ум),
• кисть (символизирует способности к наукам),
• монетку (символизирует процветание),
• чеснок (здоровье),
• ключи от квартиры (благосостояние),
• шоколадку (сладкую, весёлую жизнь)
• колечко (удачное замужество).

Игра "Закончи фразу"

Ковёр - ... (самолёт)
Сапоги - ... (скороходы)
Король - ... (Дроздобород)
Принцесса - ... (на горошине)
Иван- - ... (Царевич)
Царевна - ... (Лягушка)
Санта - ... (Клаус)
Красная - ... (Шапочка)
Крокодил - ... (Гена)
Цветик - ... (Семицветик)
Баба - ... (Яга)
Весна - ... (Красна)
Сапоги - ... (Скороходы)
Конек - ... (Горбунок)
И, конечно же, День - ... (рожденья)

"Передай посылку!"

В эту игру можно играть на любом празднике. Перед тем как играть, надо приготовить "посылку" - взять конфету или маленькую игрушку и завернуть ее во множество кусочков бумаги или газеты (можно использовать липкую ленту, но не слишком много, а то будет трудно разворачивать). Все садятся в круг и ведущий говорит: "Мы получили посылку, но я не знаю, для кого она. Давайте узнаем!". Начинают передавать посылку друг другу по кругу, разворачивая по одному кусочку бумаги. Кто развернет последний, тому и посылка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 21:46    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Напишу маленький отчет о нашем втором дне рождении! oops Скажу сразу,что настроение было не очень праздничное, так как за день до праздника у Алины поднялась температура и полезли клыки evil Вечером,когда Алина уснула, мы как всегда украсили комнату шарами,плакатами,повешали гирлянду.Газету в этот раз не рисовала,откладывала на последний момент,и так и не получилось. Sad Но зато было много покупных плакатов,очень яких и классных!Хорошо,что в магазинах все можно купить!С утра вроде Алине было получше, заценила все украшения! Поступили первые подарки,чему была очень рада! Вот фотка,в первую очередь для Любы,в подаренном ей платье mauridia

Самое яркое событие праздника-это приглашенный гость-девочка-конфетка smile Она понравилась всем деткам,я не прогадала!
(ссылка не работает) (ссылка не работает)
Для 2ух леток программа конечно,не сильно обширная,но это и не нужно,устанут быстро.У нас она дарила всем шарики,а из длинных делала фигуры,дети были в восторге! hurrah Потом пускала мыльные пузыри,дети ловили с радостью.Потом танцевали каравай,танец маленьких утят! Длилось все это минут 30-40,даже точно не обратила внимание.Потом сели пить чай.Торт заказывала у Иринки-Сахаринки give_heart ,вот он

Подарков нам надарили кучу,Алинка просто в шоке.Да и мы вместе с ней,квартира то маленькая smile поэтому решили отдать комнату доче,а сами будем тусоваться на кухне hysterical

Это,наверно, 1/3 всех подарков,еще есть платье,3 сарафана,6 пар колгот,резинки,заколки,книжки,пластилин и деньги tease
В общем праздник прошел хорошо!Настроение у ребенка поднялось,температуры как не бывало! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 19:36    Re: День рождения ребенка!!!!!!! Ответить с цитатой

Вот наш Космический сценарий. smile (описание сценария есть в теме "Сценарии")

(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

День рождения ребенка!!!!!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543