Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

зубная щетка. с какого возраста?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Klimasya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:30    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Чистить зубки нужно приучать постепенно, и делать это можно после появления первого зубика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милванта
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:18    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Стоматологи говорят, что зубы чистить нужно с момента появления первого зуба. Мы поначалу марлечкой, на палец намотанной зубы чистили, щетку не сразу купили, где-то в год ребенкин, точно уже и не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:37    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мы чистим зубки с 1,5 лет, сначала я сыну чистила, а потом уже года в 2 он начал сам пробовать чистить, но все равно до сих пор сначала я ему, а потом он сам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симпапулька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 1:06    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Милванта, мне казалось, что марлечкой уже никто не чистит зубки smile Мы начали чистить с первого зуба салфеточками специальными Асепта бейби, они содержат ксилит, кальций, экстракт ромашки. То есть это не просто марлечка, а реальные полезности для зубов есть (снимает воспаление, защищает от кариеса и т.д.). Щеткой стали чистить зубы с года (вначале я ребенку чистила, через пару месяцев он уже сам освоился, я время от времени только перепроверяю качество чистки, но слава богу все ок).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 21:23    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мы щеткой стали чистить где-то с года...сначала любили ее кусать, потом стал повторять за мной, а сейчас сам чистит да с таким удовольствием! Сама иногда поражаюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:03    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Aneliya писал(а):
Мы щеткой стали чистить где-то с года...сначала любили ее кусать, потом стал повторять за мной, а сейчас сам чистит да с таким удовольствием! Сама иногда поражаюсь!


И у меня сын также smile только теперь без удовольствия и норовит как попало почистить, иногда отправляю повторно на процедуру. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 2:21    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Девочки, нам годик, у нас 6 зубов, 4 верхних и 2 нижних, купила щетку, но никак не могу заставить дочу дать себе почистить зубки, как вам поддавались ваши? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:37    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мариго

Попробуйте чтобы ребенок видел, как чистит зубы взрослый важный для нее - папа, например. Дети все повторяют. Можно чистить зубы игрушкам и за компанию ей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэнани
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:58    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мариго
в таком возрасте дети не стоят с открытым ртом, надо прилавчиться вам как-нибудь. А какую щетку взяли? чистите с зубной пастой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 19:03    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

нам в самом начале помогла яркая зубная щетка на игрушку похожая.зайчик или мишка проверял красивые ли зубки, умылись ли они перед сном smile Мариго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 19:03    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Взяла Рокс

вот такая, держать очень удобно, и щетинки не грубые, больно точно не сделаешь, но крутится и не дает даже до зубов дотронуться. А вот пасту пока не брала думала пока водичкой обойдется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэнани
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:14    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мариго, попробуйте с пастой почистить, может вкус пасты понравится и сама будет открывать. Возьмите тоже рокс от 0-3лет, у них хорошие детские пасты, безвредные при проглатывании и не содержат фтора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:54    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Рэнани, спасибо, правда надо попробовать, может действительно понравится вкус пасты и хоть немного поддастся)) рокс с ромашкой присмотрела, еще когда щетку брала, но подумала, что пока паста не нужна. idea
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 21:08    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мы начали чистить зубки как только они стали появляться, сначала это была зубная щетка, которая одевается на пальчик, затем уже повзрослев, стали чистить детскими щетками, но это стандартная процедура минимум 2 раза в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 16:20    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Мы начали чистить зубки как только они стали появляться, сначала это была зубная щетка, которая одевается на пальчик, затем уже повзрослев, стали чистить детскими щетками, но это стандартная процедура минимум 2 раза в день.

мы тоже начинали с такой зубной щетки. вот она
сначала чистила я, потом ребенок на пальчик одевал и жевал ее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543