Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

зубная щетка. с какого возраста?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 16:38    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Шкода писал(а):
Обычно я почищу доче зубки, а потом даю ей щетку, чтоб "дочистила".

А мы наоборот, сначала дочка сама чистит, затем я дочищаю. Зубы начали чистить в 6 месяцев (с появлением первого зуба). Сначала чистили без пасты, с 1,5 лет с пастой, поменяли уже 3-ю щетку. Не дай бог мама забудет щетку дать - бежит в ванную и кричит чити (чистить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 21:59    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

А сколько раз в день чистите зубы деткам???
у нас вылезли 2 зуба, начала чистить только утром, вот думаю, я же чищу утром и вечером, а Ре как?? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
uliOk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 0:42    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Первой дочке не сразу стали чистить, т.к. думала "кормить" ребенка пастой лишнее, в результате в 3 года уже лечили (.. Сейчас у второй начали резаться и как только выйдет, так и начну чистить. Тем более сейчас такие хорошие пасты. Выбрала рокс от 0. Понравились отзывы, да и то, что проглатывание безвредно и срок годности не большой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uliOk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 0:47    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

...по-поводу утром чистить или вечером, считаю вечером важнее, все таки очищение от пищи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:23    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

sanisha писал(а):
А сколько раз в день чистите зубы деткам???

мы 2 раза минимум, по желанию дочки еще и после обеда чистим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайра



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 15:35    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

uliOk писал(а):
..по-поводу утром чистить или вечером, считаю вечером важнее, все таки очищение от пищи...


Вообще детям надо чистить после каждого приема пищи..но это не всегда выходит( Но утром и вечером обязательно для здоровья зубок!
Мы чистим с 5 месяцев детской зубной щеткой сильвер кеа с серебром 999 пробы и пастой лакалют, но последние часто меняем, чтобы вкус ненадоедал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:19    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом.
Доченька начала зубную щетку языком выталкивать, когда я ей пытаюсь чистить зубы. И как чистить, ума не приложу... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
uliOk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:59    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Sanisha, а какой щеткой чистите?
Просто у меня со старшей был такое, что ворсинкой какой то щетки она уколола себе десну, ничего серьезного, но несколько дней не могла заставить ее по чистить зубы. Потом пошли и вместе выбрали новую красивую )) щеточку (купила, как и пасту фирмы рокс), начали чистить снова. С этой щеткой таких проблем не было. Детский щетки все мягкие, но вот видите, тоже разные бывают.
Конечно, моя тогда старше вашей была, но вдруг смена щетки поможет.
А, вообще, в таком крохотном sun возрасте, думаю достаточно пару раз провести щеточкой по зубам и все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:45    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

uliOk
У нас набор Курноси*ки там зубая щетка, 2-е десначесалки smile Зубную пасту пока не брала, так водичкой чистим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:54    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

У нас 6 зубов, стоматолог сказала наматывать на палец марлечку и чистить ,просто водичкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 17:54    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мы начали чистить зубки месяцев с 10 марлечкой, смоченной в кипяченой водичке, очень хорошо все очищало. А в год и 5 месяцев доча стала очень самостоятельной, на все один ответ "ма" (сама) и все, мне доступа нет. Купила щетку с пастой РОКС, понравилась по составу больше других, мне было разрешено первых дней 5 почистить и опять "ма", а сама не столько чистит сколько посасывает щетку с пастой, потом намочит щетку под краном и опять в рот. Мне ни в какую не разрешает... Попыталась не давать пасту (получается она пасту ест, а не зубы ей чистит) - требует, надо... Показывала медленно акцентируя вниманиякак я чищу - толку нет. Девочки, может у кого-то были такие ситуации, как получали допуск к зубкам ваших малышей smile Силой и через слезы точно не хочется. Пробовала игру, доча чистит зубки кукле, а я ей - не прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondie



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:00    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

То Тихонька:
У нас примерно так же было, вначале чистила сама напалечником и без пасты, потом - Рокс (и паста и щетка). Кстати, и то и другое очень хорошо помогло при прорезывании зубов. И в пасте есть облегчающие "процесс" компоненты, и щетка с ручкой-кусалкой. В общем красота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshkavlad
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 372
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:13    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мы месяцев с 10 чистим зубки
Сначала я показывала как
А сейчас я утром иду зубы чистить и сынулька следом бежит показывает, что ему тоже щетку надо дать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uliOk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:22    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

sanisha писал(а):
uliOk
У нас набор Курноси*ки там зубая щетка, 2-е десначесалки smile Зубную пасту пока не брала, так водичкой чистим smile


А-а! Но ничего не могу сказать про этот набор, не пробовали. Да и не хочу больше экспериментировать no , до сих пор пользуем рокс. Все устраивает. Вот у мелкой прорезалось 2 зуба!! Уже чистим, как и планировали! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:31    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

как первые зубки появились, стали чистить напалечником. Как только их стало больше - детской зубной щеткой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543