Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 21:00    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Через группу в одноклассниках "Многодетные семьи г. Омска и Омской области"
Написала ей, надеюсь откликнется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
llebed
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:38    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Есть вариант создать свою организацию

Я за!!! Только нам опять нужен юрист или мамочка, у которой есть время бегать по инстанциям. Лада Агния, может создать новую тему - создание организации многодетных?И посмотреть, что мамочки думают по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 14:54    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Что касается организации многодетных, то нужно ее создавать и всем дружно в нее вступить. Потому что потенциал у нас есть, желание действовать есть. А то, что необходмио помогать многодетным - это уже не требует доказательств. И у нас в области многодетные в ущербном положении. Родители вертятся как могут, чтобы обеспечить детей, накормить, одеть, обучить.

+10000
Лада Агния писал(а):
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Давайте подумаем как не дать друг другу утонуть в житейских сложностях. Есть вариант создать свою организацию. Я так поняла, что прежняя тема с организацией многодетных уже утонула?..

У меня подруга вступила в ту организацию. Надо просто доехать до Комсомольского городка и заполнить анкету. Её приглашали на день матери в ТЮЗ, посмотрели спектакль, детям по подарку, маме цветочек. На новый год тоже подарки дали тем, кто пришёл на их ёлку. Вот и всё.

Мы на омскмаме на самом деле многое делаем. Может быть через администрацию сайта создать свою организацию такую. Я сейчас живу в Большеречье. Только стала с людьми знакомиться. Они тут тихо сидят и посапывают с тряпочку. Зарплаты нищенские, в самом БОльшеречье 5 тыс, познакомилась с работником почты, многодетной. А в деревнях там и того меньше, тысячи две. Цены на одежду здесь офигенные. Но и плюсы есть, в школе питание стоит копейки, за рабочие тетради (тетради!!!!) платить многодетным в этом году не надо будет. Я это к чему, когда я начинаю спрашивать людей - а вы знаете, что всем многодетным в этом году подарки на НГ раздавали? Они удивляются, нет, даже и не знают. То, что я об этом знаю - это благодаря форуму. Что мы собираемся выбивать своё право на бесплатный участок земли тоже, им это не снилось тут. Моя новая знакомая заплатила за справку в БТИ (одну только) около 600 руб. Наверно надо на всех детей ещё такие справки и мужа, чтоб встать на очередь на землю, мы пока не вставали. Но ей тоже ответили, что если у вас будет больше 90 кв. м на 5 чел, то земля вам не положена, несмотря на то, что пока у неё столько метров и нет. Но и земли нет тоже. В общем, многодетные в области не имеют даже такой поддержки и информации, которую мы имеем, тусуясь на этом сайте в этих темах. Мы УЖЕ организация. Подарки на НГ я получила единственная в этом районе, потому что на Омскмаме меня научили куда надо написать письмо. Так вот, если Вы пойдёте на приём к губернатору, зовите меня. У меня поедет муж. У него хорошо получается в таких делах. Я могу пригласить ту женщину многодетную тоже, или взять от неё письмо с описанием ситуации. Ещё лекарства беременным здесь бесплатно никто не выписывает. Мне через месяц рожать, они говорят, что денег им не перечисляет федеральный бюджет. А на горячей линии говорят, что такого быть не может. Помните, мы ходили на приём к Бесштанько? Мы уже организация. А та организация, которую создали после нашего визита к нему, она ну так, для отмазки. Реально что она сделала??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 16:35    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

А что, если на встречу с губернатором прессу пригласить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 16:48    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

У нас среди многодетных есть свой корреспондент, если не ошибаюсь муж Афины, он хорошо осветил ту встречу с Бесштанько. Я сама на той встрече не была, но прочитала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 16:51    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Леночек
]Мне кажется, прессу подключать, когда нам откажут в приеме или прием не приведет к каким-либо результатам.
Постараюсь сегодня вечером письмо накидать, надо сразу после праздников отправить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 1:06    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Девочки, я перешла в тему Льготы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 15:44    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

И мы туда же гуськом потянемся, а то тут все зафлудили. Здесь мы требуем землю! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 0:18    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Я тоже двумя руками "за" организацию многодетных.
Все ли знают, что на сайте администрации Омской области завели раздел о предоставлении земли многодетным семьям? Но, к сожалению, в том разделе информация как остановилась на 16 апреля (когда 6о-тый по очереди выбирал землю), так и стоит. Я написала об этом на сайт, но ответа пока нет и изменений тоже - тоже, сказали, отчитались и забыли. Даже такое небольшое хорошее начинание не могут путем поддержать.

Еще очень интересует вопрос о статусе многодетной матери. Ведь даже, когда дети вырастают, мама же не перестает быть многодетной. В то время, в которое другие зарабатывают себе стаж, мы же не бездельничаем. Я думаю справедливо и обоснованно будет, если поднимать вопрос о каких-то компенсациях или дополнительных условиях для нас в пенсионный период хотя бы. Пока не знаю, с чего начать, может у кого мысли какие есть по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:03    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

irinbim писал(а):
Ведь даже, когда дети вырастают, мама же не перестает быть многодетной

Как только старший стал совершеннолетним статус многодетной с Вас снимут (это если детей трое, если больше - как только несовершеннолетних станет меньше троих). Следовательно, многодетной Вы быть перестанете.
Моя лично точка зрения - наши дети - лучшая наша часть, опора и поддержка. Если не так - то плохие мы родители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:21    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Оля
Цитата:
Моя лично точка зрения - наши дети - лучшая наша часть, опора и поддержка. Если не так - то плохие мы родители.


В смысле, что в 18 лет деть уже взрослый?))[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:38    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

irinbim писал(а):
Еще очень интересует вопрос о статусе многодетной матери. Ведь даже, когда дети вырастают, мама же не перестает быть многодетной. В то время, в которое другие зарабатывают себе стаж, мы же не бездельничаем. Я думаю справедливо и обоснованно будет, если поднимать вопрос о каких-то компенсациях или дополнительных условиях для нас в пенсионный период хотя бы.

На самом деле женщина, родившая и воспитавшая много детей, ну как-то это должно отразиться на её пенсии или стаже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:43    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Феврония
в смысле что в 18 старшего статус снимается - везде кроме москвы. А второй абзац касался пенсионного возраста мамы - или у нас как только деть вырос и статуса не стало мама на пенсию сразу идет?
Мне так до пенсии еще как до китая пешком, а статуса давно уж нет smile Да и не надо мне ничего от государства, только пусть про моих детей забудет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:50    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
На самом деле женщина, родившая и воспитавшая много детей, ну как-то это должно отразиться на её пенсии или стаже.

Наше законодательство пляшет в этом вопросе туда-сюда-обратно... Смысл чего-то от него ждать хорошего?
Пенсия зависит от зарплаты, мамам зарплату не платят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:51    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Девочки, сегодня День Матери, второе вс мая. Ну не в нашей стране, правда. Но какая разница? Поздравляю вас!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543