Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 16:53    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Юленция
у нас день матери в октябре smile Но все равно поздравляю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 18:47    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Да, конечно, с этим никто и не спорит. (со словами "Моя лично точка зрения - наши дети - лучшая наша часть, опора и поддержка. Если не так - то плохие мы родители").Но снимается только статус многодетной семьи (разница есть). Да и снимает этот статус государством. Но сама же мама всю жизнь знает, что у нее не один ребенок. и сколько она сил приложила, чтобы родить и воспитать своих детей. Хочется, чтобы это чтилось в обществе, а не порицалось (как очень многие говорят "нарожали"). А это отношение все-таки часто витает в нашем обществе. И организация нужна не только для материальной поддержки, но и для формирования общественного воззрения и уважительного отношения к родителям и детям из многодетных семей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 18:57    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
у нас день матери в октябре

А во всём остальном мире сегодня. И там, насколько я вижу, реально считается праздником. Дети реально где бы ни находились звонят своим матерям и поздравляют их.
Ещё у нас сами социальные организации способствуют такому мнению, что многодетная семья - это ассоциальная семья. Может быть так оно и есть в большинстве своём, а мы тут с вами редкие экземпляры.
В школе, перечисляли статусы семей - неполные, неблагополучные. многодетные - в одном числе. ranting Социальные организации тоже, в основном многодетные семьи и неблагополучные это одно и то же. Ко мне пришли знакомиться, потом очень удивлялись, что к ним вышла "ухоженная женщина в белых носках", а они ожидали увидеть алкашку грязную. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 20:01    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Да, помнится к нам тоже приходили посмотреть из соцслужбы. Потом сказали: Ну что вам помогать -- вы не алкаши, не наркоманы, сами справитесь.
hysterical
И вас с праздником daisy daisy daisy friends
У нас ведь каждый день праздник - у многодетных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 20:25    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

irinbim писал(а):
И организация нужна не только для материальной поддержки, но и для формирования общественного воззрения и уважительного отношения к родителям и детям из многодетных семей.

А не все ли равно из какой семьи дети, из многодетной или нет? Если семья не многодетная, то там дети хуже? Меньшего достойны? Какое такое особое отношение требуется детям из многодетной семьи?
Равно и родителям... Правда, не понимаю
Если семья нормальная, дети прилично одеты и ухожены - ну нет никакого "понарожали", уверяю. С удивлением сталкивалась, с непониманием. Но не с таким no
Юленция писал(а):
Ещё у нас сами социальные организации способствуют такому мнению, что многодетная семья - это ассоциальная семья. Может быть так оно и есть в большинстве своём, а мы тут с вами редкие экземпляры.

У меня муж много лет работал в управлении соцзащиты. К сожалению там они большей частью именно с такими асоциальными семьями сталкиваются. Где родители на детское пособие живут и пьют беспробудно. Где рожают только ради пособия по беременности... К сожалению реальность Sad Так что благополучные многодетные семьи все же редкость по сравнению с неблагополучными. И мы тут действительно редкие экземпляры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 20:34    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Где рожают только ради пособия по беременности.

правда??????? А я всё думаю, зачем женщина рожает ребёнка, если он ей не нужен. Ну это ж не в туалет сходить, ради чего? Ради 2 тысяч получается.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 20:48    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
правда??????? А я всё думаю, зачем женщина рожает ребёнка, если он ей не нужен. Ну это ж не в туалет сходить, ради чего? Ради 2 тысяч получается....

А к 2 тысячам по беременности добавятся всякие детские пособия...
Не думаю, что за последние несколько лет все так круто поменялось. Менталитет так быстро не изменится, увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 20:50    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Вернемся к земле. Я тут советовалась с организацией многодетных Приморья про наши проблемы Вот какой ответ получила:
Цитата:
Второй вопрос - что "землю выдают не всем, а только нуждающимся в улучшении жилищных условий". Сразу вопрос: это прописано в вашем краевом законе или нет? Если нет, то нужно выходить на ваши местные власти которые таким образом отказывают в земле, и требовать с них официального ответа, в котором бы это было сказано. Почему это очень важно - потому что на словах чиновники могут говорить абсолютно всё что угодно, слова к делу не пришьешь, и они часто, пользуясь правовой неграмотностью людей, называют те или иные причины, которых реально не существует. Но как только их просишь то же повторить письменно, как ой! внезапно выясняется что всё возможно.

Предположим худший вариант - это действительно прописано у вас в законе. В таком случае вам нужно делать вот что: писать губернатору, представителю президента в вашем округе, самому президенту, председателю правительства и руководителям всех партийных фракций в вашем Законодательном собрании, или краевой Думе (или что там у вас) письмо. В письме писать, что в федеральном земельном кодексе сказано чётко: "Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации." Про какие-либо ограничения насчет нужды в улучшении жилищных условий там нет ни слова, и стало быть все многодетные без исключения должны иметь право на землю. Более того, в законах других регионов такого требования нет, тут можно сослаться на конкретные законы ваших соседей. Под этим обращением собирайте подписи многодетных, пошумите в СМИ, короче - привлеките внимание к проблеме.

Для общего развития почитайте вот что, про поправки в земельный кодекс, чтобы знали точно на что ссылаться: http://zemlya-mnogodetnym.ru/85-zemelnyy-kodeks-rossiyskoy-federacii.html

Третий вопрос - что делать, если к моменту выдачи земли семья уже перестала считаться многодетной, то есть дети подросли. У нас в законе это звучит так: Земельные участки предоставляются гражданам бесплатно в собственность, если на дату подачи заявления о предоставлении земельного участка в соответствии с настоящим Законом:
1) граждане и их дети отвечают требованиям, установленным частями 1 - 3 настоящей статьи;
2) граждане и их дети являются гражданами Российской Федерации;
3) граждане и их дети являются жителями Приморского края;
4) граждане и их дети не получали земельные участки в собственность бесплатно на основании настоящего Закона.

То есть ключевое - на дату ПОДАЧИ заявления. В этом случае опять-таки изучайте законы других регионов, и составляйте обращение по тем же адресатам (губер + полпред президента + президент + председатель Правительства + руководители партийных фракций). В обращении ссылайтесь на то, что в других регионах с этим всё ок, а у вас такая вот неурядица.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
llebed
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 61
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 21:09    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации (http://zemlya-mnogodetnym.ru/85-zemelnyy-kodeks-rossiyskoy-federacii.html) А где узнать про наш Омский такой закон, именно о количестве кв. метров? На сайте администрации не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Funny
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 21:28    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Оля
Оля я с Вами целиком и полностью согласна. Меня очень раздражает "любовь" нашего государства вешать ярлыки на каждого ребенка (многодетный, неблагополучный и т.д.) Они в роддоме все одинаковые, ввсе любимые, независимо от того один он мамы с папой или их десять Во всем мире пособие на ребенка дается каждому ребенку, а не считают их по головам, не считают зарплату родителей. Я считаю, что все дети должны быть изначально в равных условиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 21:46    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Funny писал(а):
Во всем мире пособие на ребенка дается каждому ребенку, а не считают их по головам, не считают зарплату родителей. Я считаю, что все дети должны быть изначально в равных условиях.

Вот! Согласна!
Но моя мысль звучит все же иначе - у людей должна быть возможность зарабатывать и обеспечивать своих детей самостоятельно, не ожидая льгот и пособий. У нас этого нет и это страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 21:50    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Девочки, вот вам нормативка по Омску.
Закон Омской области "О регулировании земельных отношений в Омской области"
ПОРЯДОК
учета граждан в целях бесплатного предоставления
в собственность земельных участков

И самое редкое ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. Чур над датой не ржать. Свежее ничего нет. Я вообще, когда сталкиваюсь с нормативкой по Омску, нахожусь в состоянии шока. Такое ощущение, что наши депутаты вообще нифига не делают. У нас в местном законодательстве, куда не плюнь, везде дыры shock Как что-то приняли в советские времена, так и живем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 22:01    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Цитата:
Статья 7.1. Бесплатное предоставление в собственность отдельных категорий граждан земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, земельных участков, находящихся в собственности Омской области или муниципальной собственности
(в ред. Закона Омской области от 27.07.2011 N 1382-ОЗ)



2. Право на получение земельного участка предоставляется гражданам, перечисленным в пункте 1 настоящей статьи, признанным по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях (далее в настоящей статье - граждане).
3. Право на получение земельного участка в соответствии с настоящей статьей предоставляется однократно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 22:10    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Оля писала
Цитата:
Но моя мысль звучит все же иначе - у людей должна быть возможность зарабатывать и обеспечивать своих детей самостоятельно, не ожидая льгот и пособий.

Поддерживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 22:27    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Девочки, извините, что вмешиваюсь. Но я считаю, что льготы и пособия должны быть. Но они должны носить не компенсационный характер, а стимулирующий. Ну и однозначно они должны быть продолжением политики популяризации многодетности. Много детей - это гордость. Поднимите социальную и экономическую политику в отношении многодетных в любой нормальной стране и вы увидите такой перечень льгот и пособий, что нам здесь и не снилось.smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543