Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:47    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
ну все, мы жируем, у нас лишняя площадь.
Кстати, именно из-за нее 50% за коммуналку у нас никогда не получается получить (вот высказалась hysterical ), всегда меньше

У нас получается получить. Просто у нас с/у совмещен и через кран чисто физически больше воды не пролезет hysterical По электричеству только перебор. Но сейчас нормы потребления электроэнергии подняли, так что и оно проходит smile

Но по площади - жируем oops но жить все равно негде, все завалено игрушками shock Чтобы пол помыть, нужно час игрушки собирать с него... и через 15 минут результата все равно не видно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 22:56    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

iriska
у нас зимой за отопление много выходит, а оно с квадратов считается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 927
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 23:10    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Я тоже много плачу за коммунальные,а субсидия всегда приходит то 200 руб.,то 150.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 23:55    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Спасибо, не знала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 1:17    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
iriska
у нас зимой за отопление много выходит, а оно с квадратов считается.

Я зимой не сравнивала еще oops У меня спрашивали, сколько месяцев в году за отопление платим, там нормы разные (причем очень разные). И по счетчикам тоже есть какие-то нормы (не по квадратам). По оплате за месяц у нас зимой получалось примерно столько же, сколько у родителей круглогодичная оплата (у них площадь чуть больше нашей).

Я вообще не понимаю с каких сумм идет возврат. Все время больше, чем я насчитываю shock Телефон ведь не включается в эту сумму?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 5:28    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Я вообще не понимаю с каких сумм идет возврат. Все время больше, чем я насчитываю

У нас тоже самое, может потом будут перерасчёт делать?
И зимой , когда максимальные суммы за отопление будут, мы не дополучим н-ную сумму...
Надо позвонить и разобраться по-хорошему, скажут "приходите с квитанциями", а я идти с мелким туда совсем не хочется shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:19    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Девочки, я уже писала где-то раньше, что можно прийти с квитанциями и написать заявление на перерасчёт, они всё пересчитаютsmile
Многодетка писал(а):
Я тоже много плачу за коммунальные,а субсидия всегда приходит то 200 руб.,то 150

Мне кажется, вы путаете субсидию и компенсацию oops , это совсем разные вещи, у нас оформлено и то, и другое - в результате обе суммы практически покрывают стоимость квартплаты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:36    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Пришел ответ из департамента имущественных отношений. Много слов о том, какими законами и постановлениями они руководствуются и рез юме: "Принимая во внимание вышеизложенное, бесплатное предоставление гражданам в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства осуществляется в строгом соответствии с действующим областным законодательством.
Фактическая дата предоставления вам в собственностьбесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства зависит от наличия свободных участков, включенныхв утвержденный перечень земельных участков и от скорости выбора гражданами поставленными на учет, предлагаех им земельных участков"
И еще: "В городе Омске работа по извещению граждан поставленных на учет о выборе ими земельных участков начата департаментом с 23.04.2012. По состоянию на 25. 09.2012 выбор земельных участков осуществили 24 гражданина. поставленных на учет."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 13:33    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Лада Агния
Значит надо писАть дальше, а то это строгое соответствие областного законодательства так и останется строгим, а хотелось бы еще и быстрым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:00    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Кому напишем, президенту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 16:15    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

А кто-нибудь помио демократора куда-нибудь писал?
Или уже все плюнули на это гиблое дело?
Может быть обратится на телевидение. Я посмотрела на 12 канале есть передача "Недетский вопрос":серьезно о детях, и обо всем, что с ними связано, воспитание, образование, здоровье, социальная защита маленького человека. Из первых рук мнения экспертов - о недетских проблемах родителей - занятость, переобучение, социальная поддержка молодых семей, и тех, кто собирается стать мамой и папой. Вроде не совсем по теме но мы , многодетные ведь тоже за детей переживаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 20:46    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Лада Агния
если эффект и будет, то краааайне недолгий.
и потом, насколько я знаю, земучастки берут для последующей продажи, а не строительства там. Не получится красивой картинки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 23:01    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Нам до сих пор ответ не дали по поводу очереди, поставили или нет, так я жалобу в гор. администрацию написала. Там есть телефон для отслеживания жалоб. Вот на прошлой неделе позвонила, узнала на какой стадии рассмотрения моя жалоба. Мне ответили, что зарегистрирована тогда то и что в течении 30 дней придет ответ. т.е. в начале ноября что то прояснится. В зависимости от ответа дальше буду действовать, в областную администрацию напишу, потом президенту.
Это же гадство какое то, только 24 гражданина оземелилось. Кто стоит в очереди уже, писАть надо.
Я созванивалась со своей знакомой по поводу ее участка под дачу, им тоже не дали еще, вроде как не нарезали участков еще. И неизвестно где дадут, может даже не в том районе, где живут. Так вот она говорит, что чем чаще ИХ беспокоить по поводу земли, тем быстрее дело будет идти. Не любят ОНИ назойливых людей и быстрее хотят от них избавиться (в хорошем для нас смысле).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:16    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Пока везде где не писала одни отвечают: мы действуем по закону, другие -- это не в нашей компетенции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:22    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Вот опыт Приморского края по этой проблеме:
Да, нам удалось внести в закон поправки, согласно которым получают право на землю те семьи, в которых есть дети старше 18 лет (до 23 в случае учебы, до 21 при службе в армии, бессрочно в случае инвалидности). Кроме того, мы поменяли метод выдачи земли: вместо выдачи по очереди теперь выдача по жеребьёвке, что не даёт чиновникам проводить какие-то махинации с землей. Ради этих поправок пришлось 9 месяцев работать - создать общественную организацию, изучать законы других регионов, выходить на встречи с мэром и губернатором, собрать более 800 голосов, выйти на депутатов и их теребить, но мы своего добились.

Кроме того, мы через прокуратуру добились внесения в закон вот какой поправки: землю обязаны выдать за 180 дней. Если в вашем законе сроки не прописаны, то вы можете тоже обратиться в свою прокуратуру и так и написать: закон о выдаче земли не предусматривает никаких сроков, из-за чего органы власти могут выдавать землю годами и никакой управы на них нет, просим вас обязать органы законодательной власти прописать в законе срок выдачи земли. Можете сослаться на нас - что в Приморском крае тоже закон был изначально без срока, но местная прокуратура вынесла предписание, и срок прописали.

Но имейте в виду, что срок в законе - это ещё далеко не победа, это только начало пути. Если после принятия поправок о сроке выдачи земли землю в срок вам давать не будут, то вы можете обратиться в прокуратуру, те выносят предписания. Если вы завалите прокуратуру обращениями, а мэрия их не сможет исполнить, то это сильно бьёт по прокуратуре, у них страдает отчётность, и тогда они будут наседать на мэрию.

Я не знаю как у вас, но у нас как включили человека в реестр претендующих на землю, то убрать из реестра из-за того что дети подросли - уже не могут. Затребуйте от своего законодательного собрания или думы края, или что там у вас, официальных разъяснений по этому поводу. По идее у них должно быть положение о ведении реестра многодетных семей, которые претендуют на землю, и там этот пункт должен быть прописан. Во всяком случае у нас такое положение есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543