Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 16:55    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
"что многодетным, вроде, положено", но не очень в курсе, как именно.
Если кто знает - как, поделитесь со мной инфой...

Да, путёвки положены и бывает иногда "выстреливают", но ребёнок поедет без вас. У нас знакомая где-то работает, предлагала бесплатную путёвку в санаторий, у них горящие были. Просто всем своим знакомым раздали, путёвок много было. Летом с этим труднее, а в остальное время бывают. Лично мои дети никогда не ездили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:32    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Ца-Ца писал(а):
"что многодетным, вроде, положено", но не очень в курсе, как именно.
Если кто знает - как, поделитесь со мной инфой...

Да, путёвки положены и бывает иногда "выстреливают", но ребёнок поедет без вас. У нас знакомая где-то работает, предлагала бесплатную путёвку в санаторий, у них горящие были. Просто всем своим знакомым раздали, путёвок много было. Летом с этим труднее, а в остальное время бывают. Лично мои дети никогда не ездили.

http://lgoti.info/privilege/226
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 18:26    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Юленция писал(а):
Ца-Ца писал(а):
"что многодетным, вроде, положено", но не очень в курсе, как именно.
Если кто знает - как, поделитесь со мной инфой...

Да, путёвки положены и бывает иногда "выстреливают", но ребёнок поедет без вас. У нас знакомая где-то работает, предлагала бесплатную путёвку в санаторий, у них горящие были. Просто всем своим знакомым раздали, путёвок много было. Летом с этим труднее, а в остальное время бывают. Лично мои дети никогда не ездили.
(ссылка не работает)
уау, спасибо за наводку на такой сайт! Первый раз такую доступную инструкцию вижу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:14    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Здорово, да. Только могут сказать - а путёвок нет. Или ещё санаторий, который прикреплён не лечит те заболевания, которые есть у вашего ребёнка. Мне предлагали санаторий омский кажется, у Птичьей Гавани, но детям туда до 7-8 лет (точно уже не помню), на 45 дней и без родителей. Даже свидания запрещены, потому что дети потом трудно адаптируются. shock На таких условиях мне не надо было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:19    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Давно уже на форуме многодетных говорят о том, что путевки должны предоставляться на всю многодетную семью, включая родителей. И такое положение было в непринятом законе о многодетных. Я вот тоже в прошлом году от оздоровительного лагеря сыну отказалась - потому что страшно туда ребенка одного отпускать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:46    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
спасибо за наводку на такой сайт! Первый раз такую доступную инструкцию вижу)
На здоровье!

Юленция писал(а):
На таких условиях мне не надо было.

...вот я то же боюсь, выбью путёвку, кучу нервов и сил потрачу, а в результате концлагерь какой-нибудь дадут
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 22:15    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Пришел ответ из Мин-ва Имущественных отношений (уже третий) по поводу моего обращения к Овериной И. А. (депутат от Справедливой России) (куда ни обращайся -- ответ все равно из одного места) Очередной раз пересказ всех федеральных и региональных законодательных актов и в связи с этим :
Цитата:
Внесение в постановление № 115-п предлагаемых изменений в части сохранения права на получение земельных участков за семьями, утратившими статус многодетных, будет противоречить требованиям, содержащимся в статье 7.1 закона № 073-ОЗ, статьях 1, 40 Кодекса о соцзащите.
Сроки бесплатного предоставления земельных участков...составляют один месяц с момента подачи гражданином заявления...но из-за того, что необходимо провести множество подготовительных работ и отсутствия земельных участков... сроки формирования земельных участков... составляют от 6 до 8 месяцев

Далее пересказ порядка выдачи участков и обещание в ближайшее время его переделать. Пока-де все только в проекте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
настя---
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 934

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 23:07    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

девочки,подскажите пожалуйста в течении какого времени приходит ответ-что вы поставлены в очередь на получение земельного участка.а то мы уже 2 месяца назад сдали и еще письма не было Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 23:15    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте письмо будем писать, что делать-то, начну, будете поправлять, ну или кто еще может начать
.
Девочки, сегодня пообщалась с Олесей Григорьевой и вынесла из беседы две мысли.
Во-первых, прежде чем идти к губернатору, нужно основательно подготовиться. Чтобы не клянчить , а отстаивать свои права. А чтобы их отстаивать нужно не только знать их, но знать также и все законы, эти права дающие. Поэтому до зарезу необходима юридически подкованная омскмама.
Во вторых нужно требовать реально-выполнимые вещи, а еще лучше такие, которые не потребуют больших бюджетных затрат, а может даже сэкономят средства (например -- компенсация за детские сады).
Вот например по вопросу о том, почему не всем многодетным дают землю нужно найти закон, согласно которому она положена всем, а потом с ним - в прокуратуру -почему нарушают. ranting
Почему порядок выдачи до сих пор не изменили с кого спрашивать -- с законодательного собрания или с Мин-ва имущественных отношений? Нужно сначала выяснить на кого жаловаться.
По поводу бесплатного питания и проезда уже знаем на что ссылаться -- Указ Президента РФ от 05.05.92г. № 431. Про форму нужно поискать.
Еще предлагаю такой вопрос Содействие в оплате обучения детей из многодетных семей в учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку студентов на коммерческой основе. Возможно организовать эти услуги за счет налоговых льгот тем, кто их оказывает. У меня дочь три года поступить не могла, потому что бюджетных мест хватает только льготникам и целевикам. Пришлось идти на коммерческое, для семейного бюджета нагрузка большая.

Я бы еще поговорила о реальных жилищных программах для многодетных, потому что все существующие -нерабочие.
О том, чтобы не заставляли справки о доходах собирать на копеечное пособие --могли бы и всем дать, тем более, что высчитывая прожиточный минимум государство не закладывает в него выплату налогов. А, когда оно считает сумму доходов семьи, то почему то деньги, выплаченные в качестве налогов считаются в сумме дохода. Но не знаю, находятся ли эти вопросы в юрисдикции губернатора. Наверное все таки это федеральный уровень.

И еще, нужно требовать выполнения всех пунктов. А то дадут чего-нибудь на копейку, а раструбят на миллион --какие они хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Леночек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 350
Откуда: Омск, Труда

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 0:01    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Лада Агния
В каком законодательном акте указано, что Сроки бесплатного предоставления земельных участков...составляют один месяц с момента подачи гражданином заявления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 7:54    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
А то дадут чего-нибудь на копейку, а раструбят на миллион
...так оно и есть, у меня все знакомые спрашивают, - вы уже землю получили?..., а у меня лишних 4 кв.м. по жилплощади, - не может быть - какие такие ограничения по кв. метрам? ...про это ничего не слышали.
Лада Агния писал(а):
Поэтому до зарезу необходима юридически подкованная омскмама
... слышала, что в Омске при каком то институте оказывают бесплатные юридические услуги oops студенты-выпускники, говорили неплохо даже, т.к. свежая голова, а вот где не помню shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 8:19    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Если кто знает - как, поделитесь со мной инфой...

Спроси у Многодетной Мамочки. Она каждый год своих возит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:26    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Лада Агния
Я тоже думаю, что письмо письмом, а для личной встречи нужна подготовка, выписки из Законов и т.д. Если такой омскмамы не найдем, будем сами.
Я пока во времени ограничена, с утра в больницу ходим на процедуры, потом гулять и т.д., вечером не могу после укладывания себя поднять. Но это временно, счас праздники будут, будет побольше времени покопаться в инете.
Звонила в социал, по поводу компенсации на форму, никаких распоряжений не поступало и похоже, если мы не будем требовать, ничего и не будет.
Спросила у девочек в Новосибе про землю. Им дают только в области, выбора не предоставляют, ограничения по метрам при постановке на очередь нет, если участок не понравился из очереди не убирают, но девочки говорят проще взять, потом обменять. Как я поняла, им выдали чуть больше 400 участков в 2012 году, в этом году по плану выдать около 700.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:39    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

Студенты-юристы принимают в администрации районов Омска, но тут дело специфическое, связанное с разными уровнями власти и множеством законов, боюсь они не возьмуться. А если и возьмуться, то нужно все-таки самим четко представлять чего хотим и где это искать.
Может к путинской бабушке обратиться, она нам дорожку к Чайке покажет Wink smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:41    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю. Ответить с цитатой

А по поводу форума многодетных в Омске тишина и покой, никто ничего не знает. Наверное никто и не собирается. И главное никакой информации -- как туда попасть вообще! evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543