Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Печем в хлебопечке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Печем в хлебопечке

      Поделиться:
Автор Сообщение
lovelysmile
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:19    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Лен@чек
У меня печка не сразу месит, 45-60 минут выстаивает температуру ингредиентов, а потом уже месит и т.д. Так что если убрать этот этап, то чистого времени 2,5 часа примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:02    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

lovelysmile
Испкла вчера хлебушек заварной. Получилось вкусно и действительно очень на Бородинский похож хлеб. НО тесто у меня очень жидкое получилось. Я еще стакан муки добавляла по ходу. А может и больше shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovelysmile
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:11    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Лен@чек
по поводу жидкости теста - не подскажу oops я не лезу в процесс приготовления, только засыпаю ингредиенты и вытаскиваю готовый)
В него вкусненько ещё добавлять курагу или изюм (или и то, и другое вместе))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovelysmile
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:11    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

а ещё семечки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovelysmile
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:13    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Лен@чек
а вы отдельно же заваривали солод в 80 мл воды? Там получается довольно-таки густая масса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:47    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

lovelysmile
Солод заваривала отдельно. Да, масса густая очень получилась. Всего получается я воды налила 330+80мл. Или эти 80мл для солода в 330мл входят?
Я когда все засыпала в хлебопечку и она стала замешивать - вижу жидко очень - еще муки подсыпала. Тесто все равно липкое жидковатое было. И так я подсыпала-подсыпала...
Но в общем получилось вкусно. Нам понравилось.
Надо в следующий раз изюм-курагу попробоватье положить. У Хлебодара похожий хлеб есть. С сухофруктами. Мне нравился такой.
В общем - спасибо за рецепт daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovelysmile
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 10:04    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Лен@чек
40 г солода заварили 80 мл кипятка и потом эту густую массу к остальным ингредиентам, так что эти 80 мл никак не повлияют на жидкость теста
а 330 мл - это просто водичка в тесто)
ну я думаю, мы поняли друг друга))

ну главное, что получилось вкусно) попробуйте в следующий раз не досыпать, мне кажется, что он будет полегче и повоздушнее, чем с дополнительным стаканом муки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:22    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Девочки,кто-нибудь печет без дрожжей на закваске собственной (вечная закваска-на которой в старину пекли)?
Вот поставила закваску,рецепты с интернета буду брать по выпечке.но хотелось бы узнать у человека опытного весь процесс действия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lovelysmile
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:35    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Т@ся
Как вы ставили закваску? Мне бы тоже очень хотелось попробовать печь хлеб на закваске.

Я на другом форуме поднимала тему Урожайного, того самого, которые многие хотят научиться печь. Так мне ответил какой-то человек, работавший на хлебозаводе, что его делают именно на заквасках, которые изготавливаются в заквасочном цехе, дрожжи не применяются (хотя на бумажке в хлебе написано дрожжи...)Нужно закваску ставить она стоит 12ч, Потом добавляешь солод муку и месишь. (цитата))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 14:04    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Т@ся
у меня сестра закваску делает 100 гр ржаной муки+ 100 мл теплой воды выстаивает 3 дня потом в холодильник, но совсем на закваске не очень хлеб получается, а если половину дрожжей и закваски пару ложек то очень хороший и не кроршится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:34    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

lovelysmile
я поставила закваску,уже почти готова.
1й день-смешать100г муки и 100мл воды теплой.смешать в широкой,желательно стекляной или глиняной миске.Накрыть полотенцем и поставить в теплое место (я поставила рядом с батареей).СТАРТЕР скоро начнет бродить и будут пузырьки

2й день-подкормка-досыпать 100 г муки и 100 мл теплой воды,накрыть полотенцем и в тепло еще на сутки

3й день-еще раз кормим ее 100г муки и 100мл теплой воды и в тепло

Закваска поднимется,увеличется в размерах.У меня прям шапочкой поднялась
Муку берите только ржаную!!!!!!От отбеленной пшениичной только испортите.

Потом закваску делите на 2 части-1ю убираете в баночку под крышку пластиковую с дырочками и в холодильник.Это будет ВЕЧНАЯ ЗАКВАСКА.Ее потом просто подкармливать.
Со 2й половины будем печь хлеб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lovelysmile
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:49    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Т@ся
а как подкармливать и как часто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:13    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

lovelysmile
Подкармливать 1 раз в неделю.Ну а вообще,каждый раз перед новой выпечкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:43    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Irenn писал(а):
Т@ся
у меня сестра закваску делает 100 гр ржаной муки+ 100 мл теплой воды выстаивает 3 дня потом в холодильник, но совсем на закваске не очень хлеб получается, а если половину дрожжей и закваски пару ложек то очень хороший и не кроршится

Ира здесь права, на закваске пеку давно, хлеб мне оч. нравиться, и даже когда выпекается пахнет совсем по другому, закваску сначала всё время на ржаной муке делала, но потом ещё на втором сорте попробовала тож нормально. Делаю по рецепту как Т@ся писала, но на одной закваске не получился у меня хлебушек (брала рецепт с форума хлебопечка.ру), методом проб и ошибок вывела для сеья: у меня по рецепту 2 ч.л. дрожжей, я кладу - 1ч.л. дрожжей+2 ст. лож. закваски, все остальные ингредиенты без изменений, разве что воды на 10 мл. меньше лью. Хлеб получается высокий, пышный и не крошится, и черствеет медленнее (если успевает). И закваску я на две части не делю, а делаю так: как поспеет, убираю в холодильник, когда хлеб пеку, достаю и беру свои две ложки, потом опять ставлю в холодильник и так пока не останется в банке примерно четвертая часть (а то и пятая) от первоначального объема, когда так мало остаётся досыпаю 100гр. муки+100гр. воды, оставляю в тепле пока не подымется, смотрю не маловато-ли получилось, если мало, ото ещё 100+100, опять даю подойти и потом опять в холодильник, и так по кругу, главное не увлечься и всю не сработать а то вырастить её всё таки сложнее чем постоянно подмолаживать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:50    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

lovelysmile писал(а):


Я на другом форуме поднимала тему Урожайного, того самого, которые многие хотят научиться печь. Так мне ответил какой-то человек, работавший на хлебозаводе, что его делают именно на заквасках, которые изготавливаются в заквасочном цехе, дрожжи не применяются (хотя на бумажке в хлебе написано дрожжи...)Нужно закваску ставить она стоит 12ч, Потом добавляешь солод муку и месишь. (цитата))))


я сама работала на хлебозаводе, правда урожайный мы там не пекли, тоже везде ищу этот рецепт, а что на одних заквасках пекут - не видела такого, везде закваска+дрожжи (правда работала я давно - 13 лет назад, мож щас технологии другие, но всё равно не верится)


Ой и про ржаной ещё хотела добавить: у кого режима ржаного нет нужно по другому печь, у ржаного обминок нет, только замес и расстой и выпечка, вы посмотрите девочки, я где то выше писала рецепт ржаного Бородинского со всей схемой замеса и выпечки без режима "ржаной", сама дать ссылку на свой пост не могу, т.к. интернет совсем не грузится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Печем в хлебопечке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543