Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Печем в хлебопечке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Печем в хлебопечке

      Поделиться:
Автор Сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:24    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

ма-ри-ша
dance вчера кстати сфотала,сегодня выложу фотку.Попробовала белый хлеб ,Во второй замес кунжута решила добавить.Пикантно получилось. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:06    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

graffinya
Приветствую нового хлебопёка! Wink
Хотела сказать про непшеничную муку: сейчас, правда, столько муки появилось разной, но её нужно добавлять понемногу к пшеничной, иначе оччень странный хлеб получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 12:02    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Елена-психолог, он не то слово -странный hysterical.У меня так просто кирпич oops .А кто-нибудь новые рецепты опробовал ? У меня самый лучший вариант выпечки - это хлеб по рецепту "французский" с пассерованным луком ( и надоел он мне Sad )А разной муки (я эмпирически вычислила) добавляю около 40 граммов , иначе ерунда выходит ...
Хочу вот попробовать выпечь с сыром хлеб , где-то в группе в "Одноклассниках" рецепт видела , да руки не доходят поискать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 15:48    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Elle
а с луком какой рецептик?

Елена-психолог
я так рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:23    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Elle
Мы чаще всего печём на режиме "обычный белый хлеб", в пшеничную муку первого сорта добавляем понемногу (тоже граммов по 40-50) другой муки, ржаной или овсяной или кукурузной, гороховая мне вообще не нравится, нужно найти другое применение. Мне понравилась цельнозерновая мука, но я делала только из неё одной, получился кирпич, тоже видимо нужно разбавлять обычной пшеничной мукой ...
Часто делаем с пшеничной крупой, хорошо получается, и с семечками подсолнечника вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 6:48    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

graffinya
Очень вкусный получается (у меня по крайней мере) это с добавлением солода. Добавляю к обычному пшеничному 2-2,5 ст.л солода (покупала в "Наш магазин". Пачка 45-46р стоит). Получается серый хлеб, вкусный, не портится со временем как белый (опять же пишу про себя, белый через сутки пахнет кислинкой, вкусный только свежий, а солодовый приятнее, долго сохраняет свои вкусовые свойства). Если много солода-слегка горчит. Попробуйте-не пожалете. МОЖНО ЕЩЕ ДОБАВИТЬ МЕДА, тогда больше напоминает бородинский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 8:21    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

ма-ри-ша
ого как.Надо попробовать.Может ещё какие нибудь пикантные рецепты есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:35    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

graffinya, я просто в рецепт французского хлеба (ну тот , в котором только вода , соль , мука и дрожжи ), добавляю пассерованную мелко нарезанную среднюю луковицу( масла растительного2 ст ложки у меня примерно уходит).

Елена-психолог, а очищенные семечки продаются ?Я что-то никогда внимания не обращала oops

graffinya , тут где-то выше кто-то из девочек давал ссылку на рецепт солодового хлеба , в него входит мед , молоко и яйцо, получается очень вкусно , но столовым этот хлеб не назовешь , скорее он на десерт подойдет - сладковатый получается .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:37    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

ма-ри-ша, о! А солод-то у меня стоит без дела ! Попробую завтра
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:47    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Elle
я вчера французский пекла.они почему то осел и какой то ,не такой как белый в основном режиме.
У тебя какой рецепт по пропорциям французского?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 12:48    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

И ещё девочки кто пробовал какие рецепты по кексам,мармеладу,джему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 14:40    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Если молоко не сухое и яйцо добавлять, он быстрее портится...хотя домашний хлеб съедается и быстро hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 17:32    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

graffinya, у меня рецепт такой :вода 275 мл, соль 1.5 ч.л , мука 465 гр , дрожжи 1 ч.л.
Я пробовала печь из рецептурной книжки от печки сдобный пирог (получается булка с изюмом , жирноватой мне показалась ) и лимонный пирог - у меня он вообще не пропекся ...(масло , видимо , все же не кусочками класть надо , а растопить )
А какая у тебя печь ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:37    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Elle
Очищенные семечки продаются в отделах Орехи или Фрукты-овощи.
graffinya
Мне кажется, что каждая вещь лучше делает что-то одно, для чего она больше предназначена. Я в хлебопечке только пеку хлебы разные и делаю тесто для пиццы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 16:34    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Elle
Daewoo-DI3207S. Вот такая красоточка.
спасибо.
Елена-психолог
ну кекс и мармелад то охото тоже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Печем в хлебопечке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543