Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Печем в хлебопечке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Печем в хлебопечке

      Поделиться:
Автор Сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:08    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

ну вот как и обещала, рецепт Бородинского (коли нашла рецепт пришлося и испечь):
сначала:
- сухой квас (или ржаной солод) - 5 ст.ложек
- кориандр молотый - 1,5 ст.ложки
- мёд - 2,5 ст. ложки
всё это заливаем кипятком 450 мл. размешиваем хорошенько и оставляем остывать
я беру солод, у меня вот такой:

далее закладываем в хлебопечку:
- сухие дрожжи - 3 ч.ложки
- мука пшеничная - 250 гр.
- мука ржаная - 370 гр.
- раст. масло - 5 ст. ложек
- яблочный уксус - 2 ст.ложки
- сахар - 1 ст.ложка
- соль - 3 ч.ложки
все это заливаем смесью солод+кориандр+мёд+вода (ОСТЫВШЕЙ)
далее, так как у моей печурки нет режима РЖАНОЙ, я делаю так:
ставлю на режим ПИЦА (у меня это 45 мин) и при замесе наблюдаю, когда месится - под колобком должна быть размазня (но не большая) похожая на раствор для штукатуривания или как густая сметана что-ли, после окончания замеса, открываю крышку и кладу сверху формы тряпочку влажную, чтобы во время расстоя не образовывалась корочка, оставляю на 1-1,5 часа, переодически подглядывая за расстойкой (печку из розетки не выключаю, т.к. во время замеса она у меня немного подогревает продукты и поэтому если не вытаскивать розетку она ещё держит тепло и после замеса), после того как хлебушек расстоялся - включаю на режим ВЫПЕЧКА на 1,5 часа, после того как пропикает об окончании выпечки, хлеб сразу не достаю, а оставляю минут на 10 в печке, потом достаю и ВУАЛЯ:
(ссылка не работает)

крыша немного подсела, т.к. прокараулила расстойку и он у меня поднялся больше чем бы нужно было, но это не беда...

ну вроде бы всё написала, ни чего не упустила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5429

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 13:48    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Н@т@, а солод где покупали? Что-то нигде не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:14    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

KS
я в районе живу, покупала в простом магазине, для кваса, не знала что потом и для хлебушка пригодиться, попробуй использовать вместо него простой сухой квас, в оригинальном рецепте этого хлебушка был именно сухой квас, а потом уже описывалось что квас можно заменить солодом, а у меня раз солод уже был, то я с квасом так и не попробовала.

Вот на днях пекла хлеб с отрубями:


Брала рецепт из книги для хлебопечки - простой пшеничный хлеб, у меня там муки пшеничной по рецепту 600 гр., я сделала так:
600 гр. пшеничной муки - 150-170 гр. пшеничной муки + 100 гр. ржаной муки + 50-70 гр. отрубей. Все остальное по рецепту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5429

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:45    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Спасибо. Буду пробовать. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:52    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Н@т@
сегодня попробую по вашему рецепту бородинский.вечером отпишусь как испекется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:50    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Я тоже пеку, у меня Панас.Сначала не получалось(не было мерной ложки), потом внимательно перечитала инструкцию, там много рецептов, у мама взяла весы...и понеслось..Из муки высш.сорта я уже не пеку, мне понравился хлеб из муки цельнозерновой., добавляю всякие семена-тмин, кунжут, зелень сушённую. У меня древняя печь(джем не варит, гребёнки для ржан.хлеба нет), пеку хлеб и делаю тесто для пиццы, булок.Сейчас сломалась духовка, поэтому только хлеб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5429

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 18:50    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Айога, я тоже люблю хлеб из цельнозерновой муки, но я все равно добавляю пшеничную высш. с., боюсь, что только из цельнозерн не получится. А Вы как печете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:07    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

KS
пробовала только из обойной, не получается, смешиваю 50/50 с высш.сортом, тогда нормальный.К сожелению, моего увлечения никто не разделяет cry , свой хлеб ем одна.Правда, выношу на улицу иногда(у нас случаются пикники за домом), девочкам нравится, на предложения печь на всех no . конечно же. отвечаю отказомом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:28    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

я смешиваю обойную и первый сорт, примерно 100 гр. обойной на 400 гр. 1 сорта, получается средний вариант, вкусный и полезный, варианты: плюс семя льна, молоко, сливочное масло и прочее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айога
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1252
Откуда: Левый берег(70 лет октября)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:36    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Елена-психолог
Молоко смешиваю с водой, когда нет молока, добавляю деревенскую сметану, и тогда уменьшаю норму раст.масла.У меня форма маленькая, всего на 300 гр. муки, поэтому муки 150/150гр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shok-konfeta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1412
Откуда: с. Азово, Азовский ННР, Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:30    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Ой девочки, заказала себе хлебопечь...потом буду с вами всякие рецепты обсуждать и ваши применять....
а пока пеку хлеб в духовке в специальной форме...
получается.... ммммм.... муж сказала, чтобы теперь все время пекла....собственно поэтому и намекнула про хлебопечь! smile
Говорю: а давай себе к Новому Году совместный подарок сделаем! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5429

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:36    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы. Я тоже смешиваю эти 2 вида муки. Пробовала с льняной мукой, вкус получается своебразный и консистенция поплотнее. Знаю, что супер полезно, но вкус не очень нравится.
Айога писал(а):
KS
К сожелению, моего увлечения никто не разделяет cry , свой хлеб ем одна.

А у нас теперь магазинный хлеб никто не ест! Сестра тоже покупала печку вместе со мной, так даже из командировки возвращается и просит чтоб я ей испекла хлеб, не хочет магазинный.
Вчера, наконец-то купила солод. Завтра буду пробовать бородинский по реуепту Н@т@.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5429

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:03    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Н@т@, спасибо за рецепт. Наконец-то сегодня испекла бородинский. Запах стоял!!!! Хлеб получился замечательный!!! Только верхняя корочка тоже как и у Вас ровная получилась. Но зато вкус и запах!!! hurrah hurrah hurrah Еще раз спасибо за рецепт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н@т@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 669
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 21:50    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

KS
Рада, что Вам понравилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:11    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Последний раз солод покупала в Ашане. В бумажных пакетах нашла в том отделе, где и дрожжи сухие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Печем в хлебопечке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543