Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на море с годовасиком

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Отдых на море с годовасиком

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 21:59    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Светулиса, когда человек съездил туда и туда, то это у него осознанный выбор. А если только на наше и приводит какие-то аргументы - это просто страх перед неизвестностью, а не любовь к нашему югу. Я еще не встречала ни одного человека, который съездил бы за границу и после этого стал бы ездить на наши курорты, приводя какие-то аргументы за.
Меня, в принципе, тоже все устраивало в наших курортах. Пока слаще морковки ничего не ела, то и морковка мене очень даже нравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 22:31    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Ой, случайно зашла в тему... Только на днях хотела у девчонок из темы про наш юг спросить, почему они выбирают наше побережье???? Мне реально непонятно, в чём хоть один плюс российского побережья против отдыха за границей? Дорого, добираться неудобно, только почитать, сколько нервов и проблем с покупкой билетов, сервиса нет, а если хоть маломальский- то за бешеные деньги... Просто интересно- почему такой выбор??? Муж невыездной- конечно, здесь понятно... А ещё????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 2:01    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

+ 10000000000000000 friends friends friends Я ХОЧУ В ОТПУСКЕ ИМЕННО ОТДЫХАТЬ, а не чувствовать себя героиней бытовой борьбы в экстримальных условиях (я о Сочи и т.д.). люблю первое утро на море ( в Южных странах!): просыпаешься, ни о чем не думаешь, спускаешься в ресторан, где ждет замечательный завтрак на мой выбор с различной экзотикой (по нашим меркам), администратор на ресепшене приятно улыбается и приветствует каждого лично, официанты расторопные, обращение только "мадам", ( и себя действительно на "мадам" начинаешь ощущать sun ). потом, конечно этот ретуал становится приятной обыденностью sun , но именно первое утро после наших широт, особенно сладкое smile. как вспоминаешь поездки, то сразу туда хочется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 6:52    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Афина
Очень понравились фото отеля. Я сейчас рассматриваю варианты побюджетнее. Я с семьей много где болталась по России и СНГ. После поездки в Турляндию в прошлом году (кстати, маленькому 1,5 года) на авантюры с отдыхом на нашем черноморском побережье, а тем более в Киргизии и Казахстане, больше не соглашусь. Мы летали в Белек в 5*, но скажу сразу не выбирали отель, т.к. мужу дали путевку на работе (оказывается, так бывает, фирма деньги что-ли отмывала, но не важно). Отзывы по отелю идут ужасные, что во многом не соответствует действительности. Вот мой отзыв http://www.tury.ru/otzyv/id/136266 и фото http://www.tury.ru/photo/gallery/120671/
Моя подруга в этом году едет в Геленджик. Бюджет у нее на 3 человек на 2 недели на август запланирован 55-60 тыс. (с дешевым проживанием и плацкартом!!!). В прошлом году она чуть не «сдохла» от жары в поезде туда, а обратно у них окно сломалось и чуть не выдуло. Я же для себя решила, что лучше уж 2 года собирать деньги и нормально отдохнуть по путевке, чем вот так же путешествовать и отдыхать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:54    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

ГраНатка писал(а):
Афина

В прошлом году она чуть не «сдохла» от жары в поезде туда, а обратно у них окно сломалось и чуть не выдуло.

hysterical hysterical hysterical есть еще кто самолетов боится hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:06    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, какова сейчас полная средняя стоимость путёвки на 2 недели, допустим, в Турцию для взрослого-ребёнка 7 лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:16    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

DiminaMama
если вы вдвоём- то очень много горящих предложений. Посмотрите- здесь даже есть тема, но и в инете можно посмотреть. Мы вот вчетвером- почти невозможно по горящей улететь в приличное место, но и то люди находят варианты. Если полная стоимость на 14 дн и в 3зв-у Теза от 50тыс взр+реб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:18    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

в приделах 45 тыс по горящей! из Омска!! при этом на еду вам уже тратиться не придется и на основную развлекаловку для ребенка тоже. кемер, анталия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:35    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

МамОля
НИКУЛЯ
daisy daisy daisy Чтобы было, с чем сравнивать, мы всё-таки съездим на 3 недели в Анапу (45-50 тысяч у нас получается), а через год можно будет и в Турцию махнуть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:45    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

DiminaMama
может лучше сразу с Турции oops вы в Анапе больше проедИте, по через год в более экзотичное место. лучше заграницу с Турции осваивать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 12:53    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Мы с друзьями едем, а они 14 лет только туда, им анапский климат подходит, а турецкий - нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:32    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
НИКУЛЯ
Мы с друзьями едем, а они 14 лет только туда, им анапский климат подходит, а турецкий - нет Sad

мы предпочитаем отдельно ездить. с друзьями обременительно - они на одну экскурсию, а тебе хочется на другую... да и так общие "домашние" темы. мне нравится знакомится с новыми людьми на месте. отрываешься от привычного круга общения, только море и новые приятели, которым ты ничем не обязан, они тебя не грузят, а вы объединены только одной целью: развлечься и отдохнуть. да и не грузишься по поводу одинаковых покупок sun , дома-то только у тебя одной такое платье будет sun , мы так в этом году с женщиной из Красноярска мужей одинаково одели hysterical hysterical hysterical , зато продавцы скидку большую нам сделали. и ходят теперь почти близнецы: один в Омске, другой в Красноярске hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:41    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Афина
Посмотрела ваши фотки с высоты птичьего полета, до сих пор ладошки мокрые и ноги подгибаются. Как же все таки я боюсь летать. Перед прошлой командировкой пришлось почти бутылку коньяку выпить, чтобы в самолет зайти.

Вот с чего так? В молодости летала только в путь. Даже на вертолетах и военных истребителях. А сейчас вот прям реально страшно, даже если только представишь, сразу ноги ватные.

Я вот Краснодар предпочитаю только потому, что поездом по земле. По собственной воле в самолет меня сесть не заставишь. Хотя отдых там на самом деле в разы дороже. Да и ребенок просится уже в Китай, вот дался ему этот Китай и все. Но я уже узнала, что автобусы до Китая ходят hysterical

НИКУЛЯ
На нашем побережье тоже можно найти великолепный сервис и отели есть, ультра все включено, где турецкие рядом не стояли. С аквапарками, ресторанами, спа -зонами, анимацией и нашими кинозвездами в соседних номерах. Только одни сутки в таком номере обойдутся в семь-восемь тысяч рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:52    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

восемь тысяч в сутки не каждый может себе позволить. я не могу, поэтому на мировые курорты катаюсь. да и выйдя из сверхэлитного отеля в Краснодарском крае, все равно пойдешь по нашим улицам с нашими россиянами, со всеми вытекающими из этого последствиями shock и в самом ближайшем кафе шашлык не менне 300 руб shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:53    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
. Только одни сутки в таком номере обойдутся в семь-восемь тысяч рублей.

вы не путаете??? что-то очень дёшево для включённого СПА , хороших ресторанов, аквапарков и звёзд в соседних номерах... Такие отели ( во всяком случае в Сочи СПА-отель Бриз 3* начинается от 12 тыс за номер ( не всё включено), а Родина * от 39тыс за номер до 160 и тоже далеко не всё включено, только завтрак и уж конечно, СПА за денежку....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Отдых на море с годовасиком

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543