Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на море с годовасиком

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Отдых на море с годовасиком

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:04    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

МамОля
Да нет не путаю, я просто имела ввиду цену не за номер, а с человека. В той же Родине можно и за 12 тыс в сутки жить вдвоем. Если, конечно, отдыхать во время Кинотавра, например, и посещать фильмы при этом, тогда да, в разы дороже будет. hysterical


А я в этом году вообще бесплатно еду!!!! Не в Родину правда hysterical И осталось мне всего четыре дня!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:18    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
все равно пойдешь по нашим улицам с нашими россиянами, со всеми вытекающими из этого последствиями shock

Что за ненависть к соотечественникам? hysterical Вы с нами не только отдыхать но и жить не можете? Wink


Последний раз редактировалось: Светулиса (Вс Июн 26, 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:21    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

У меня на отдыхе нет ненависти к соотечественникам, впрочем, как и вообще-нет. Среди всех наций есть те, которые нормально себя ведут, а есть такие, что смотреть противно... Немцы, например, на отдыхе так упиваются, что ужас-ужас... И их престарелые бабушки топлесс- мне вот, лично, не нравится, чтоб мой ребёнок смотрел на это...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:17    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

ненависти нет, мы и отдыхаем с соотечественниками, просто есть такие экземпляры из серии "Наша Раша"-"Тагил рулит" shock , которых сразу видно за версту shock : по манере поведения, одежде (особенно радуют мужики, которые шорты до ушей натягивают +носки со сланцами одевают hysterical ), либо цепи в палец толщиной, которые потом срывает местное население, в оставшееся время теперь уже бывший владелец цепи на масссаж ходит- шею лечит. в родных широтах такие веши не сильно в глаза бросаются, вот о чем я. еще наши любят загарать зимой. пытаются загареть быстро и много (не зря же деньги платили shock ), когда видишь на экскурсии 10- летнего ребенка с язвами до мяса от солнечных ожегов- жуть ranting , думала такого не бывает, да сих пор не могу забыть. cry а так в направлениях, где нет столь массового наплыва наших соотечественников, по сравнению с Турцией, Египтом, в большинстве - очень корректные представители нашей Родины friends нашему человеку нельзя "всё включено", мы сразу пытаемся деньги свои "отъесть", "отпить". поэтому предпочитаю Бали, Крит, ГОА, и Тайлан очень порадовал smile нужен алкоголь- берешь ровно столько и того качества, сколько и какой считаешь нужным- этот факт очень заметен. меньше пьяных тел, чем, например, в Турции или Египте. Когда люди пьют за свои деньги, они пьют меньше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 21:25    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

В Турции и Египте принципиально не была и не хочу, по пакетам не ездила ни разу. В Испании и в Тае очень хорошо отдыхать, на любой вкус и кошелёк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40480
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:11    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

DiminaMama, вот смотри стоимость горящих http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=29442&start=165

Карамель писал(а):
Посмотрела ваши фотки с высоты птичьего полета, до сих пор ладошки мокрые и ноги подгибаются. Как же все таки я боюсь летать. Перед прошлой командировкой пришлось почти бутылку коньяку выпить, чтобы в самолет зайти.

Вот с чего так? В молодости летала только в путь. Даже на вертолетах и военных истребителях. А сейчас вот прям реально страшно, даже если только представишь, сразу ноги ватные.

Это ТВ виновато, мне кажется. Как говорят, по статистике самолет - самый безопасный вид транспорта. Самое опасное - авто.

МамОля писал(а):
от 39тыс за номер до 160

Это чё, 160 тыс за сутки shock Я даже представить себе не могу сервиса за такие деньги.

Вот я на днях думала, а почему не делают такой сервис: все включено, но без спиртного? Или просто я про такой не знаю? Я бы так лучше брала, мне кажется такое должно стоить намного дешевле. Или просто им не выгодно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:14    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Это чё, 160 тыс за сутки

ага... В Сочи... fool за такие деньги на Мальдивы можно на неделю слетать вдвоём Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:16    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

да, нам, нищим, только Мальдивы и доступны cry hysterical . Отдых в России - деньги выброшенные на ветер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 1:18    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
В Турции и Египте принципиально не была и не хочу, по пакетам не ездила ни разу. В Испании и в Тае очень хорошо отдыхать, на любой вкус и кошелёк.

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:20    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Только на днях хотела у девчонок из темы про наш юг спросить, почему они выбирают наше побережье???? Мне реально непонятно, в чём хоть один плюс российского побережья против отдыха за границей?

Нету плюсов,Оля,нету... hysterical
Афина писал(а):
Я еще не встречала ни одного человека, который съездил бы за границу и после этого стал бы ездить на наши курорты, приводя какие-то аргументы за.

friends
Я два дня как вернулась из Сочи,точнее,из Вардане(маленький посёлок в 13 км от Сочи,не так давно ставший курортным). Были там почти месяц. Т.к.ездила с двумя подругами(у них деткам по 1,5 года),пришлось подчиниться большинству,ибо они обе хотели только на наш русский юг,так сказать,в целях безопасности(полис,мол,наш действует,да и на родине не страшно,ну и т.д.). Да и з/паспорта были не у всех.
Ну что сказать...Загорела,накупалась,ляльку на морском воздухе выгуливала круглосуточно почти,в море окунула. Это всё,конечно,очень хорошо. Но больше в России отдыхать не хочу. Я и сразу не хотела,т.к. до этого бывала много где,и сравнить мне есть с чем. Денег мы потратили немало, отельчик внешне был неплохой,но сервис-это такое понятие,про которое в Вардане явно не слышали hysterical Цены на многие продукты выше,чем в Омске. Пляж приличный по сравнению со многими муниципальными на сочинском побережье,т.к.частный, довольно чистый,спасатели на вышке сидят,за всем следят,кафе музыкальный фон создают, и сувенирные лавки необходимый антураж поддерживают,но не то,девочки,всё не то... oops Я абсолютно не привередливый человек,и если бы я была впервые на море,мне бы,наверное,понравилось...но тайские и испанские пляжи ещё не совсем стёрлись из моей памяти,к сожалению hysterical ТОЛЬКО ЗАГРАНИЦА ТЕПЕРЬ!!!!!!!! Не хочу больше в отпуске стирать на руках,гладить СВОИМ утюгом,покупать пластиковую посуду(т.к.на общей кухне посуда не внушила гигиенического доверия hysterical ,а в кафе питаться целый месяц-довольно накладно,поэтому готовили иногда сами), и вообще-хочу,чтобы не только любимое мною море радовало,но и всё,что вокруг него. За те деньги,что мы потратили,можно было в Тайланд. Не говоря уж о Турции,Египте и Тунисе(кстати,в Тунисе был ооооочень достойный сервис,море экзотики и много чего ещё,чего в России не дождешься). Эти страны хороши тем,что можно "горящую" путёвку за копейки купить,а вообще согласна с мнением МамОля о том,что "непакетный" отдых-интереснее. Я пару раз просто узнавала от начальства о своём предстоящем внеплановом отпуске буквально за пару-тройку дней до него-в этом случае некогда самому планировать,бронировать,проще было пакетный тур купить Wink
Да, о полисе. Когда одной из наших девочек всё же пришлось обратиться за мед.помощью для ляльки,приём оказался платным shock Ну,то есть,можно было покачать права,наверное,и добиться бесплатного приёма,но у них вопрос времени стоял остро, отдали наличкой врачу в кабинете,чтобы получить необходимую помощь вовремя. Вот так.
Короче,к чему я всё это? Все-в Испанию шаго-о-о-ом марш!!! Ать два сумки собирать! hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:41    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Юля-джан
О-о,Юлька,я только что твои посты увидела в этой теме!!! smile Не решили ещё-куда конкретно поедете?
Ну,раз уж вы на наш юг,то вот тебе их недавно пережитого... Wink
Бери коляску самую лёгкую,какую найдёшь. В самолёт,кстати,можно проносить не только трости, но и любые складные коляски-у нас была довольно громоздкая,объёмная,но и её без проблем взяли в салон.
Летели мы "Оренбургскими авиалиниями", на обратном пути опаздывали,не успели чемоданы перед регистрацией взвесить-за перевес в 2,5 кг с нас взяли 400 руб,так что пакуй только самое необходимое. Не знаю,может,другие авиакомпании терпимее относятся к таким перевесам... no
Я брала с собой 3 полторашки со своей фильтрованной водой,к которой Ева привыкла,и пила она там только её. Не доверяю я чужой воде,даже покупной и кипячёной oops . ТТТ,моя детка всё путешествие чувствовала себя прекрасно! Чего и вам желаю;-)
Памперсы брали свои,к которым привыкли(чё-т я засомневалась,что в Вардане будут продаваться трусики Мэрриес smile , взяла из дома,и не пожалела. Всякие Памперсы-Хаггисы там были,а Мэрриесов не видела).
Девчонкам,с которыми мы ездили (ровестницам Даринки) очень пригодились резиновые сандалики,бегали по пляжу. А моя козявка ещё не ходит, поэтому нам и босиком было неплохо по гальке ползать. Когда я пыталась обуть её в обычные сандалики-орала и требовала снять эту "каку" с ног hysterical Но вам-надо,думаю smile
Я себе набрала всякой обыви(мокасины,босоножки,туфли на низком каблуке)...А туда приехала,купила сланцы обычные и весь месяц ходила только в них,даже в горы, и в холодную погоду,и вообще... Так что мой тебе главный совет-побереги место в чемодане,НЕ БЕРИ МНОГО ОБУВИ hysterical
Чего вспомню-ещё допишу,в общем friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 21:12    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Нету плюсов,Оля,нету...

ой, успокоила, а то я думала, что может я что-то неправильно себе представляю.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:45    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Лафор писал(а):
Нету плюсов,Оля,нету...

ой, успокоила, а то я думала, что может я что-то неправильно себе представляю....


как это нету? Наш черноморский климат - море, солнце никогда не сравниться ни с какой Турцией...Если с детьми, в целях оздоровления, думаю только на наше побережье. Да, согласна, сервиса никакого, цены непонятно за что...,но я пока боюсь с годовасиком в ту же Турцию, долго мучалась с выбором, решили в Абхазию, море чистое, на пляже есть где расположиться (в отличие от того же замусоренного Адлера)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40480
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:57    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

я бы больше боялась на наше побережье ехать с годовасиком. А что такого страшного в Турции? Обратиться в больницу в Турции будет дешевле и лучше, чем на нашем побережье.
А чем климат в Турции хуже? Если жары боитесь, то можно же не в самый солнцепек ехать. У каждого курорта свой курортный сезон. Мы со своим годовасиком ездили в начале июня, нормально. Если и это жарко, то можно май или сентябрь выбрать.
Девочки, я за последние 10 лет несколько раз на нашем отдыхала, вроде нравилось. Но после самого дешевого отеля в Турции я считаю наше побережье экстримом и битвой за выживание. Но это понимаешь только съездив за границу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:11    Re: Отдых на море с годовасиком Ответить с цитатой

А что экстремального в отдыхе не нашем побережье? Там по-крайней мере в случае чего можно сориентироваться. В Адлере у меня живет подруга, а в Гаграх родственники, собственно поэтому и выбрала эти два места. А в той же Турции...случись чего - куда бежать? кого просить о помощи? Турецкая больница...очень сомневаюсь, что турки кинутся на помощь...по поводу климата - в целях оздоровления детей отправляют именно на наше побережье. Когда захотим только комфорта и экстрима поедем в Турцию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Отдых на море с годовасиком

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543