Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор смеси для искусственного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Выбор смеси для искусственного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:31    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

ИМХО, вопрос по выбору смеси лучше решать со специалистом. У нас как-то сразу нормально Нан подошел, этой смесью мы и пользовались, чередовала ее с кисломолочным Наном, тоже по незнанию попробовала сразу одно кормление заменить полностью кисломолочным, сразу получила проблемы со стулом, хорошо, потом все подробно изучила, как и что надо вводить, что нельзя резко заменять,даже если это выпускает одна фирма, только постепенно, так же как и с вводом новых продуктов в прикорм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
one13



Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 13:24    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Специалист, если толковый попадется, сможет посоветовать смесь. У сына диатез страшный был, врачи одни и те же смеси рекомендовали, сами с мужем купили соевую смесь и все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ekaterinka^1989
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 13:08    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Мы начинали с Нестожена, начался у сына запор. Поменяли на отечественную Малютку, и запор прошел. Молочко малышу понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 23:21    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Я вроде и мама с опытом, а вот тут все равно потребовался совет. Пришла ко мне подруга и жалуется, что у ее малышки со 2 месяца начались жуткие запоры и колики. Ничем не могут ей помочь. Их врач уже по несколько раз меняла им смесь, назначала различные порошки и капельки, но все равно ребенок мучается. Я с таким лично не сталкивалась, как то у моих детей все прошло гладко и без таких ужасов. Посоветуйте, как им быть? Если специальные смеси, которые реально помогают при коликах и запорах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:32    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Ой, век живи, век учись, всё когда-то бывает впервые. Бедный малыш, да и маме несладко. А педиатры ей что говорят? Я знаю, что есть такие специальные смеси, я сама правда не сталкивалась, но вот у крестника такие проблемы были. Надо сказать, наверное наследственные, у мамочки его те же проблемы. Они спасались смесью Фрисовом, она специально разработана для деток с такими проблемами. Стул наладился, ходил как положено. Но им педиатр советовал эти смеси, так что может и Вашим стоит проконсультироваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубная феечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:44    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Bellunya писал(а):
Я вроде и мама с опытом, а вот тут все равно потребовался совет. Пришла ко мне подруга и жалуется, что у ее малышки со 2 месяца начались жуткие запоры и колики. Ничем не могут ей помочь. Их врач уже по несколько раз меняла им смесь, назначала различные порошки и капельки, но все равно ребенок мучается. Я с таким лично не сталкивалась, как то у моих детей все прошло гладко и без таких ужасов. Посоветуйте, как им быть? Если специальные смеси, которые реально помогают при коликах и запорах?

Средств от колик уйма. Я аптечные брать не рискнула - с самого рождения уже лекарствами пичкать, а укропная водичка не помогает. Говорят, что у многих детишек такие проблемы с коликами, мы не исключение. Только вот ждать до 6и месяцев и дольше, когда это пройдет не очень-то уж и хочется….
Искорка87 писал(а):
Ой, век живи, век учись, всё когда-то бывает впервые. Бедный малыш, да и маме несладко. А педиатры ей что говорят? Я знаю, что есть такие специальные смеси, я сама правда не сталкивалась, но вот у крестника такие проблемы были. Надо сказать, наверное наследственные, у мамочки его те же проблемы. Они спасались смесью Фрисовом, она специально разработана для деток с такими проблемами. Стул наладился, ходил как положено. Но им педиатр советовал эти смеси, так что может и Вашим стоит проконсультироваться

Нам тоже педиатр советует заменить смесь на другую с пребиотиками в составе. Говорит, что они улучшают пищеварение и проблем с желудком и кишечником у ребенка никаких не будет. Мы сами-то искусственники, поэтому переходить на другую смесь будет не тяжело. Про Фрисовом слышала от подруг, надо наверное попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:47    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Искорка87 писал(а):
Ой, век живи, век учись, всё когда-то бывает впервые. Бедный малыш, да и маме несладко. А педиатры ей что говорят? Я знаю, что есть такие специальные смеси, я сама правда не сталкивалась, но вот у крестника такие проблемы были. Надо сказать, наверное наследственные, у мамочки его те же проблемы. Они спасались смесью Фрисовом, она специально разработана для деток с такими проблемами. Стул наладился, ходил как положено. Но им педиатр советовал эти смеси, так что может и Вашим стоит проконсультироваться

И не говорите… Я скажу сестре про эту смесь, только вопрос есть. Как долго ее можно давать ребенку? На постоянной основе или только на время колик? И вообще можно ли ее чередовать с другой смесью в течении дня или только ее нужно давать, пока проблема не исчезнет?

Зубная феечка писал(а):

Средств от колик уйма. Я аптечные брать не рискнула - с самого рождения уже лекарствами пичкать, а укропная водичка не помогает. Говорят, что у многих детишек такие проблемы с коликами, мы не исключение. Только вот ждать до 6и месяцев и дольше, когда это пройдет не очень-то уж и хочется

Да знаю, что много, им же врач постоянно что то назначала, они пробовали - не очень помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 2:31    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Зубная феечка писал(а):
Нам тоже педиатр советует заменить смесь на другую с пребиотиками в составе. Говорит, что они улучшают пищеварение и проблем с желудком и кишечником у ребенка никаких не будет. Мы сами-то искусственники, поэтому переходить на другую смесь будет не тяжело. Про Фрисовом слышала от подруг, надо наверное попробовать.

Да, уточните у педиатра и пробуйте. Пребиотики очень хорошо работают, причём Фрисо кладёт эти добавки не только в смеси для младенцев, у деток постарше тоже поддерживают пищеварительную систему.

Bellunya
На постоянной основе кума давала, боялась, что проблема повторяться будет. Но точно знаю, что смешивает сейчас с Фрисолаком.На счёт чередования не подскажу, лучше наверное с педиатром посоветоваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубная феечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 1:03    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Bellunya К каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Кому-то одно помогло, кому-то другое. Но зачастую проблема заключается в питании. Сколько подруг родили детей, практически каждая мучилась в итоге с коликами. Как переходили на специальную смесь с пребиотиками - всё проходило.
Искорка87 Я уже и с педиатром проконсультироваться насчет Фрисовом успела. Я всегда чуть что в поликлинику на прием бегу, чтобы что-то лишнее и вредное для ребенка не сделать. Так та уверенно мне эту смесь рекомендовала. Сказала, что спустя пару дней должны будут колики уменьшится, и газики начнут лучше отходить. Сегодня пойду в магазин, закуплюсь, а то как раз старая смесь закончилась, лишний повод перейти на новую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 11:46    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

девочки привет!!!хотела дать ребенку 4 месяца смесь Нэнни,но прочитала что в составе есть каноловое масло которое очень вредно для сердца,слышали ли вы об этом?Вот теперь и не знаю давать или не давать Нэнни,а в остальном все устраивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anetka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:29    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

AngelVS писал(а):
У меня такой вопрос: кто-нибудь кормит ребенка смесью Нутрилон Комфорт?
Вообще мы простой Нутрилон кушаем, но муж купил по ошибке Комфорт. Дала ребенку, он есть не стал. Списала это на то, что зубы режутся. Когда снова развела смесь, попробовала сама, а она ужасно горькой оказалась.
Возник вопрос: она и есть такая горькая или нам плохая баночка попалась?


Девочки, Нутрилону Комфорт присущ горьковатый вкус. Это нормально!!! Горьковатость придает частично гидролизованный белок.. это отличная смесь для профилактики и лечения колик и запоров у малышей.. Только на другую смесь надо переводить постепенно, а для Комфорта использовать соску с отверстием большего диаметра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anetka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:51    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

И вообще если уж не хватает или совсем нет грудного молока обращайте внимание на состав смеси!!! Я в свое время попросила врача посоветовать мне ЛУЧШУЮ смесь, причем не просто врача, а кандидата медицинских наук, и мне ответили: "Только НУТРИЛОН"!!! Уж там и достаточное количество докозагексаеновой и арахидоновой кислот для формирования у ребенка головного мозга, зрения и иммунитета, и пребиотики, сходные с пребиотиками грудного молока, именно в том количестве, действие которого доказанно способствует формированию микрофлоры кишечника и опять же иммунитета. У нутрилона еще широкая линейка смесей для профилактики и лечений пищеарительных расстройств и аллергических заболеваний. Если мы хотим вырастить здорового малыша и тратим деньги, так давайте делать это разумно! Как экономный вариант Нутриция еще Малютку с недавних пор производит.. Среди смесей в коробке Малютка лучшая по составу, да и еще по цене, недавно обратила внимание, дешевле!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жвеничка



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 23:30    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

А у нас так получилось что пришлось посадить ребетенка своего на смесь, т.к сама заболела, начали с малютки, но покрылись сыпью все личико через недели 2, перешли на Нистожен, едим уже 3 недели наверно, сыпь начала проходить, в туалет ходит 1 раз в сутки, я считаю что норм. Д евочки посоветуйте с чего начинать прикорм нам 4 месяца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
First mam
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 23:03    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

Вставлю и я свои три копейки.)
Кормила сына грудью до 3 месяцев.Потом молока стало меньше,стали докармливать смесью.Начали с Нан.Нн пошла(честно,уже не помню почему).Стали пробовать разные смеси и поняли,что у ребенка аллергия на все смеси.Тогда по совету педиатра попробовали смесь на козьем молоке.Этой смесью кормили 4 месяца.Так вот,кто говорит,что Нан дорогой,хочу вас обрадовать,что есть смесь еще дороже-Ненни-800 рублей за банку,которой нам хватало на 4 дня( сейчас эта смесь 1200 стоит)!!!А потом ближе к году выяснили,что у сына аллергия на всю молочку!!!До сих пор!Но про смесь Ненни ничего плохого сказать не могу,сын кушал ее хорошо.Нравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неженка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 386
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 4:03    Re: Выбор смеси для искусственного вскармливания Ответить с цитатой

А мы Нутрилон кушаем, очень нравится,нет проблем со стулом, газиками и аллергией!Покупаем большую банку 900 гр.,выходит экономичней.У меня старшей сын исскуственник, перепробовали разные смеси,но лучше не нашла.Например, доча от Нана срыгивала постоянно, и вообще он какой-то густой, "тяжелый" что ли)))Нутрилон, как мне кажется, вкусный очень,легко растворяется, сама бы им питалась smile Моей доче сейчас 8 мес., в весе прибавляет в меру,развивается хорошо.Многие врачи рекомендуют именно эту смесь.Для меня одни плюсы в этой смеси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Выбор смеси для искусственного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543