Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы раздела Конкурсы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Общие вопросы раздела Конкурсы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:06    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Во всех предыдущих конкурсах - с официальными правилами официально выраженных официальными лицами - мы всегда писали комментарии и впечатления прямо в темах, прямо под фотографиями.
А я потом отделяла в отдельные темы hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:34    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
А я потом отделяла в отдельные темы

Никогда в жизни не пойду высказывать мнение о фотографии в другой теме. no Одно дело, когда ты отделила в отдельную тему уже написанное, а другое дело идти делиться эмоциями в отдельно созданную для этого тему. Очень это странно будет выглядеть. До селе такого не было, поэтому я об этом и пишу. Конечно, на форуме периодически вводятся всякие новшества, но очень бы не хотелось, чтобы они были странными и вели к неудобству, ради надуманного порядка. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:38    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Суповарка - ты просто наверное не видела, но я обычно когда отделяла, то потом писали уже в отдельной теме.
Сколько я видела на форумах - в конкурсах на этапе сбора фотографий вообще не принято высказывать свои мнения о фото.
Вот при голосовании - пожалуйста, говоришь свое мнение по местам и комментируешь.
Но это мое ИМХО
Предложите свой вариант. Но не вариант - все яйца в 1 корзине. Пока получалось так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:41    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

То, что удобно одному, не обязательно покажется разумным другому. Мне, например, неудобно читать комментарии, т.к. они несут субъективную оценку, а это, как и в предвыборной кампании, не комильфо. Так, как (сдуру и уже об этом пожалела) предложила сделать я, делают на всех Форумах, где конкурсы организуются. И никто не считает это странным или нелогичным. Котлеты - отдельно, мухи - отдельно. Конкурсные работы в одной теме, обсуждение - в другой. Не вижу ничего надуманного в таком порядке, он продуман и проверен годами и большим количеством людей.
Ой, Наталья о том же написала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:44    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

я участвовала в нескольких конкурсах(фотографий) на других сайтах.там всегда так
-отдельно фото...много многомного....
-отдельно болтушка....
когда идет голосование.человек открывает страничку и не роется в потоке информации. а просто смотрит фото.и ставит оценку(или голос)примерно так.а то можно запутаться. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:24    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Ну как на всех форумах - так, как на всех форумах. Знать, есть на что ровняться. Но зачем нужна тогда тема с комментами, как таковая, мне не ясно. Я в не не пойду. А если и зайду, то увижу кучу несвязанных фраз, и уж никак не догадаюсь, кто именно о какой фотке из какого конкурса ведет речь. А человеку, о фотографии которого пишут , вероятно, будет приятно, если люди будут видеть фотографию и мнение о ней.

Я, не поверите, тоже бываю на многих форумах, но далеко не на всех возникает желание остаться, как раз-таки из-за всяких правил. До недавнего времени, здесь во многом было не так, поэтому здесь было так как было. Но как-то так глядя со стороны, есть ощущение, что дует ветер перемен?????,,,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:27    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Суповарка - не надо создавать напряжение в общении. Есть свое предложение - напиши и аргументируй. И не надо просто бросаться словами обвинения. Я думаю это никому не приятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102056

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:47    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что если уж и комментировать фото так сразу в теме конкурса. В этом вопросе согласна с Аней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:55    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Если уж очень хочется похвастать фотами, я понимаю это желание, сама люблю выложить деток своих на всеобщее обозрение и комментарии читать приятно. Так давайте создадим какую-нибудь фотовыставку, будем умиляться, восторгаться, дарить друг другу комплименты и всё такое. Но. Дамы, мне кажется, речь о том, что формат конкурса предполагает наличие определенных правил. Это разумно. И одно фото - тоже разумно. За что мы должны голосовать - за конкретную фотоработу, удачный кадр, мастерство фотографи, симпатичные мордашки деток? Или за набор разрозненных фотографий, разных лет, которые при желании можно объединить в одну тему? Комментарии, повторюсь, противоречат самой идее и формату КОНКУРСА. Услышьте меня, пожааааалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102056

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 22:05    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Plakamoto

в конкурсе должно быть от каждого участника одно фото. На то он и конкурс, согласна полностью. В крайнем случае, может быть оговорено иное кол-во фотографий.

Я давно уже предлагала открыть темы или даже посвятить целый раздел фототемам. Как, например, свадебная галерея или же я открывала тему "Как мы отдыхаем" и тд. Действительно, там мы сможем не ограничиваться кол-вом фото и кол-вом комментариев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 22:11    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
Plakamoto

в конкурсе должно быть от каждого участника одно фото. На то он и конкурс, согласна полностью. В крайнем случае, может быть оговорено иное кол-во фотографий.

Я давно уже предлагала открыть темы или даже посвятить целый раздел фототемам. Как, например, свадебная галерея или же я открывала тему "Как мы отдыхаем" и тд. Действительно, там мы сможем не ограничиваться кол-вом фото и кол-вом комментариев.


Да здравствует разум... friends hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 23:17    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

На одном из сайтов все фото коментируются сразу, только там все фото в превью, и потом модератор при голосовании их все выносить в первый пост под намерами и по ним и голосуем(отдельная тема). Голосование в одной темке и без коментариев. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:17    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

а можно все фото разместить в первом посту (по одной фотке от каждого участника). а тему сделать в виде опроса - и проголосовать сразу можно. а комменты на последующих страницах
а то получится, чтобы посмотреть все фотки, нужно будет все комменты прочитать, а это ведь не всем надо... (каждый и сам может составить свое мнение)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:09    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
Мне тоже кажется, что если уж и комментировать фото так сразу в теме конкурса. В этом вопросе согласна с Аней.
я тоже за обсуждение в теме конкурса friends
Plakamoto писал(а):
Комментарии, повторюсь, противоречат самой идее и формату КОНКУРСА. Услышьте меня, пожааааалуйста.
мне кажется вы преувеличиваете значимость конкурсов, это ведь не конкурс Мисс-Вселенная no
И еще я за увеличение количества фоток до 3-х
SoNata писал(а):
Ведь конкурс устраивается в первую очередь для положительных эмоций!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:43    Re: Общие вопросы раздела Конкурсы Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
а можно все фото разместить в первом посту (по одной фотке от каждого участника). а тему сделать в виде опроса - и проголосовать сразу можно. а комменты на последующих страницах
а то получится, чтобы посмотреть все фотки, нужно будет все комменты прочитать, а это ведь не всем надо... (каждый и сам может составить свое мнение)


В видн опроса не всегда получиться, т.к. сейчас мало участников, а если больше то количества строк не хватит.
Да и голосовать можно только за одного, тут троих выбираешь и еще хочешь места раздать а одного shock

И я говорила, что в теме с конкурсом фотографии и обсуждения, в теме голосования в первом посту все фото под номерами в превью, и только голосование. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Общие вопросы раздела Конкурсы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543