Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого живет хорек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:52    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Герасимова писал(а):
Вот смотрю на Рокуна и думаю, он такой балбес или настолько настырный и упрямый? Мою полы, он в ведро лезет, я его убираю, говорю нельзя, а он лезет. Пока не помыла полы и не убрала ведро так и норовил в него залезть. Wink

С Барби то же самое! hysterical однажды даже в раствор с Mr. Proper'ом бултыхнулась. Возможно, это отголоски детских купаний в тазике. Wink Теперь они думают, что любой стоящий на полу резервуар с водой - это бассейн. hysterical Боне "бассейн" не делала, и в ведра она не лезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:57    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Таника
Если ведро с мусором стоит и он там уже 10 раз был, то все равно залезет, опрокинет и тогда успокоится. Если ведро лежит оно ему не интересно, если стоит, то обязательно опрокинет, даже если уже там был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 16:05    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

У нас пакет с мусором стоит на стиралке. hysterical И то Барби иногда пытается запрыгнуть с раковины и проверить содержимое. Почему-то картофельные очистки любит, хотя картофель им нельзя. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 20:12    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться с вопросом приобретения хорька. Хочу сделать себе подарок к 8 марта, самочку пастелевого окраса, но на Хитром не хочу брать (не хочу рисковать, зная, какие там попадаются продавцы). Решение о приобретении хорька взвешанное и обдуманное (думала 2 года - не передумала). Буду очень признательна Вашим ответам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 989

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:18    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

sterva87 писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться с вопросом приобретения хорька. Хочу сделать себе подарок к 8 марта, самочку пастелевого окраса, но на Хитром не хочу брать (не хочу рисковать, зная, какие там попадаются продавцы). Решение о приобретении хорька взвешанное и обдуманное (думала 2 года - не передумала). Буду очень признательна Вашим ответам! daisy

Вот-вот, меня тоже такие мысли посещали насчет хорька и 8 марта...Но я еще думаю...Запаха все-таки боюсь... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:30    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

sterva87
к 8 марта вряд ли найдете, не сезон еще. На левобережном рынке в зоомагазине самочка должна вот-вот родить (или уже родила), но малышей отдают ближе к 2м месяцам. Правда заранее можно съездить, выбрать и забронировать. Я там свою Бонечку покупала когда-то, хоречки с доками, проходят оформление в клубе. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:58    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Таника писал(а):
sterva87
к 8 марта вряд ли найдете, не сезон еще. На левобережном рынке в зоомагазине самочка должна вот-вот родить (или уже родила), но малышей отдают ближе к 2м месяцам. Правда заранее можно съездить, выбрать и забронировать. Я там свою Бонечку покупала когда-то, хоречки с доками, проходят оформление в клубе. smile

Спасибо большое!
Нет ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Обязательно съезжу, узнаю daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 20:20    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Ирина0799
придите в гости к любому хореману и поймете есть ли запах от хорьков. Это как с кошками. Нас нет дома целый день на недели. Утром и вечером в клетке убираешь и все нормально. Сам хорек(его шкурка имеет свой специфический запах) не воняет, по квартире не пахнет. А после кастрации вообще красота. Даже если наш Рокун не добежит до клетки и сходит в уголок от него не пахнет. У нас был пакостный кот я знаю что это. Но хочу предупредить. Хорек не дает тех эмоций, которые дает собака или кошка (наш точно). Он не будет ластится и мурлыкать, вилять хвостиком. Пока не привыкнет (пока маленький) будет сильно кусать. И еще, одному ему очень скучно. Мы подумываем приобрести ему друга, только не знаем кого; собаку, кошку или еще одного хорька.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 19:34    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Пришла пугать новичков страшной историей Sad

Две недели назад утром Боня отказалась и бегать, и есть, в лотке за всю ночь лежала малюсенькая какашка, и естественно, у меня закралась страшная мысль - закупорка. В течение дня давала вазелиновое масло, на следующий день какашек стало больше, но состояние не улучшилось. Она не ела, лежала и смотрела грустными глазами. Sad На ощупь кишечник был совсем пустой, ни вздутия, ни болезненности, не похоже на закупорку. Мы поехали в клинику, где врач сказала, что похоже на инородное тело в желудке. Анализы ничего не дали. Нам сказали день ждать, если не будет улучшений - операция.

На следующий день проперировались и нашли в желудке большой кусок резины-пенки, он пробыл там с неделю. Лечились долго и мучительно, 3 дня после операции нельзя ни есть, ни пить, уколы каждые 3 часа, включая ночь. Восемь дней Боня провела на дневном стационаре в Томасе, дома ставить уколы пришлось научиться мне. На 10й день сняли швы. На диете нужно сидеть месяц, сначала только бульон, потом бульон с мяском, потом размоченный корм, кормить опять же каждые три часа, понемногу.

Что могу посоветовать - перед покупкой хоря проверьте всю квартиру на предмет резиновых вещей. Отодвиньте диваны и залезьте за шкафы. Опасное выкиньте НА ФИГ! или уберите в недоступное место.
Подумайте, если ваш хорик съест что-то подобное, получится ли ездить в больницу каждый день к 10 утра и забирать в восемь вечера, не спать ночью? Мне повезло, с маленьким ребенком сижу дома, а если бы работала, не представляю, как справиться. Финансовые вложения в лечение превысили стоимость хоря.

Вот такие дела. Хорошо, что вовремя успели. Боня поправляется, почти все время спит, худая как глист. Но все будет хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:48    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Таника
Пусть Бонечка выздоравливает!ъ

А мой шкода научился залазить в ванную и скидывает от туда все бутыльки. А еще по клетке лезет на подоконник, а там цветы. Пока успеваю поймать. Сам в клетку так и не идет. Бегает до последнего. Уже ноги не держат, полежит 2-3 секунды и опять в бега, в разведку - куда бы свой нос хорячий засунуть. Вот читаю когда отзывы хореманов, которые пишут, что у них под каждым стулом гамак и сам хорек в клетку идет и в туалет сам в клетку бежит(у нас это через раз) и завидую, но ЛЮБЛЮ своего Рокуна не меньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 18:59    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Сегодня не успела поймать первый горшок с фиалкой. Рокун залез на подоконник и скинул его от туда. cry Закрыла в клетку, теперь сидит грустный. А я думаю, что поделать, против природы не попрешь. Сущность у него такая все скидывать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:02    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Да уж... цветочки разрыть - это святое Wink У нас тоже что ни день новые приколы, то колготки детские воруют, то в коляске спят, то в мешок с сахаром запрыгивают. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:57    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Сын говорит папе
_Рокки вырастет, станет мужчиной, мы отведем его г девушке и у них будут дети...
-Он не станет мужчиной и детей у него не будет.
- Почему, он будет просто дядей?
- А ты у мамы спроси почему он не станет мужчиной!!!
Пришлось ребенку объяснять что такое кастрация Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 6:34    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Нда, познавательно hysterical у нас Маша на Боне наблюдала, откуда берутся детки, и когда я забеременела, вопросов вообще не возникло Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:51    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Скоро тепло, надо собраться погулять. smile

Мои хоредевочки теперь стерилизованы, отращивают шерсть на пузе. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543