Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого живет хорек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:25    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
samary
чо сразу ужасная-то? вы ж не сами их душите специально smile хорю тоже надо питаться. я записываюсь на 5 кг, чтоб хоть подольше хватило запаса.
моему тут перепало немного цыплят. он сначала не понял, что это, зато потом... а вот кошки и собаки не стали. посмотрели на меня как на больную, даже как-то неудобно стало перед ними smile

Алла, у тебя опять хорявочка? friends не вынесла душа поэта бесхорявную жизнь... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:13    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Таника
ага, мы все подарили себе его на мой день рождения. зовут Вжух. 11 месяцев, кастрировали уже. все собираюсь купить ему шлейку и позвать вас гулять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 14:27    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):

зовут Вжух

клевое имя! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:42    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
мы все подарили себе его на мой день рождения

интересно, сколько стоит эта мохнатая радость?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:03    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Kenga
разные цены. если брать породистого в питомнике, с документами - то 7-9 и выше. от разведенцев на рынке примерно 5. на авито 3 и выше, тут чаще всего продают люди из-за обстоятельств. наш из приличной семьи, которая придумала себе причины, чтоб его продать. выращен отлично, даже прививали-лечили, но вот решили так.

думаешь себе завести? подумай еще хорошенько hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:11    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Таника
Chiffa
Sad эх.... а гулять будете на левом берегу? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:18    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):

интересно, сколько стоит эта мохнатая радость?
не не то чтобы прям радость, скорее маленький вездесущий самый любимый мооонстрик у которого на все свое мнение и свои правила))).
перед покупкой подумайте 10000000раз. Жизнь делится на до и после))) на хитром не берите, мы по глупости купили лечились долго, сейчас уже все хорошо, но те 2 недели как вспомню, так вздрогну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 22:34    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Витаська
погулять хотите?
можно что-нибудь придумать. мы, в принципе, достаточно мобильные, но ленивые и ограниченные вечером по времени, поэтому зовем всех в наш лес возле бауцентра на волгоградской. как раз выходные на носу. давайте в лс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:36    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Витаська
погулять хотите?
можно что-нибудь придумать. мы, в принципе, достаточно мобильные, но ленивые и ограниченные вечером по времени, поэтому зовем всех в наш лес возле бауцентра на волгоградской. как раз выходные на носу. давайте в лс.

да я бы с радостью, мы сами можем приехать, но мы не привитые.
А еать не очень до вас далеко, через метромост)) , а у нас тут гулять негде, кругом бездомные животные и нагажено. Через неделю прививки начнем ставить, там и начнем гулять)))

А у вас хори с железами или удаляли? чем глистуете? oops а ушки чем обрабатываете? У меня море вопросов, наконец-то нашла реального человека в омске у кого хори oops
А у вас тоже есть проблема что если с ним куда выйдешь куча любопытных и желающих потрогать?
Вот такой у нас няшечный носик)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 0:21    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Витаська
по порядку smile реальных людей довольно много. Таника, например, у нее двое smile
наш Вжух кастрирован, железы не удаляли, не вижу смысла без показаний, это не скунс, но почистили, пока он был под наркозом (газовая атака не для слабонервных, мы аж на улицу выскочили подышать).
глистогонить буду на днях каплями на холку для кошек (или каплями инспектор - он и от экто- и от эндопаразитов, или чем-то подобным - надо доехать до фирмы, где обычно препараты беру, а это далековато).
про уши. когда кастрировали - заодно и уши почистили. с тех пор у него все норм, я стараюсь вообще всем в уши поменьше лазить. если сильно надо - лосьон для обработки ушей фирмы GlobalVet (http://global-vet.ru/catalog/pet/337.html). Он не дешевый, но прекрасный и хватает очень надолго.
про вопросы на прогулках: мы уже привыкли с собаками - и рассказать, и сфотографироваться, и пообниматься, с хорем тоже смешно - от "какая странная кошка, ой, это не кошка..." до "это енотик! нет! барсучок! не барсучок? А КТО?!"
детям даем погладить и потрогать всегда, взрослым - ну смотря как общаются. я ж когда-то тоже просила дать хорька понюхать smile
надо помнить, что по ответу каждого из нас складывается впечатление обо всех владельцах, да и люди в большинстве своем нормальные с искренним интересом, где им еще спросить-посмотреть-потрогать?

они так смешно спят, я прям завидую, тоже так хочу самозабвенно дрыхнуть. у вас гамачок есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 9:42    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Витаська ооой какой нос!!! доча загорелась)))

Chiffa, имя классное! Сразу дает информацию о характере питомца.

Прежде чем мы всё-таки решимся завести хорька, хочу полную картину жизни с ним в доме представить, почитать всё, что пишут владельцы. Эта тема конечно в помощь.
Когда мы заводили таксу, у меня были какие-то свои представления об этой породе. Потом уж начались сюрпризы совместного проживания.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:37    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Romantica
мы сначала хотели назвать Экстерминатор или Дестрактор, но это не очень удобно выговаривать в сочетании с "твою мать".
да, "какие-то свои представления о ..." - неисчерпаемый источник сюрпризов. я вот, например, считала, что хорек с его коротенькими ножками никак не сможет забраться на подоконник и сокрушить мои драгоценные цветочки. смог. горшки регулярно летают. теперь у нас соревнование, кто кого обхитрит. я сооружаю противохорячью оборону, он ее каждый раз обходит.
или вот, например, я считала, что у нас стена между ванной и туалетом - очень крепкая и дырок в ней нет. хорек нашел в стене слабое место - где трубы в стену уходят. копал очень усердно, его выдала только кучка цементной пыли под ванной, теперь в стене дыра в диаметр хорька.
ну а про то, что остальные звери не очень ему рады, можно и не говорить: нас он кое-как перестал кусать (спасибо бальзаму звездочка!), собак и кошек воспринимает как богатую добычу. да и Сему все еще иногда кусает, это страшно и больно, зубы очень острые, он вцепляется и держит.
а, ну еще горшок мыть дважды в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:02    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Chiffa ооо, ну одни достоинства! hysterical У нас, мне кажется, будет стенка на стенку - такса против хорька. Такс тип кошмарный, он закошмарил кота, но тот уже привык. Может скакать на него, облаивать часами!, да еще и зажать пытается при каждом случае. Доминирование хоря он точно не потерпит.

А цветы у нас перевелись и без хорька. Кот их ел, а пёс выкапывал, так что всё, что выжило, отдала в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 14:54    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

немного об удобстве и о том, как надо спать
Скрытый текст:



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 15:07    Re: Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

smile прелесть! наш котэ тоже иногда так вывернется, когда спит, что с дивана падает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543