Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Протезирование зубов

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Протезирование зубов

      Поделиться:
Автор Сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 17:01    Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом! После родов зубы все "посыпались". Двух единиц нет вообще, на многие зубы нужно ставить коронки( Где можно за вменяемые деньги это сделать? Подскажите, пожалуйста. Может кто-нибудь сталкивался с этим и может подсказать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 17:02    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

Здравствуйте. Знакомая картина, тоже в свое время так страдала. А что именно хотите ставить? Металлокерамику? И что на месте утраченных зубов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 15:33    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

MilanaGirl писал(а):
тоже в свое время так страдала. А что именно хотите ставить? Металлокерамику? И что на месте утраченных зубов?

И как решили проблему? Хотелось бы металлокерамику, конечно. Бюджетный вариант какой-нибудь. Не поняла вопрос про зубы. На их месте ничего нет.. Пустота
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 15:42    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

agenbura писал(а):
И как решили проблему?

Собственно, коронки ставила. Но не у нас, а в Хэйхэ.
agenbura писал(а):
Хотелось бы металлокерамику, конечно. Бюджетный вариант какой-нибудь

Сейчас материалы разные есть. Думаю, можно по стоимости подобрать что-то приемлемое.
agenbura писал(а):
Не поняла вопрос про зубы. На их месте ничего нет.. Пустота

Видимо, я не так сформулировала. Я спрашивала о том, как планируете их восстанавливать. За счет импланта, или "моста", например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 14:43    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

MilanaGirl писал(а):
не у нас, а в Хэйхэ.

Это Китай? Там, наверное, еще дороже.. Большое количество делали?
MilanaGirl писал(а):
За счет импланта, или "моста", например

Что подешевле и проще. Импланты вроде еще дороже, чем коронки(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 14:51    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

agenbura писал(а):
Это Китай? Там, наверное, еще дороже.. Большое количество делали?

Да, Китай. По стоимости там наоборот намного дешевле, потому туда и ездила. Ставила 8 коронок. У нас за эти деньги я бы только часть зубов сделала.
agenbura писал(а):
Импланты вроде еще дороже, чем коронки

Да, имплантация - дорогое удовольствие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 19:39    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

MilanaGirl писал(а):
По стоимости там наоборот намного дешевле, потому туда и ездила. Ставила 8 коронок.

Насколько дешевле? А с учетом дороги, жилья, питания?
MilanaGirl писал(а):
Да, имплантация - дорогое удовольствие

Вот и я о том же( Наверное как-то коронками придется перекрывать, если возможно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 17:27    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

agenbura писал(а):
Вот и я о том же( Наверное как-то коронками придется перекрывать, если возможно

"Мосты" можно поставить. Смотря, какая именно у вас там ситуация. В любом случае, сейчас стоматология продвинутая. Думаю, варианты найдутся
agenbura писал(а):
Насколько дешевле? А с учетом дороги, жилья, питания?

30400 за 8 коронок из кобальт-хрома. Это без учета билетов. Сами билеты не такие уж и дорогие, особенно если заранее брать. Жилье больница бесплатно предоставляла на время лечения + завтрак. В остальном питаться можно в кафе или в магазинах покупать что-то. Цены вменяемые. Да и кушать вам не особо будет хотеться во время протезирования
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 18:55    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

MilanaGirl писал(а):
30400 за 8 коронок из кобальт-хрома. Это без учета билетов. Сами билеты не такие уж и дорогие, особенно если заранее брать. Жилье больница бесплатно предоставляла на время лечения + завтрак. В остальном питаться можно в кафе или в магазинах покупать что-то. Цены вменяемые. Да и кушать вам не особо будет хотеться во время протезирования

Ой, так вполне доступно.. Кобаль-хром - это из дорогих материалов вроде. Жилье бесплатно точно? Или в стоимость лечения включают? По поводу дороги - как именно добирались??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 18:57    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

MilanaGirl
Сейчас же выехать нельзя в Китай? Или открыли уже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 16:09    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

agenbura писал(а):
Ой, так вполне доступно.. Кобаль-хром - это из дорогих материалов вроде. Жилье бесплатно точно? Или в стоимость лечения включают?

Я бы сказала, что это средний сегмент. Не самый дорогой, но и не дешевый. Для меня это был оптимальный вариант.
За жилье я не платила абсолютно ничего и нигде в документах его стоимость не фигурировала. Если оно и было включено в стоимость самого протезирования - я не жалуюсь. Все равно выгодно вышло
agenbura писал(а):
По поводу дороги - как именно добирались??

Самолетом до Благовещенска. А оттуда на теплоходе уже в Хэйхэ
agenbura писал(а):
Сейчас же выехать нельзя в Китай? Или открыли уже?

Да, пока все закрыто. Но вроде обещают открыть границы скоро(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2021 17:32    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

MilanaGirl писал(а):
Я бы сказала, что это средний сегмент. Не самый дорогой, но и не дешевый.

А какие еще материалы предлагали? И в какой конкретно больнице вы были, можете подсказать?
Еще не очень понимаю, как итоговую стоимость лечения рассчитывали? Это же по приезду точно известно? Или как?
MilanaGirl писал(а):
Самолетом до Благовещенска. А оттуда на теплоходе уже в Хэйхэ

А как и где покупали билеты на теплоход?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 18:51    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

agenbura
Была в Государственной больнице китайской медицины г. Хэйхэ. Материалы предлагались самые разные: от никеля до циркония. Выбрать было из чего.
По стоимости лечения - после консультации присылают предварительный расчет. В нем указана стоимость. По итогу она может меняться, конечно но незначительно. Так что вы когда едете - стоимость уже известна.
Что касается билетов, я когда до Благовещенска добралась - меня там сотрудник больницы встретил. Дальше он всем руководил, помог с билетами на теплоход и с таможней. В Хэйхэ когда приехала - там тоже сразу встретили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agenbura
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2020
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 18:02    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

MilanaGirl писал(а):
По стоимости лечения - после консультации присылают предварительный расчет.

Это как договор или что? Как вообще все оформляется?
И как долго вам всё делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 17:16    Re: Re: Протезирование зубов Ответить с цитатой

agenbura писал(а):
Это как договор или что? Как вообще все оформляется?
И как долго вам всё делали?

Это не совсем договор. Это расчет предварительный. Договор заключали уже в первый день приезда, на основании расчета и результатов осмотра.
Весь процесс занял 3 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Протезирование зубов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543