Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

Девочки у меня два вопроса:
1. у кого-нибудь ушки шелушатся? у нас постоянно, причем даю фенистил и на коже нет ни одной высыпушки а на ушах не сходит
2. про шампунь мустелла: у нас корочкой покрылась верхняя часть головы Вот и думаю мож шампунь, а то вычесывать как то у такой малёхи страшно Или мож подождать Кто с какого возраста вычесывал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

Два дня не могла до компьютера Девочки, у меня случился лактостаз или мастит уже... cry Два дня температура держалась 39. Делала массаж, сцеживалась, капусту прикладывала. Сегодня с утра температура 36.1. Болезненность груди уменьшилась, но отек сильный и покраснение. Может, кто знает хорошего врача по этим проблемам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

а еще кто где его видел (шампунь мустела) - в детитории нет, в фестивале тоже(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Два дня не могла до компьютера Девочки, у меня случился лактостаз или мастит уже... cry Два дня температура держалась 39. Делала массаж, сцеживалась, капусту прикладывала. Сегодня с утра температура 36.1. Болезненность груди уменьшилась, но отек сильный и покраснение. Может, кто знает хорошего врача по этим проблемам?

даж и не знаю С такой проблемой может срочно к терапевту чтобы физио назначила Мне в рд за 2 минуты всю грудь разбили, по минутке на каждую Ультразвуком поводили по груди и все прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

oddity
это отходит молочная корка, у всех по разному. у моих детей в районе 3-х мес вычёсывала.

AnnA-V
когда я по скорой с лактостазом в больницу приехала, хирург мне сказал, что если бы это был мастит-то там бы шёл гной из груди, это раз, а второе боль была бы просто дикая. в общем меня спсли медовые лепёшки с горчицей.
с такими проблемами к маммологу, покраснение пройдёт, всё=таки на грудь большую нагрузку дали, главное следить за тепмер и разбивать комки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
polli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1135

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
кажись они в детских магазах продаются типа детитории или дочки\сыночки Благодаря ей у нас головка красивая стала а то косточки прям сильно выделялись и по бокам плоская была А теперь такой милый черепок)))))_________________

а вам врач сказал на подушке лежать?по показаниям на нее выкладывать?или можно самодеятельность устроить...?а то наш Никитка в одну сторону последнее время стал в одну сторону только пялится...
AnnA-V писал(а):
Два дня не могла до компьютера Девочки, у меня случился лактостаз или мастит уже... Два дня температура держалась 39. Делала массаж, сцеживалась, капусту прикладывала. Сегодня с утра температура 36.1. Болезненность груди уменьшилась, но отек сильный и покраснение. Может, кто знает хорошего врача по этим проблемам?_________________

я с Лианой разговаривала (консультант по ГВ) она сказла к любому хирургу и срочно!а то терапевт..очередь..направления, долгая песня...мне кажется нада платно и поскорее!поправляйся daisy
oddity писал(а):
мож подождать Кто с какого возраста вычесывал?_________________

у нас 2 дня назад появились вчера вычесывала, сегодня вроде не видать их...
девочки, а кого нить РЕ во время кормления головешкой крутит?мой как то странно ест иногда..соснет 2 раза, потом махнет головой и возвращается...причем все спокойно и как будто так и нада.... Sad
и еще, все умеют кормить сидя...или это я одна неумеха?как будто сыне так неудобно...и захлебывается что-ли, вот мы и лежим всевремя help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Два дня не могла до компьютера Девочки, у меня случился лактостаз или мастит уже... Два дня температура держалась 39. Делала массаж, сцеживалась, капусту прикладывала. Сегодня с утра температура 36.1. Болезненность груди уменьшилась, но отек сильный и покраснение. Может, кто знает хорошего врача по этим проблемам?


НЕМЕДЛЕННО В БСМП! shock Можно по скорой. Там есть врач Бублейник Оксана Алексеевна хирург, она меня оперировала и лактацию мою спасала. Впрочем там они все квалифицированные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

Pilgerin писал(а):
AnnA-V

когда я по скорой с лактостазом в больницу приехала, хирург мне сказал, что если бы это был мастит-то там бы шёл гной из груди, это раз, а второе боль была бы просто дикая.


У меня мастит был без температуры и гной с молоком не выходил!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:04    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

oddity
Pilgerin
polli
kenyj

Спасибо за советы. Позвонила во 2 рд, они свой телефон при выписке оставили, там сказали, что с этим лучше к хирургу. По скорой ехать - очень не хотелось бы в больницу лечь... Нашли через знакомых хирурга в БСМП, но это завтра утром, думаю,продержимся, температура хоть спала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
А кисломолочку я не пью вообще. Так как от нее проблемы у малыша могут быть(вздутие и понос от кефира). А что еще из кисломолочки можно пить я незнаю даже. Только молоко редко. Жидкости вроде достаточно, но попробую побольше пить еще. А лецитин это что и для чего?

Лецитин разжижает молоко, кефир я не пью только бифилюксы,бифилайфы, биолакты, ацидофилин и т.п

Роднуля писал(а):
Девочки, а как думаете кураги можно мне поесть? Мне она вроде помогала когда я Б была.

начинай есть все по немногу, прблемы с животиком у ляли будут до 3-4месяцев не зависимо от твоей еды, а привыкать к разной пище необходимо.

Albinochka писал(а):
kenyj писал(а): У нас доня стала сильно часто срыгивать творожком. Кто ни будь знает с чем это может быть связано?

У нас пару раз бывает в день. Врач сказала - переедает и ненужное выходит. Жадно ест-сосет - вот и получается...

в том то и дело что не один-два раза, а почти после каждого кормления! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
Девочки у меня два вопроса:

1. у кого-нибудь ушки шелушатся? у нас постоянно, причем даю фенистил и на коже нет ни одной высыпушки а на ушах не сходит

2. про шампунь мустелла: у нас корочкой покрылась верхняя часть головы Вот и думаю мож шампунь, а то вычесывать как то у такой малёхи страшно Или мож подождать Кто с какого возраста вычесывал?


у нас шелушились, сейчас уже все пршло. я д-пантенолом пару раз мазала. А молочную корку мы до 6 лет у старшего вычесывали, маленький не давался. да она и не мешает и вреда не приносит нам дерматолог говорил.


AnnA-V писал(а):
По скорой ехать - очень не хотелось бы в больницу лечь...

Они могут и не положить процедуры прведут дадут рекомендации и домой отправят. У меня сестра ездила, посмотрели сказали что делать и домой отправили smile
Сцеживай и пустую грудь доне давай комки массируй в это время. капусту пробуй прикладывать после кормления. греть и компресы ставить подожди, можно из лактостаза махом мастит на греть.
Давай уже выздаравливай. Доне мама здоровая нужна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

Альбина
Цитата:
Больше я не давала,сейчас ТТТ какает в одно время.Правда 1 раз в день

Вы хотя бы один какаете уже хорошо, а мы поначалу какали вообще часто, потом 3 раза в день, потом 1-2 и потом раз и запорSad Дюфалакт вчера дочке дала в 7 часов всю ночь ждали что покакает, ждали зря, с утра поставила 1/8 свечки и через минут 5 дочку одним пуком обкакала весь памперс))) Но свечки тоже не хочу практиковать, а то будет привыкание.
AnnA-V
У меня тоже такое было. И как раз примерно в вашем возрасте. Мне помогал еще горячий душ. Встаешь под душ, грудь грееется и ты ее массируешь и расцеживаешь комки за одно. Очень хорошее средство, и не больно. Еще я пила много морса клюква/брусника чтобы тем-ру сбить. Грудь была просто каменная тогда, красная и горячая. Я думала еще что простыла. Мне в общем вот такой метод лечения помог. Почаще прикладывай ребеночка к груди. И обязательно разбивай все комки. Мне было больно самой и не с руки как-то, я просила маму и мужа помогать. Выздоравливай! daisy
kenyj
Цитата:
Лецитин разжижает молоко,
А тебе его врач назначала?
Цитата:
кефир я не пью только бифилюксы,бифилайфы, биолакты, ацидофилин и т.п
Надо попробовать. Ты с рождения их пьешь?
Цитата:
начинай есть все по немногу, прблемы с животиком у ляли будут до 3-4месяцев не зависимо от твоей еды, а привыкать к разной пище необходимо.
У нас вообще за 2 месяца проблем с животиком не было ни разу , а тут вот начались. А еду знаю что надо разную пробовать, но боюсь. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1135

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:22    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

oddity писал(а):
а еще кто где его видел (шампунь мустела) - в детитории нет, в фестивале тоже(((_________________

Секретный код :
http://www.allergodom.ru/our_markets/omsk/

вот тута есть в косметических средствах friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
kenyj

Цитата: Лецитин разжижает молоко, А тебе его врач назначала? Цитата: кефир я не пью только бифилюксы,бифилайфы, биолакты, ацидофилин и т.п Надо попробовать. Ты с рождения их пьешь?

Цитата: начинай есть все по немногу, прблемы с животиком у ляли будут до 3-4месяцев не зависимо от твоей еды, а привыкать к разной пище необходимо. У нас вообще за 2 месяца проблем с животиком не было ни разу , а тут вот начались. А еду знаю что надо разную пробовать, но боюсь.


Лицетин это биодобавка, ее рекомендуют гинекологи и хирурги для профилактики маститов и лактостазов.

кисломолочку пью с рождения. нам в РД еще говорили что можно любую, кроме самого кефира.

Если ты не законченный аллергик не боись все будет хорошо. кушай все подряд. Wink Но без фанатизма конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 15:07    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3) Ответить с цитатой

polli писал(а):
oddity писал(а):
кажись они в детских магазах продаются типа детитории или дочки\сыночки Благодаря ей у нас головка красивая стала а то косточки прям сильно выделялись и по бокам плоская была А теперь такой милый черепок)))))_________________

а вам врач сказал на подушке лежать?по показаниям на нее выкладывать?или можно самодеятельность устроить...?а то наш Никитка в одну сторону последнее время стал в одну сторону только пялится...

подруга посоветовала, но я потом у врача спросила - она сказала что вреда от нее нет, но мол и пользы тоже Я с ней поспрорила - у нас череп красивый и стала лежать кладя голову на затылок а раньше тока на бочок поворачивала и даже в коляску кладем - тогда головка не прыгает на кочках,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ(3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543